Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 01:14   #3421
a-kozyr
Участник
 
Аватар для a-kozyr
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Кажется, мы с вами уже общались по поводу линз.. . Попробуйте не в педиатричке, а еще где-нибудь проконсультироваться. Например, на той же Моховой есть кабинет контактной коррекции. Но вот лично я считаю, что там дороговато прием стоит... может сейчас и подешевело. Но я отказалась от их услуг именно по этой причине. Есть "Контакор". Они так же работают с контактными линзами. Да и сами можете в интернете посмотреть, сравнить и выбрать. Я именно так делала. а потом шла на консультацию к специалисту: подойдут эти линзы нам или нет? Кстати, дочь носит "проклеа".
Контакор,мне кажется не берет маленьких.
a-kozyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:25
ответ для Shikhi , на сообщение « Дорогие мамочки, посоветуйте , плз,... »
  #3422
a-kozyr
Участник
 
Аватар для a-kozyr
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Shikhi Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, посоветуйте , плз, врача.
У нас подозрение на астигматизм.
Желательно, чтобы принимал в выхи.
Заранее очень благодарна.
На Моховой принимают в выхи
a-kozyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:54   #3423
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от La Jolla Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходит в садик, подскажите, так ли хороши и необходимы глазные садики? Мы лечим вертикальное и горизонтальное косоглазие очками и заклейкой, в перспективе операция. С сентября планируем в сад (с 2-х лет), нас вроде берут в глазной, но он довольно далеко и часы работы неудобные, так что исходя из этих соображений он нам очень неудобен... будут ли ребенку одевать очки и вовремя снимать заклейку в обычном саду, как оно на практике? И стоит ли заморачиваться в глазным садом?
я бы заморочилась с глазным садом, у нас вот обычный, но нам только очки постоянно носить надо, не заморачиваются даже с протиркой стекол, где уж там менять заклейки.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:56
ответ для Sang Real™ , на сообщение « :005: я бы заморочилась с глазным... »
  #3424
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


У нас примерно так же, про стекла просила напоминать ребенку, чтобы сам учился следить за очками. Это делают. Нам в апреле на контроль, надеюсь, заклеек не назначат, ибо не представляю все это в нашем саду, хотя воспитатели доброжелательные, одна сама в очках. Группа у нас просто активная очень и большая, и так нагрузка на воспитателях. Они, скорее всего, не откажутся, но насколько все правильно будет-сложно сказать.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:54
ответ для Марьяна , на сообщение « У нас примерно так же, про стекла... »
  #3425
NMA
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 79


Поделюсь нашим опытом - может, кому-то пригодится. У нас сильная близорукость, и мы с 3-х лет ходим в обычный сад. Была с ребенком в глазном специально для того, чтоб понять, стоит ли мне туда пытаться попасть. Заведующая организовала для нас "собеседование" с садовскими специалистами и, конечно, побеседовала с нами. Лично для нас преимущество заключалось в том, что они соблюдают режим зрительный (15 мин позанимался - гимнастика и тд), а в остальном нам смысла переходить туда не было, тк занятия на аппаратах нам не показаны.
В общем я бы посоветовала (если сомневаетесь) так же съездить в свой потенциальный глазной сад, пообщаться с заведующей, показать ребенка,обсудить диагноз, и Вы поймете, имеет ли смысл туда ходить именно вам.

Относительно того, что в обычном саду не следят за очками и вашими проблемами со зрением. Конечно, это не их обязанность. Я долго мучалась, потому что нам при работе вблизи нужно менять очки на более слабые. Каждый день отводила ребенка со вторыми очками, всем улыбалась и просила не забывать менять. Забывали. Не меня почти никогда, хотя хорошие воспитатели и хорошо относятся комоему ребенку. Просто забывали. Наконец, меня осенило: я заказала в типографии какой-то 150 штук наклеек (обычных - просто объяснила, что буду клеить их на футболку, они сами сообразили из чего делать).
На наклейках ( примерно 8x 10) было большими и яркими буквами написано : "ПОЖАЛУЙСТА, НАПОМНИТЕ МИШЕ ПОМЕНЯТЬ ОЧКИ ПРИ РАБОТЕ ВБЛИЗИ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!" Ну и добавила еще туда мультяшных героев (это чтоб ребенку был интерес их носить). Не поверите - меняют очки каждый день!! Сами! Я больше ни к кому не пристаю. Ну, конечно, я меняю наклейку каждый день. Но 150 штук со всеи делами стоили , по-моему, 350-400р. Так мне и хватает этого на год.
В общем, при хорошем отношении с воспитателиями эта система вполне работает. Рекомендую)
NMA is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:42   #3426
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от La Jolla Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходит в садик, подскажите, так ли хороши и необходимы глазные садики? Мы лечим вертикальное и горизонтальное косоглазие очками и заклейкой, в перспективе операция. С сентября планируем в сад (с 2-х лет), нас вроде берут в глазной, но он довольно далеко и часы работы неудобные, так что исходя из этих соображений он нам очень неудобен... будут ли ребенку одевать очки и вовремя снимать заклейку в обычном саду, как оно на практике? И стоит ли заморачиваться в глазным садом?
В глазных садиках в группах детей в 2 раза меньше, чем в обычных (в яслях 10, например). У нас в младшей группе тоже 10 было, а в старшей сейчас 13 человек. А это значит, больше внимания каждому ребенку. Я довольна нашим глазным садом. Хотя в первый год сыну не надо было никаких процедур и спец занятий, а добираться до него 20-25 минут. А если вас берут в 95 садик на Тимуровской, то могу сказать, что там в яслях воспитатель от бога: любит детей и имеет к ним подход (это мнение всех мам, дети которых посещали ясли). Именно она помогла моему сыну быстро адаптироваться к саду (она замещала какое-то время в нашей младшей группе, пока наша воспитатель болела, как раз, когда сын только начал ходить в сад).
siola is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:34
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3427
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


У нас в 115 садике Фрунзенского р-на, тоже в яслях воспитатели от Бога. Все дети быстро адаптируются и потом весь год с удовольствием в сад ходят. Замечательно находят подход ко всем малышам. Жаль старший к таким же не попал, мы тогда в другом районе жили.
Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:12
ответ для TRENDY , на сообщение « Девочки подскажите, ребенок носит... »
  #3428
Koshk
Ветеран
 
Аватар для Koshk
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от TRENDY Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, ребенок носит спринг тайм оправу. Начала на нос сползать, сам еще маленький поправлять. Не всегда вспоминает, это что делать? В оптику ехать и просить подтянуть заушники?
Я в такой ситуации съездила в Еврооптику (на Ильюшина), они померили длину дужки и отправили мастеру.Тот укоротил саму дужку (не заушник). Больше ничего никуда не сползает. Денег не взяли (но мы там и заказывали очки, и чинили уже неоднократно).
Стопоры нам тоже предлагали. Называли вроде как съемными силиконовыми заушниками, но не поручусь - давно было.
Koshk is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:30   #3429
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от a-kozyr Посмотреть сообщение
Контакор,мне кажется не берет маленьких.
Берут, мы сами там были летом.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:36
ответ для jenia_p , на сообщение « Девочки кто носит линзы поделитесь... »
  #3430
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Девочки кто носит линзы поделитесь опытом плиз. Нам в ПА выписали Proclear. Вот относили их и деть последнее время часто в них моргает, хотя срок еще не вышел. Подозреваю, что ему не комфортно. Недавно узнала, что ПА сидит "на канале" ProClear уже 10 лет, и ничего другого не предлагает. А за эти 10 лет материал их линз не изменился. Тогда как прогресс в линзах ушел далеко вперед. Мамочки тут писали, что пользуются Оазисами. Насколько они более дышашие? Возникает ли необходимость дополнительного увлажнения? Собираемся идти подбирать другие.
Мы носим Оазисы. Вообще пишут : Пропускаемость кислорода: 147 Dk/t (это у оазисов как раз). На сайтах посмотрите, там подробно все хар-ки указаны.
Утром вставляем линзы, вечером снимаем. В теч. дня ничего не капаем, не увлажняем.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena