ДЕТЯМ!!! Вкусные и полезные блюда для самых любимых - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 17:52   #1731
=Черная Икра=
Старожил
 
Аватар для =Черная Икра=
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 478


Наш любимый суп по-деревенски!! Очень быстро, полезно, вкусно


Отварить мясо, лучше телятину, первый бульен слить.
Когда мясо будет готово, добавить овсянку, немного, так,чтобы суп был жидким, при остывании он все равно загустеет. Заранее варю картошку в мундире. Подаю суп с луком и нарезанной картошкой. Суп идет на ура у всей семьи. Дочь ест его с года.
=Черная Икра= is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:55   #1732
Djazz
Участник
 
Аватар для Djazz
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Хлопышки-шарики с молоком, сырники или твор.запеканка (её у меня муж с вечера делает, она холодная очень вкусная), гренки (булка в молоке жареная с сахаром), ну и да : мы это зовем "бабашки" - из накануне сваренной каши -пшенной, овсяной - замешиваете как на оладьи, т.е. добавляете яйцо (я сахара ещё кладу )и муки, чтоб тесто получилось ,как на оладьи, не на блины, и черпаете ложкой и жарите.
Спасибо большое!
а молоко вы кипятите заранее или сырое наливаете?
запеканку он не ест
а вот "бабашки" и гренки я попробую
__________________
[/URL]
Djazz is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:57   #1733
Djazz
Участник
 
Аватар для Djazz
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
А еще мне в детстве такую кашу делали, терли на терке печенье (Мария) и с горячим молочком смешивали!

Еще можно яйцо вареное покрошить!
Мы с сестрой в детстве так и говорили, когда нас родители спрашивали "Вареное нам яйцо или всмятку" - нам крошенное
Кашку из печенья попробуем, спасибо
а яйцо просто на тарелочку покрошить?
__________________
[/URL]
Djazz is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:58   #1734
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от ЖаRa Посмотреть сообщение
Может кому пригодится вот такой "легкий" супешник.
Ставим воду на огонь, когда она закипает кидаем туда картофель, на сковородку вываливаем фасоль в банках (я беру Вер"ес"к) и той же фирмы перец (Лечо) (перца кладу одну-две ложки) и все это тушу минут 5. Потом вываливаю все в кастрюлю где уже "подошел"картофель, все суп готов (естественно провариваем его минут 15, я добавляю укроп и любисток (можно петрушку, или кому что нравится, получается овощной супчик без мясного бульона
Можно добавить пассированный лучок (ну, это тоже кому как нравится)
Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
Наш любимый суп по-деревенски!! Очень быстро, полезно, вкусно


Отварить мясо, лучше телятину, первый бульен слить.
Когда мясо будет готово, добавить овсянку, немного, так,чтобы суп был жидким, при остывании он все равно загустеет. Заранее варю картошку в мундире. Подаю суп с луком и нарезанной картошкой. Суп идет на ура у всей семьи. Дочь ест его с года.
как интересно, спасибо, надо попробовать
А то надоело варить ребю однообразные супы, как раз хотела поискать новые рецепты, тем более мы еще и овсянку любим
Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:59
ответ для Зайчона , на сообщение « Если не пробовали толокно... »
  #1735
Djazz
Участник
 
Аватар для Djazz
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Если не пробовали толокно овсяное-попробуйте. Думаю, мало кто от этой каши откажется. Так же я чуть выше давала рецепт ленивых вареников. Можно сделать с вечера, а утром разогреть.

а где его взять это толокно и подскажите как готовить а вареники это те, которые как сырники только варить надо, пока не всплывут и в сметанный соус?
__________________
[/URL]
Djazz is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:08
ответ для Djazz , на сообщение « а где его взять это толокно:005: и... »
  #1736
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Djazz Посмотреть сообщение
а где его взять это толокно и подскажите как готовить а вареники это те, которые как сырники только варить надо, пока не всплывут и в сметанный соус?
вареники-да, это они.

А толокно продается в любом диетическом отделе (там, где фруктоза, и пр.еда для диабетиков). Я его видела в Дикси, в Диете, в Сезоне.
Готовить-в холодное молоко насыпать толокно (столовая ложка на 100 мл молока), поставить на плиту и пока все это нагревается-размешать (перемешивается хорошо, без комочков) и посластить (я обычно кладу чайную ложку сахара на те же 100 мл молока). Ну и варится все это 5-7 минут-до загустения. Получается вкуснААА У меня дочка каши ест любые, если ее с ложечки кормить или сама минут по 40 ковыряет порцию, а толокно у нее улетает за 10 минут, она потом ставит стульчик к плите и доедает остатки каши из ковшика
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:20   #1737
natuttis
Элита
 
Аватар для natuttis
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка 8-911 2ЧЧ5321
Сообщений: 2 366


А кто готовит суп чечевичный? Расскажите подробненько (сколько варить чечевицу, когда ее добавлять и нужно ли замачивать), пожалуйста.
natuttis is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:20
ответ для Зайчона , на сообщение « вареники-да, это они.:) А толокно... »
  #1738
Djazz
Участник
 
Аватар для Djazz
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
вареники-да, это они.

А толокно продается в любом диетическом отделе (там, где фруктоза, и пр.еда для диабетиков). Я его видела в Дикси, в Диете, в Сезоне.
Готовить-в холодное молоко насыпать толокно (столовая ложка на 100 мл молока), поставить на плиту и пока все это нагревается-размешать (перемешивается хорошо, без комочков) и посластить (я обычно кладу чайную ложку сахара на те же 100 мл молока). Ну и варится все это 5-7 минут-до загустения. Получается вкуснААА У меня дочка каши ест любые, если ее с ложечки кормить или сама минут по 40 ковыряет порцию, а толокно у нее улетает за 10 минут, она потом ставит стульчик к плите и доедает остатки каши из ковшика
это же просто чудо какое то спасибо, обязательно сегодня куплю толокно и попробую. моему просто консистенция каш не нравится, хотя и ему и жидкие делала и не очень и с вареньем и песнями и плясками и под мультик - он говорит - МАМА, НЕТ!!!
очень надеюсь, что ваш рецептик ему понравится
__________________
[/URL]
Djazz is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:34   #1739
Калер
Участник
 
Аватар для Калер
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Гражданский пр. Просвещения
Сообщений: 203


Мамочки, а какие салатики любят ваши детки? А то у меня кроме оливье и рыбного ничего больше в голову не приходит, крабовый нам не понравился нам 1,8
Калер is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:12   #1740
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Калер Посмотреть сообщение
Мамочки, а какие салатики любят ваши детки? А то у меня кроме оливье и рыбного ничего больше в голову не приходит, крабовый нам не понравился нам 1,8
сорри, а салатики-это обязательно в таком возрасте? Кушаем отдельно помидоры, огурцы, перец-меня устраивает.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena