Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:12
ответ для Pankova74 , на сообщение « тогда может я не так выразилась ,... »
  #12451
Moonka
Активный участник
 
Аватар для Moonka
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 585


Добрый день. Подскажите пож-а. я ушла в отпуск по уходу за ребенком в декабре 2010 года. мне было начислено максимальное пособие. получала его все это время. сейчас с января 2012 г. максимум увеличили. я думала, что мне тоже должны увеличить этот максимум ( з/п хватает), но бухгалтерия говорит, что это только для тех, кто будет выходить в отпуск по уходу. а мне будут платить как начислили в 2010, так и будет. все верно? заранее спасибо за ответ!!
Moonka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:43
ответ для Ardena , на сообщение « нет. для пособия по уходу исчисляется... »
  #12452
Marina73
Banned
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нет. для пособия по уходу исчисляется свой собственный средний заработок,в зависимости от выбранного вами способа расчета,а далее да -его умножаем на 30,4 и умножаем на 40%.
см посты № 7 и 8.
Спасибо! Не написала период - я уходила в отпуск по уходу первый в 2009году когда был еще только старый способ расчета...
Если сейчас ухожу во второй, то так понимаю можно выбрать расчет по-старому и для БиР и для пособия по уходу если есть несколько дней-недель фактически отработанных между декретами, верно? Тогда для больничного и для пособия по уходу будет один и тот же средний заработок исходя из фактически отработанных дней?
Marina73 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:37
ответ для iveco , на сообщение « Девочки, простите, но подскажите... »
  #12453
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от iveco Посмотреть сообщение
Девочки, простите, но подскажите пожалуйста, удастся ли с такими зарработками получить ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие на одного ребенка школьного возраста (7 лет это уже не на карту)):
Семья из 3-х человек:
мама: 15т.р в мес (итого 45т.р. за 3 мес)
папа: 8т.р в мес (итого 24 т.р. минус налог (с какой цифры будет считать работник в МФЦ?)))
я посчитала так 45+24=69 / 3 / 3 =7,667р.
т.е. вышло ниже минимального зароботка по СПБ (ЦИТИРУЮ ЛВ: "в СПБ установлен размер минимальной заработной платы с 1.01.2012г в сумме 7781р,кроме бюджетников. в назначении ежемесячного пособия могут отказать. но обратиться за пособием вы можете все равно"
у вас средний заработок на семью,а это минимальный заработок для человека в отдельности.
так что это вас не касается. можете оформлять пособие.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:38
ответ для Pankova74 , на сообщение « тогда может я не так выразилась ,... »
  #12454
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Pankova74 Посмотреть сообщение
тогда может я не так выразилась , интересует пособие кот. на третьего 30 с чем то тыщ...
это единовременная выплата от СПБ.
размер по дате обращения.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:40
ответ для Moonka , на сообщение « Добрый день. Подскажите пож-а. я ушла в... »
  #12455
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пож-а. я ушла в отпуск по уходу за ребенком в декабре 2010 года. мне было начислено максимальное пособие. получала его все это время. сейчас с января 2012 г. максимум увеличили. я думала, что мне тоже должны увеличить этот максимум ( з/п хватает), но бухгалтерия говорит, что это только для тех, кто будет выходить в отпуск по уходу. а мне будут платить как начислили в 2010, так и будет. все верно? заранее спасибо за ответ!!
верно,в этом году так, см пост №4
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:43   #12456
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
Спасибо! Не написала период - я уходила в отпуск по уходу первый в 2009году когда был еще только старый способ расчета...
Если сейчас ухожу во второй, то так понимаю можно выбрать расчет по-старому и для БиР и для пособия по уходу если есть несколько дней-недель фактически отработанных между декретами, верно? Тогда для больничного и для пособия по уходу будет один и тот же средний заработок исходя из фактически отработанных дней?
да,все правильно. при таком раскладе средний заработок возможно получится одинаковый,тк при старом расчете берется 12мес, перед месяцем начала страхового случая - 12 мес перед месяцем начала отпуска по БИР и 12 мес перед месяцем начала отпуска по уходу..
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:17
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12457
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Подскажите!
Оформляю Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка. Я прописана в одном районе, а дети с мужем в другом. Помимо перечисленных в первом сообщении темы документов просят еще справку из ТСЖ или поликлиники о совместном проживании. При этом говорят что форма 9 не нужна. В поликлинике нам не взять - не наблюдаемся там, а председатель ТСЖ отказывается писать такую справку, т.к. говорит что не в курсе где мы живем и каким составом. Правомерно ли требовать вообще такую справку?
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:24   #12458
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от varvaralara Посмотреть сообщение
Подскажите!
Оформляю Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка. Я прописана в одном районе, а дети с мужем в другом. Помимо перечисленных в первом сообщении темы документов просят еще справку из ТСЖ или поликлиники о совместном проживании. При этом говорят что форма 9 не нужна. В поликлинике нам не взять - не наблюдаемся там, а председатель ТСЖ отказывается писать такую справку, т.к. говорит что не в курсе где мы живем и каким составом. Правомерно ли требовать вообще такую справку?
сделайте проще: отправьте мужа в свой СОБЕС по месту регистрации, пусть он на себя оформляет это пособие (дети же с ним зарегистрированы), тогда справка не нужна.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12459
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582


Здравствуйте,у меня немного глупый вопрос если я встану на учет в жк позже 12 недель,но раньше 20 чего я лишусь? Лн по бир мне все равно же выпишут?
__________________

маленькое счастье с синими глазёнками

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

и дочка-умница-красавица 14.05.1999
Уля и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:44
ответ для Moonka , на сообщение « Добрый день. Подскажите пож-а. я ушла в... »
  #12460
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Добрый день!

Я подпадаю под общий случай, значится так...:

В общих случаях


В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ



У меня будет такой расклад на момент рождения ребенка: через месяц я буду прописываться к сестре, потому как мы продаем квартиру и пока покупаем новую, моя малышка уже на свет появится (прописывать ребенка буду к сестре тоже). Решила подстраховаться таким образом... Проживать будем у свекрови вообще по другому адресу. У меня не возникнет проблем с получением компенсации? (...что-то я совсем запуталась)
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena