Нас не пускают в сад из-за эпидемии кори! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 16:59
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #151
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Блокада не привитых против кори детей Санкт-Петербурга

18 Фев 2012 Общество

Блокада не привитых против кори детей Санкт-ПетербургаВ Петербурге продолжает набирать обороты незаконная кампания, развернутая главным государственным санитарным врачом по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитиным, его Постановлением №1 от 02.02.2012 года «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге», а также срочной телефонограммой Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2012 года №01-14-636/12-0-2. Пострадавшими от противоправных предписаний чиновников уже стали десятки, а теперь возможно сотни родителей-петербуржцев, которые в соответствии со статьей 5 Федерального Закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года воспользовались правом на отказ от профилактических прививок для своих детей. За это их детей в Санкт-Петербурге без объявления ограничительных мероприятий (карантина) массово отстранили от посещения детских дошкольных учреждений, незаконно, в нарушение СП 3.1.2952-11 «ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА», фактически лишив их права на образование. Родителям же повсеместно было отказано в выдаче больничных листов нетрудоспособности по уходу за ребенком.

По сути, представителем Роспотребнадзора РФ, который является главным покровителем дельцов прививочного бизнеса, главным государственным санитарным врачом г. С-Петербурга И.А Ракитиным, в отношении непривитых детей и их родителей ведется целенаправленная травля без указания срока окончания («до особого распоряжения» — именно так говорится в его Постановлении), вынуждая последних увольняться с работы, фактически обрекая себя и своего непривитого ребенка на голодную смерть, либо делать смертельно опасную прививку от кори, которая абсолютно, вопреки развернутой рекламе и утверждениям вакцинаторов, как показали последние события в Санкт-Петербурге не защищает.

По данным активистов форума общественной организации «Здоровье. Информированный выбор!» в городе Санкт-Петербурге уже есть первые жертвы со смертельным исходом вынужденных вакцинаций от кори.

13 февраля 2012 года для скорейшего разрешения сложившейся ситуации было составлено обращение в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации с просьбой признать незаконным Постановление №1 от 02.02.2012 года главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А Ракитина. Основанием является нарушение Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федерального закона №157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года, СП 3.1.2952-11 «ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА». В обращении к Генеральному Прокурору Ю.Я. Чайке также содержится просьба «Дать правовую оценку деятельности главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитина, издавшего данное постановление на соответствие его полномочиям, в частности их превышения и вольной трактовки законов РФ»

На текущий момент форум «Общественной организации «Здоровье. Информированный выбор!» собирает свидетельства родителей не привитых детей, пострадавших от действий чиновников.

По рассказам пострадавших схема незаконного отстранения выглядит следующим образом. Заведующая или медработник детского сада заявляет в устной форме представителю ребенка, что на основании Постановления №1 И.А. Ракитина и телефонограммы Комитета по образованию ребенку отказывается в посещении детского сада. В письменном виде отказ может выглядеть так:

«В связи с ухудшением эпидемической обстановки в отношении кори в Санкт-Петербурге, во исполнение постановления главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А. Ракитина от 02.02.2012 №1 «О мерах по предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге», срочной телефонограммы Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2012 года №01-14-636/12-0-2 руководители образовательных учреждений обязаны:
«Ввести временный отказ в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью. Срок немедленно, впредь до особого распоряжения» — п 3 (3.2).
Пребывание ваших детей в ДОУ без вакцинации против кори в период сложной эпидемиологической обстановки также нарушают гарантии права по охране жизни и здоровья детей и сотрудников посещающих детский сад.
(ФЗ №52 от 30.03.1999 г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» глава 3 статья 28, статья 10; ФЗ №124 от 24.07.1998 «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» глава 2 статья 7 п.3, статья 10; пункт 1.16 Устава ГБДОУ №16; пункт 2.1.3 Договора между ГБДОУ и родителями.»

Очевидно, что подобные приказы не только юридически безграмотны, незаконны по сути и содержанию, и не могут, таким образом, являться основанием для отстранения. Такие формулировки к тому же носят и дискриминационный характер по отношению к не привитым гражданам, которые воспользовались своими правами, прописанными в федеральным законе «Об иммунопрофилактике».

Получив подобный «документ» родители имеют право игнорировать его требования и на законных основаниях продолжить водить ребенка в ДДОУ. В случае дальнейшего препятствования со стороны администрации ДДОУ, законным представителям ребенка необходимо вызывать полицию для составления протокола о факте недопуска в сад, а далее обращаться с иском в суд о возмещением морального вреда за нарушение договора, а также материальной компенсации вследствие вынужденных прогулов.

Называть не привитых детей «стерильными», объявлять их разносчиками заразы, обвинять в посягательствах на здоровье привитых детей — вот принципы работы Роспотребнадзора в области вакцинопрофилактики.

Подобные приказы о принудительном разделении всех граждан на привитых и не привитых, с целью уберечь первых от заболевания корью, только лишний раз подтверждают бесполезность вакцинации и попытку свалить всю неудачу прививочной политики на не привитых граждан. Настоящей же целью таких мероприятий является вовсе не забота о здоровье граждан, а проталкивание коммерческих, хорошо оплачиваемых государством и опекаемых Роспотребнадзором, интересов кучки прививочных дельцов.

Это недопустимо в цивилизованном обществе. И мы продолжаем следить за развитием событий.
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:23
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #152
MARCHEEBA
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 80


Очень интересно. А можно ссылку на источник?
MARCHEEBA is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:30
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #153
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


кошмар какой то(( творят что хотят((
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:02
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Очень интересно. А можно ссылку на... »
  #154
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от MARCHEEBA Посмотреть сообщение
Очень интересно. А можно ссылку на источник?
почитайте девчонки.
http://www.chaspik.spb.ru/people/blo...kt-peterburga/
__________________
вот так
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:48
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #155
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


темку новую открыла.ай-да к прокурору!!!!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5071776
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:59
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #156
MARCHEEBA
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 80


Че то я так и не пойму, после больника пускают в сад без прививки или нет? Кто такие вновь прибывшие?
MARCHEEBA is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:43   #157
Yoda
Ветеран
 
Аватар для Yoda
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от MARCHEEBA Посмотреть сообщение
Че то я так и не пойму, после больника пускают в сад без прививки или нет? Кто такие вновь прибывшие?
Не пускают после больняка, более того, после больняка, у нас например, медотвод от прививок на две недели. И все равно не пускают. А вообще, как показывает практика, пустят вас или нет зависит от района, как это ни странно
Yoda is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:51
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #158
шлепа
Banned
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 189


http://www.chaspik.spb.ru/people/kar...oprofilaktika/
вот корректная ссылка на статью.

Мы тоже не привиты, но нас пока пускают в сад. Правда передали бумажку, что настоятельно рекомендуют привиться...
шлепа is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:09
ответ для ванильь , на сообщение « Санука, спасибо вам большое за... »
  #159
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Санука, спасибо вам большое за подробное изложение грамотной позиции.
Я подпишусь под каждым вашим словом и с уважением к вашему умению спокойно высказаться в ответ на неадкватную реакцию окружающих.

Мне было лень сказать то же самое, т.к. инфантильность позиции страха перед прививками и бесстрашие перед коревыми пневмониями (вирусной, которую вообще лечить-то нечем, если по-чесноку! или вторичной бактериальной на фоне иммуносупрессии) перед коревым энцефалитом и остальными менее страшными осложнениями.

И ведь в распространении кори главная роль именно непривитых детей. А из-за заболевания корью моя знакомая уже сейчас лишилась нерождённого ребёнка - выкидыш на фоне её болезни.
Если бы все дети были привиты, то не было бы волны кори. Ответственность люди, принявшие решение не прививаться возьмут на себя? Как видите, нет, ни за что никакой ответственности, даже без больничного дома посидеть со своим ребёнком, находящимся в наибольшей опасности заболеть корью (значительно большей, чем у моей привитой дочки. А я за неё сейчас переживаю, а они за своих нет. Корь? Ерунда, главное в сад пойти).

А ещё при этом осуждают тех, кто с насморком в сад приводит?
Говорят, сейчас стало модно не прививаться, вот теперь корь в трэнде, благодаря этой моде.
ДЫК что ж ваша подруга то не привилась? глядишь и не заболела бы!!! а чужих детей прививать легко - подумаешь - у кого-то астма, дцп, судороги, аллергия - не спит орет ночами раздирает руки в кровь, мокнутья не проходят одежда прилипает. зубы валятся не успев вырасти!!! вы видели зубы без эмали??? а я видела!! - отрывали футболку от ребенка потому что она прилипла к эритроцитам?? нет??? а я да!!! конечно всех привить - да плевать!!! не вам не спать ночами, не вам качать, не вам сидеть!!! не вам плакать вместе с ребенком - потому что сил нет и есть ли конец этим мучениям - я себе такого счастья больше не хочу - я наелась по самый гроб!!! МНЕ НИКТО НЕ ДАСТ РАСПИСКУ И НЕ ПООБЕЩАЕТ, что моей ДОЧЕРИ НЕ СТАНЕТ ХУЖЕ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ, а если станет хуже - то это будут МОИ ПРОБЛЕМЫ... у нас на всю поликлинику нет ни ОДНОГО случая кори, в саду нет НИ ОДНОГО КОНТАКТНОГО РЕБЕНКА - с какого перепугу я должна заточить дочь дома??? лишить реабилитации старшего?? потому что горе-врачи 1 больницы на авангардной пропустили корь??? и она разошлась чуть больше чем надо???
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:18   #160
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
ДЫК что ж ваша подруга то не привилась? глядишь и не заболела бы!!! а чужих детей прививать легко - подумаешь - у кого-то астма, дцп, судороги, аллергия - не спит орет ночами раздирает руки в кровь, мокнутья не проходят одежда прилипает. зубы валятся не успев вырасти!!! вы видели зубы без эмали??? а я видела!! - отрывали футболку от ребенка потому что она прилипла к эритроцитам?? нет??? а я да!!! конечно всех привить - да плевать!!! не вам не спать ночами, не вам качать, не вам сидеть!!! не вам плакать вместе с ребенком - потому что сил нет и есть ли конец этим мучениям - я себе такого счастья больше не хочу - я наелась по самый гроб!!! МНЕ НИКТО НЕ ДАСТ РАСПИСКУ И НЕ ПООБЕЩАЕТ, что моей ДОЧЕРИ НЕ СТАНЕТ ХУЖЕ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ, а если станет хуже - то это будут МОИ ПРОБЛЕМЫ... у нас на всю поликлинику нет ни ОДНОГО случая кори, в саду нет НИ ОДНОГО КОНТАКТНОГО РЕБЕНКА - с какого перепугу я должна заточить дочь дома??? лишить реабилитации старшего?? потому что горе-врачи 1 больницы на авангардной пропустили корь??? и она разошлась чуть больше чем надо???
вы пишите страшные вещи здоровья вашим малышам
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena