Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 483 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 13:23   #4821
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, она же такая маленькая, ей только 9 лет. Зато всю жизнь в театре
Да, Олеся очень красивая девочка, очень выразительная, у неё всё впереди!
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:44
ответ для margarita , на сообщение « В ДК Горького никогда не была - какие... »
  #4822
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
В ДК Горького никогда не была - какие места посоветуете на этот спектакль?
партер до 13 ряда видно хорошо, конечно лучше брать центр
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:34   #4823
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
партер до 13 ряда видно хорошо, конечно лучше брать центр
Спасибо!
Хочу 25 марта пойти, но нет билетов в продаже((( может, еще не открыли?
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:32   #4824
САЗета
Ветеран
 
Аватар для САЗета
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 684


Вчера была в Ленсовета на "Федерик или бульвар преступлений". Состав такой звёздный: Мигицко, Луппиан, Ковальчук, Новиков и пр. и пр.
Ушли в антракт. Я еле досидела до конца первого акта, уже вся извертелась. Первые 15 мин. смотрела внимательно, потом поняла, что просто не моё, потом подумала, что если моему спутнику понравится, то я себя пересилю и ничего не скажу про совё мнение, но через час, я поняла, что больше не могу этого видеть... Давно я не видела ТАКОГО! На мой взгляд - позор... Спектакль содержал в себе всё то, что для меня не допустимо в театре. Единственная удача, что мнение моё совпало с мнением моего спутника, и мы убегали, сверкая пятками.
САЗета is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:52   #4825
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от САЗета Посмотреть сообщение
Вчера была в Ленсовета на "Федерик или бульвар преступлений"...
Я не поклонница этого спектакля, скорее наоборот. Но не до такой степени И что же там такого...недопустимого в театре??? Мигицко за роль Фредерика Леметра "Золотой софит" в 2003-ем получил, а это, на минуточку, высшая профессиональная награда Санкт-Петербурга...
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:34   #4826
САЗета
Ветеран
 
Аватар для САЗета
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Я не поклонница этого спектакля, скорее наоборот. Но не до такой степени И что же там такого...недопустимого в театре??? Мигицко за роль Фредерика Леметра "Золотой софит" в 2003-ем получил, а это, на минуточку, высшая профессиональная награда Санкт-Петербурга...
Это-то и пугает...
Недопустимо ,ИМХО конечно же, на театральной сцене: клоунада, шутки ниже пояса, голый Мигицко, прикрывавшийся веничком (это была не баня, это была шутка), однообразная, плоская игра актёров. Вышла с ощущением не таеатр, а балагана.

Простите меня те, кому спектакль понравился, я никого не хочу обидеть. Но мне вчера было стыдно, что именно я была инициатором похода на этот спектакль.
САЗета is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:33   #4827
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


У меня подруга досидела "Фредерика" до конца, но только из принципа.
Сидела с трудом. претензии те же - затянуто, натужно, шутки ниже пояса.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:43   #4828
Olwer
Наш человек
 
Аватар для Olwer
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 5 739


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Сегодня была в Мариинском на премьере "Моя прекрасная леди". Очень понравилось! Оркестр работал на "отлично", актеры выложились по полной. Ну, и нежно любимая мной Валентина Панина в роли миссис Хиггинс, как всегда, безупречна.
Поддержу, вчера были - в наиполнейшем восторге остались - всем очень рекомендую. Это все же больше спектакль чем мюзикл. Все идеально подобрано - исполнители, декорации - как будто иначе и быть не могло. Супер!
Olwer is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:21   #4829
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от САЗета Посмотреть сообщение
Это-то и пугает...
Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
У меня подруга досидела "Фредерика" до конца, но только из принципа.
Сидела с трудом. претензии те же - затянуто, натужно, шутки ниже пояса.
Мне все-таки кажется, что спектакль по сравнению с 2003 годом сильно изменился.

Цитирую чУдный, на мой взгляд, отзыв некой Ирины о спектакле 2007 года:
Спектакль "Фредерик или Бульвар Преступлений" театра имени Ленсовета. В постановке Владислава Пази, с участием всех основных актеров театра (Луппиан, Алексахина, Мигицко), комедия. Сначала выражу свое деликатное уважение основным актерам, верным служащим театра.
Спектакль ужасен. Он не смешен, он пошл, особенно его первое отделение. На сцене суета сует, балаган, метания. Что собственно происходит, к чему идет основная линия спектакля понять сложно.
Актеры старательно пытаются быть смешными и комичными, но у них ничего не получается. Персонаж Алексахиной построен на кривлянии с изменением голоса, Луппиан- на громогласном голосе и бутафорских грудях. Отвратителен актер второго плана с говорком и самолюбованием. Очень грубые, пошлые приемы и штампы, базарные, крикливые, и несмешные. Истеричный Мигицко страдает избыточностью движений и эмоций, которые совершенно не нужны для его персонажа. Появление в неглиже, по замыслу комичное, вызывает неприятные чувства. Его очень много, и в то же время он ничего не выражает. А столько тратит усилий. Трагедия актера, полюбившего, и отказавшегося от своей любви, испугавшегося самого себя, не поверившего в себя и свою любовь, проходит стороной. Жизнь актерская, непростая, зависимая от разных людей и обстоятельсв, не вызывает сочувствия. она показана как балаган. Весь спектакль я испытывала чувство неудобства за актеров, не укладывается в голове, как можно изображать такую дрянь. Я боюсь, что все эти люди пребывают в заблуждении, что они создают искусство, а зрители заблуждаются , когда думают, что они были в театре. Зрительские реакции меня давно не удивляют, у среднестатистического зрителя катастрофически плохо со вкусом, он смеется , потому что в афише написано, что спектакль-комедия. Именно благодаря этому зрителю, у этого спектакля есть сборы. Ну как же может быть плохим спекталь поставленный Пази со знаменитыми Мигицко и Луппиан. А он может быть плохим, он плохой.
Посольку я пришла не одна, было неудобно уйти после первого действия, пришлось досмотреть спектакль до конца. Балаган немного утих, главный герой умер, не вызвав сочувствия, как и вся история его трагической любви к Беренике.
Да, буфет в театре неплохой, просторный. Поэтому, если спектакль Вам наскучит, Вы всегда можете перебраться в буфет. Заесть и запить горечь псевдоискусства (конец цитаты).
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:32   #4830
нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Аватар для нataшkин
 
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: стокгольм
Сообщений: 6 275


да, фредерик меня помню тоже убил((
нataшkин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena