считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 17:00   #2671
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
И главное: заменить трудно администрируемые НДС и акцизы прямыми налогами - с продаж например. .
был этот налог и что то быстро от него отказались
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 21.02.2012, 17:07   #2672
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
да ладно выходя на пенсию гражданские в 60-65, уже вымотаны, а военные в их 45-50 езе в расцвете сил будут.
пенсионные нужно платить почти со всех зарплат,( без регрессии ) а так поблажки сами себе они сделали .
Вы хоть читали, что я написала в цитируемом вами посте? Неизбежно кмк увеличение выслуги для военной пенсии, если поднимут пенсионный возраст гражданским.

Пенсионные отчисления платятся с серых зп или зп в "конвертах"? Как впрочем и отчисления в другие фонды, и НДФЛ, и подоходный налог? первый раз об этом слышу.

Поэтому по поводу увеличения пенсинного возраста претензии предъявляйте не к военным, а в том числе и к бизнесу, "оптимизирующему" свое налогообложение .
Беременная Иринка is offline  
Старый 21.02.2012, 17:25   #2673
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Путин вроде сказал недавно, что он против повышения пенсионного возраста гражданским. Посмотрим, что дальше будет. Если гражданским поднимут пенсионный возраст, то военным поднимут тоже, кмк это неизбежно, не будет такого диссонанса.

Но мое ИМХО, надо гражданским не пенсионный возраст поднимать, а предприятия брать за глотку, и требовать реального отображения зп сотрудников (а не серые зп) и пусть нормально платят за них пенсионные отчисления в Пенсионный фонд, тогда в Пенсионном фонде не будет дефицита, как сейчас, и у людей через 20 лет будут нормальные пенсии, а не копейки.
Какая наивность! Весь этот пенсионный фонд разворован давно. А сейчас собирают только на Олимпиаду.И что? Сначала работай и оплачивай их похоти? И поддерживай родителей-пенсионеров, т.к. на пенсию не прожить? А потом подохни сам?
Мяут is offline  
Старый 21.02.2012, 17:33   #2674
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Какая наивность! Весь этот пенсионный фонд разворован давно. А сейчас собирают только на Олимпиаду.И что? Сначала работай и оплачивай их похоти? И поддерживай родителей-пенсионеров, т.к. на пенсию не прожить? А потом подохни сам?
я могу представить. Даже если это все так, при чем тут военные (похоти, Олимпиады)?
В чем наивность? Утверждение, что надо нормально собирать налоги, и тратить средства пенсионного фонда по назначению. Эта "наивность" заложена в приниципе назначения того самого ПФ. Другое дело, как это все сейчас работает...
Беременная Иринка is offline  
Старый 21.02.2012, 17:36   #2675
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


я "за"
Малшык is offline  
Старый 21.02.2012, 18:32
ответ для Natalka -z , на сообщение « был этот налог:008: и что то быстро от... »
  #2676
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
был этот налог и что то быстро от него отказались
Олигархам он крайне не выгоден
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 21.02.2012, 18:32   #2677
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Вы хоть читали, что я написала в цитируемом вами посте? Неизбежно увеличение выслуги для военной пенсии, если поднимут пенсионный возраст гражданским.

Пенсионные отчисления платятся с серых зп или зп в "конвертах"? Как впрочем и отчисления в другие фонды, и НДФЛ, и подоходный налог? первый раз об этом слышу.

Поэтому по поводу увеличения пенсинного возраста претензии предъявляйте не к военным, а по крайней мере к бизнесу .
еще раз медленне повторяю, при увеличении выслуги военные все равно на пенсию будут выходит в 45-50!!! лет молодые и здоровые и востребованные на работе ( пенсия +зарплата)....а гражданские в 60-65 уже больные и ни кому не нужные .( мизерная пенсия)

я предлагаю платить пенсионнные отчисления СО всех выплат, а не каа раньше регрессия и чем больше зарплата тем меньше отчисления причем тут серая зарплата?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 21.02.2012, 18:37
ответ для Карита , на сообщение « Олигархам он крайне не выгоден :073: »
  #2678
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Олигархам он крайне не выгоден
да ладно все равно,наличка почти вся мимо этого налога уходила ( тем более был налог на продажи физикам).
а безнальные платежи не облагались
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 21.02.2012, 19:00
ответ для Карита , на сообщение « Олигархам он крайне не выгоден :073: »
  #2679
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Олигархам он крайне не выгоден
еще бы, как тогда возмещать НДС из бюджета?

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
еще раз медленне повторяю, при увеличении выслуги военные все равно на пенсию будут выходит в 45-50!!! лет молодые и здоровые и востребованные на работе ( пенсия +зарплата)....а гражданские в 60-65 уже больные и ни кому не нужные .( мизерная пенсия)

я предлагаю платить пенсионнные отчисления СО всех выплат, а не каа раньше регрессия и чем больше зарплата тем меньше отчисления причем тут серая зарплата?
Да, не спорю я с вами о об этой разнице, и что она справедлива или нет!
Я писала о другом - о неименуемости поднятия пенсионного возраста военным при поднятии его же гражданским. Будет идиотизмом что гражданский будет уходить в 65, а военный - в 45, само собой военному поднимут этот возраст, да и пенсию не будут уже начислять явно не через 20 лет выслуги.

Серая зп при том, что вы цитировали мой пост про серую зп, и стали писать, что отчислять надо со всех выплат.
Я же не экстрасенс понимать, о чем это вы вдруг решили написать, не пояснив даже, что вы о другом
Беременная Иринка is offline  
Старый 21.02.2012, 19:05
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Так если не будет образования, то... »
  #2680
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Так если не будет образования, то откуда умам то взяться?
А я и пыхчу
"не будет" или "нет уже"?
ИМХО сейчас есть, из за границы не надо брать ничего.
Если финансировать нормально армию и её ответвления в виде воен.медицыны, новых разработок, постороек и пр., то вполне себе ничего, конкуренция не хилая Европе и пр.

пс: коли пыхтите, Вам моё личное Уважение!! без подколов и пр. фигни
SОЛЯнка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena