"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:38
ответ для МариДа , на сообщение « Спасибо большое:flower::flower:.А как... »
  #12601
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
Спасибо большое.А как там заказывать,на сайт не нашла информ.?По какому тел. звонить не подскажие?И рецепт йогурта спец. какой то или обычный(ложку закваски в простер. молоко)?
Рецепт йогурта обычный (даже без йогуртницы). В теплое молого 40 градусов 1 ст. ложку закваски на 1 литр молока. Хорошо размешать (венчиком) и в теплое место (я к батарее ставила). На утро - мммм вкуснятина.
dibennat is offline  
Старый 21.02.2012, 16:07   #12602
kosann
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
а меня вчера, девочки, чуть инфаркт не случился - у Вив совсем капризное настроение весь день было, темпа 37.. я думаю все корь словили, перепугалась жуть как, а еще весь вечер холодной воды не было.. перед сном смотрю у нее зубик начал прорезаться, первый в почти 11 месяцев...
вот оно- мамкино счастье
поздравляю, что не корь, и с первым зубиком!!!
kosann is offline  
Старый 21.02.2012, 16:12   #12603
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
а меня вчера, девочки, чуть инфаркт не случился - у Вив совсем капризное настроение весь день было, темпа 37.. я думаю все корь словили, перепугалась жуть как, а еще весь вечер холодной воды не было.. перед сном смотрю у нее зубик начал прорезаться, первый в почти 11 месяцев...
Поздравляю!
При кори температура обычно сразу под 40
Lipochk@ is offline  
Старый 21.02.2012, 17:57
ответ для dibennat , на сообщение « Рецепт йогурта обычный (даже без... »
  #12604
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Рецепт йогурта обычный (даже без йогуртницы). В теплое молого 40 градусов 1 ст. ложку закваски на 1 литр молока. Хорошо размешать (венчиком) и в теплое место (я к батарее ставила). На утро - мммм вкуснятина.
И всегда получается? Какое молоко используешь?
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 21.02.2012, 17:59
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12605
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


девочки, ко мне медсестра сегодня приходила, я ее про корь спросила - температура, светобоюзнь и слезотечение, а сыпь только через несколько дней. сказала у нас в поликлинике был один случай, но ребзь поправился и с карантина сад сняли. еще сказала- приказ по поликлинике всем срочно сделать прививки... а я туда не хожу, наш педиатр руку сломала, а она мне и говорит, но вы раз не ходите и не ходИте, потом сделаете эту привику, пусть наш педиатр выпишется...(я то подумала что у них план по привикам конкретному врачу идет, но она имела в виду наверное чтото другое)

Цитата:
Сообщение от kosann Посмотреть сообщение
вот оно- мамкино счастье
поздравляю, что не корь, и с первым зубиком!!!
Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Поздравляю!
При кори температура обычно сразу под 40
Спасибо я приям реально ждала у нее эти зубики )))
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 21.02.2012, 18:08
ответ для elviraspase , на сообщение « И всегда получается? Какое молоко... »
  #12606
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
И всегда получается? Какое молоко используешь?
или из бочки (нам привозят колхозное) или какое-нибудь Простоквашино Отборное. Нужно 3,5% не меньше жирности, иначе вода будет, а не йогурт. Если из бочки, то кипячу его и остужаю. Если простоквашино, то достаточно подогреть. В принципе получалось всегда, если молоко свежее и закваске не больше 10 дней.
dibennat is offline  
Старый 21.02.2012, 20:45   #12607
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
так мне ее вчера привезли, а сегодня он сел лепить
аааа))) я вот тоже назаказывала кучу всякого чтобы лепить и рисовать
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
я про рисование и пластелин назаказывала кучу у мозаики-синтез.
вопрос КАК начать заниматься с ними.
я все детство ненавидела рисование и лепку, поэтому энтузиазма маловато.
Даже в школе только по рисованию мне тройки преукрашали в 4, а то странно смотрелось, что без единой 4 одно рисование хромало
мне нравилось но я боюсь что у меня не получится заниматься, я сама очень неусидчивая.....
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
кто спрашивал про санки
в эту зиму мы купили такие - очень удобно для двоих
http://vk.com/video575941_162013537
http://vk.com/video575941_162013419
я спрашивала про санки!)) мерси,ток мне бы такие в которых младшая еще и поспать могла бы - то бишь со спинкой. Наверное это неосуществимо....
Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
может кому-то пригодится :
как нарисовать что-угодно легко и быстро

http://risuem-sami.ru/2009/11/15/hare/

лепим
http://risuem-sami.ru/2009/11/15/hare/
Спасибо!!!!! очень в тему...вот жаль я раньше не видела - купила бы эту книжку,теперь то уж отдельным заказом только - плохо что нельзя в озоне в свой заказ добавлять позиции...
russakowalena
, вы кажется спрашивали с чего начать. Я бы начала с того, что интересно ребенку. Когда первому было 7-8 мес , я просто брала альбом и рисовала, то что его заинтересовало в течение дня. Однажды он увидел ворону которая громко каркала - вечером я ее рисовала - корявую такую и каркала )))))
потом он потихоньку стал карандашами-мелками мне что-то подрисовывать, он калякал вверх-вних или вправо-влево, а я альбом двигала , чтоб попадал на травку , на небо и т.д.
ему нравилось именно вспоминать что-то яркое, что произошло в этот день - трактор, убирающий снег, соседсая кошка, дождь по который попали - абсолютно неважно, что рисовать, лепить или клеить - важно, что это будет то, что восхитило, удивило , заинтересовало ребенка недавно или то во что он любит играть ( машинки, мячики, зверюшки ), что любит читать ( про репку, котов ) или персонаж любимой песенки.
единственный нюанс, подготовьтеь заранее, ребенку может не понравиться, то что вы ему предложили и у него начнется полет фантазии, надо чтобы все было под рукой, это вносит некоторый хаос, иногда затягивается время, но потом ребенок с удовольствием делает то что сам придумал.
иногда мы начинали делать одно, а заканчивали совсем другим, это иногда стопорит ход моих мыслей, но приходится выкручиваться, т.к. фантазия детей безгранична , а моя как-то страдает обычно ))))
наверное у меня так вообще не получится....я совсем не творческий человек...а жаль
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
супер!!!! как хорошо когда руки из того места!!!!!!!!!!


Девочки прошу совета в очередной раз...мой старший решил учится писать стоя - ему оченно это нра....то стенку мне на кухне описает (после того как на горшке посидел встал и решил то же проделать стоя в горшок) то весь туалет - во все тазики и тд..... кто нить с таким сталкивался? вроде как ругать то нельзя - учится человек,с др. стороны как то это .....
faircat is offline  
Старый 21.02.2012, 23:52
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12608
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


ой, как мы только не писали))) оч нра стоя с дивана на пол, в туалете на швабру, в совок. сейчас все прошло, писает в унитаз. я всегда хвалила, но говорила, а папа и мама писают только в унитаз так удобнее, интереснее, приятнее и т.п. но больше всего ему нра с папой писать
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 22.02.2012, 01:15
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « ой, как мы только не писали))) оч нра... »
  #12609
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
ой, как мы только не писали))) оч нра стоя с дивана на пол, в туалете на швабру, в совок. сейчас все прошло, писает в унитаз. я всегда хвалила, но говорила, а папа и мама писают только в унитаз так удобнее, интереснее, приятнее и т.п. но больше всего ему нра с папой писать
8) значит у нас еще все впереди?))
faircat is offline  
Старый 22.02.2012, 03:14
ответ для faircat , на сообщение « аааа))) я вот тоже назаказывала кучу... »
  #12610
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
как здорово,спасибо
а я совсем разленилась,ничегошеньки со своими детками не делаю....надо бы ...тоже не знаю с чего начать.Оль чем ты сейчас с Димой занимаешься в свободное время?
да честно говоря свободного времени как-то мало. САдик много съедает. Да наши экскурсии. Он последнее время любит поговорить... особенно как у тюленя рождается малыш и какая дверка там открывается Недавно спрашивал, где он встретит маму своих детей - ну в общем-то по возрасту, только вот я оказалась неготова к таким откровенным разговорам даже на примере тюленя
много рассказывает того, что в садике было - стихи которые другие дети учат, про своего друга, про игрушки, про все-все-все. За этими разговорами тратится большая часть свободного времени.
У него тут еще художественный талант открылся , при том что полгода назад он рисовал только круглые машины с круглыми колесами, с круглым солнышком и почему-то зигзагообразными облаками. А сейчас прямо малевич проснулся. Разница огромная. надо новые новые наши работы вк выложить.
Часто просит поиграть с ним во что-нибудь. ( в игрушки )
читаем мы наверное очень мало, хотелось бы больше.
Маша, не знаю. Думаю и ты со своими занимаешься много, по крайней мере читаете вы уж точно больше нашего.


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
А ты вроде две одинаковые ссылки дала, рисование.
точно, вот эту наверное хотела вставить.
http://lepim.risuem-sami.ru/

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
спасибо. у меня сайт работает через раз и ответы тоже не загружаются.

эх, мне бы еще уметь рисовать на уровне - "вечером я ее рисовала - корявую такую и каркала"
где-то читала - что для ребенка главное - узнаваемость - нарисовала черную с большим клювом и крыльями в разные стороны - а чтобы все-таки узнал мне и пришлось каркать
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena