кружки и дополнительные занятия - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 12:53
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #31
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Вот ,вот -мне больше всего и не нравится что м много смотрим телевзор ,а про запланированный джип ,если бы у него не было такого режима ,наверно и джип бы не собрал .По крайней мере на сегодняшний день мы только еле еле соблюдаем режим ,а если бы надо было туда и сюда это как то больше организует ребенка
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:01
ответ для MILKADOM , на сообщение « Вот ,вот -мне больше всего и не... »
  #32
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от MILKADOM Посмотреть сообщение
Вот ,вот -мне больше всего и не нравится что м много смотрим телевзор ,а про запланированный джип ,если бы у него не было такого режима ,наверно и джип бы не собрал .По крайней мере на сегодняшний день мы только еле еле соблюдаем режим ,а если бы надо было туда и сюда это как то больше организует ребенка
Ребенка организует очень сильно. Правда мой маньяк, он прошлый год пазлы собирал часами, но и мультиками мог час не брезговать в свободные дни. Сейчас наступил момент, не до мультиков, стало круто Т.е. прибежали вчера, вечер свободный, т.е. дома с 17.40, я за готовку и за расслабон, стирка, посуда, легкая приборка, ребенок за сборку джипа, я его предупредила, максимум до 19.50 собираешь, в перерыве между сборкой поел. Т.е. у него 2 часа на его развлекухи. Джип собраться не успел, т.к. кажется в перерывах он бегал еще с машинками поиграть, может нет, не помню. Потом сел сделал задание по расскрашиванию, позанимались, прочитали не очень большую книжку, в 21.10 ребенок ушел спать, я легла в 21.25 сегодня счастлива, выспалась
Из минусов вот в день будней тренировке в токсово, мы самое быстрое приезжаем в 19.40, получается еще поесть, еще даже в укороченном режиме 20 мин позаниматься, ему чуть-чуть поиграть, может лечь в 21.40-22..... это не есть хорошо, но не получается быстрее. В дни когда логопед, дома уже в 19.00 этого времени хватает и на игры и на легкое задание, т.к. логопед просит много не заниматься после ее занятия. Т.е. например только расскрашивание или еще что-то. Расскрашивание у нас сейчас почти в обязаловке, логопед дает, чтобы речь улучшалась, моторика блин.
По поводу собрал не собрал джип, еще особенность ребенка он до 3.3 собирал пазлы часами, сейчас пазлы кончились началось Lego Creator, наша любимая серия т.к. можно перестроить из одного набора разные вещи. Собрал одно, завтра приспичило разобрать собрал другое
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:17
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #33
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Мы на танцы ходим с 3- х лет, после садика 2 раза в неделю, в 4,5 добавился бассейн в субботу, англ. и рисование у нас в садике. Успеваем все, погулять, отдохнуть и т.д. Все находится рядом с домом и садиком.
dancer is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:05
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #34
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


У нас нет ни бабушек, ни дедушек. И муж, терпеть не могущий бардак. Типа, если есть женщина в доме - там ни пылинки не должно быть.
Сын 9,5, слава богу, на некоторые занятия уже может ходить сам, те, что рядом. Договорилась, ему препод сам звонит, когда из дома выходить надо, а то я на работе вечно закручусь и забуду. На тренировки возит няня. Итог - 3 раза по 2 часа спорт, 2 раза логопед (у нас дисграфия), 2 раза репетитор по математике. Хочу добавить бассейн в воскресенье и, если сможем в след году обойтись без репетиторов, добавить английский 2 раза в неделю.
Дочка ходит 2 раза на худ гимнастику + хореография (занятия идут подряд), водит нянечка из сада, благо заниятия через дорогу. В воскресенье сама вожу в муз театр. Со след года добавлю вокал 2 раза, и хотелось бы изо-лепка. Тоже где-нибудь поблизости, чтоб нянечка из садика смогла отводить.
Я сегодня, кстати, подсчитала, на дополнительные занятия обоих детей + няня на дорогу у меня выходит ровно 20 200!!! сама офигела...
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:42
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #35
Green_w
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 51


Я мамаша, которая ни с чем не справляется(( Поражаюсь и восхищаюсь вами, мамочки!!!
Green_w is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:13
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #36
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


тоже задумалась над этим вопросом,пка начали 1 раз в нед ходить на хореографию,но ему еще 2,9 т мы только начинаем готовиться к активным занятиям,и в ясли еще ходим,поняла одн все занятия и развитие ребенка это огромный труд родителей,привезти увесзти организовать а когда деток двое то совсем тяжко
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:41
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #37
Любитель трамваев
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 33


У нас 2 раза в неделю английский в Хелен Дорон + 1 раз в неделю бассейн. Всё успеваем, так как очень хотим и занимаемся с удовольствием!
Любитель трамваев is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:06
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #38
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Мне повезло (работаю на себя), поэтому могу забирать сразу после сна или полдника. Понедельник и четверг в 17-00 "Начальная подготовка к школе" занятие по 1,5 часа, среда в 18-30 и суббота гимнастика, и вторник и пятницу к нам приходит логопед (занятие по 45 минут). Ребенок все успевает и самое главное ждет этих занятий
Сыну 3,5 года.
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:33   #39
amazonca
Мега-элита
 
Аватар для amazonca
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 4 673


может я мало искала,
подскажите бюджетные кружки рядом с московской.
__________________

Библия учит любить ближнего своего.Камасутра объясняет как.Записная книжка подсказывает кого.Органайзер напоминает когда.
...
______________________________________Женя+Женя=Ка тя,Лиза,...


-

amazonca is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:35
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #40
Ольга Ивановна
Частый гость
 
Аватар для Ольга Ивановна
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 62


Мне бы тоже было интересно рядом с Московской.я, правда,не искала еще,может сразу кто-то посоветует стоящее. Вот логопед интересует очень
Ольга Ивановна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena