РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 18:06   #15001
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
Всё, что Вы говорите, разумно. Но мы с мужем достаточно опытны , чтобы позаботится о ребёнке гораздо лучше ДО. Да, возникают вопросы, но они решаемы и в устном диалоге с врачом или с переводом в больницу , не дай бог. В любом случае , я говорю не о своих желаниях, а о праве пребывания с ребёнком. Привычки врачей этого роддома во что бы то ни стало понаблюдать трогательны, но не больше.Достаточно много сама видела и слышала детей с ДО , чтобы быть категорично против пребывания там моего ребёнка. Планирую делать кесарево в Пушкине из за хороших отзывах о врачах РО. От отзывов мне очень тревожно за ребёнка и раньше времени уходить под подписку не хочется.Поэтому, считаю, что необходимо всё учитывать в договоре.
Тогда, скорее всего, Вам нужно писать отдельный отказ от пребывания ребенка на ДО, вряд ли "под Вас" будут делать отдельный договор. Но тут есть нюансы на мой взгляд:
1. теоретически может случиться, что не будет платных палат. Ну вот НЕТ ИХ И ВСЕ ТУТ, учитывая наплыв рожениц в последние полгода в этот роддом. А заранее никто палату бронировать не будет. Тогда кто и где будет находиться с малышом?
2. опят же теоретически может случиться такая ситуация, что ребенку понадобится мед.помощь и наблюдение в первые сутки, но не госпитализация в больницу, то есть такая помощь, которую Вы не в силах оказать.
3. не нужно забывать, что мы в России живем, роддом не частный, персонал привык работать так, как удобно ему. Теоретически ведь можно и прививку в палате при маме сделать, и фототерапию там же провести, притащив лампу. Но вопрос: оно им надо? нарушать привычные, установленные порядки? человеческий фактор....
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:18
ответ для amansha , на сообщение « По просьбе знакомой пишу про кс и до.... »
  #15002
Поющая в траве
Активный участник
 
Аватар для Поющая в траве
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от amansha Посмотреть сообщение
По просьбе знакомой пишу про кс и до. Девушки не надо нагнетать обстановку и пугать. Пишу отчет про свои роды, были они весной год назад. Было кс. Единственное что роды были платные и папа был рядом. После рождения ребеночка сразу емо отдали папе,через пару минут привезли и меня, сразу приложили ребенка к груди. Потом только забрали на время пока меня перевозили в палату. Как только перевезли сразу спросили хочу я оставить ребенка на ДО и отдохнуть, я попросила принести ребенка. Мне его сразу и принесли и никаких проблем. Все время был со мной. И уважаемые будущие мамочки.,мой вам совет, читать читайте но «в пол-уха». Тех ужасов о которых я прочитала я в роддоме не обнаружила, медсестры все вежливые, с детского отделения тоже. Если вы не будите хамить ,то и вам никогда никто не нахамит.
Спасибо! Вы вселяете надежду. Так хочется чтобы ребёнок был с нами. Раньше была в этом уверена, но чем ближе срок, тем больше беспокоюсь.
Поющая в траве is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:21   #15003
Поющая в траве
Активный участник
 
Аватар для Поющая в траве
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Тогда, скорее всего, Вам нужно писать отдельный отказ от пребывания ребенка на ДО, вряд ли "под Вас" будут делать отдельный договор. Но тут есть нюансы на мой взгляд:
1. теоретически может случиться, что не будет платных палат. Ну вот НЕТ ИХ И ВСЕ ТУТ, учитывая наплыв рожениц в последние полгода в этот роддом. А заранее никто палату бронировать не будет. Тогда кто и где будет находиться с малышом?
2. опят же теоретически может случиться такая ситуация, что ребенку понадобится мед.помощь и наблюдение в первые сутки, но не госпитализация в больницу, то есть такая помощь, которую Вы не в силах оказать.
3. не нужно забывать, что мы в России живем, роддом не частный, персонал привык работать так, как удобно ему. Теоретически ведь можно и прививку в палате при маме сделать, и фототерапию там же провести, притащив лампу. Но вопрос: оно им надо? нарушать привычные, установленные порядки? человеческий фактор....
Полностью согласна с Вами, но постараюсь как то уладить с совместным пребыванием. Под ту же лампу всегда сама приносила и уносила и никого не беспокоила, так что это решаемо.
Поющая в траве is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:31   #15004
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
Я рожала и на Фурштадской и в 10ке и в 17 м , тоже платно. Не врачи, ни условия пребывания тех денег не стоили. Вероятно условия пребывания в российских роддомах везде приблизительно одинаковы, и отношения врачей так же. Сейчас пытаюсь понять, как заплатив гораздо меньшую сумму, оставить ребёнка с собой и всё.
Согласна полностью!!!
Очень мне симпатично ваше отношение Это был мой "пунктик" всю беременность..
Может быть, если у вас все будет платно и действительно заранее учтено в договоре, то все получиться.. Я вам этого желаю от всего сердца!
Я уже писала здесь, у меня не получилось юридически (хотя был с собой план родов и отказы) - стремительные бесплатные роды - получилось только благодаря истерике в родзале и помощи акушерки..
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:33
ответ для фейхоа , на сообщение « Зачем же так категорично. Есть... »
  #15005
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


[QUOTE=фейхоа;76050483]
При желании, вы можете уйти из РД хоть сразу после родов под свою ответственность. Вы будете не первая [/QUOTE]

Подтверждаю, что это возможно!
Родившая со мной, чуть ранее, мамочка, выписывалась в то время, когда я поступала на послеродовое.. Это было 9го февраля!
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:39   #15006
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Вот я Вас и имела в виду, когда писала про "одну девушку из нашего топика". Как, кстати, Ваши дела?
У нас все с переменным успехом.. привыкаем все друг к другу!!!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Тогда, скорее всего, Вам нужно писать отдельный отказ от пребывания ребенка на ДО, вряд ли "под Вас" будут делать отдельный договор. Но тут есть нюансы на мой взгляд:
1. теоретически может случиться, что не будет платных палат. Ну вот НЕТ ИХ И ВСЕ ТУТ, учитывая наплыв рожениц в последние полгода в этот роддом. А заранее никто палату бронировать не будет. Тогда кто и где будет находиться с малышом?
2. опят же теоретически может случиться такая ситуация, что ребенку понадобится мед.помощь и наблюдение в первые сутки, но не госпитализация в больницу, то есть такая помощь, которую Вы не в силах оказать.
3. не нужно забывать, что мы в России живем, роддом не частный, персонал привык работать так, как удобно ему. Теоретически ведь можно и прививку в палате при маме сделать, и фототерапию там же провести, притащив лампу. Но вопрос: оно им надо? нарушать привычные, установленные порядки? человеческий фактор....
сейчас еще "модно" родильниц на дородовое помещать, из-за отсутствия мест, а там нахождение с ребенком невозможно (так писали здесь и рассказывали в РД)

Про персонал РД и их "системный" подход написано очень точно!
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:47   #15007
amansha
Частый гость
 
Аватар для amansha
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
Спасибо! Вы вселяете надежду. Так хочется чтобы ребёнок был с нами. Раньше была в этом уверена, но чем ближе срок, тем больше беспокоюсь.
не беспокойтесь. тем более если папа будет с вами. могу сказать одно, все медсестры очень положительно относились к тому,что папа рядом и помогает. это наше первое дитя, так ему и как подгуз поменять, и как помыть все объяснили. легких вам родов и здорового ребеночка. для большего спокойствия поговорите с врачом перед родами, скажите как вы хотите,думаю отказа не услышите.
amansha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:26
ответ для Sashenika , на сообщение « Вы вроде из-за белка легли? :008: Как... »
  #15008
микаян
Участник
 
Аватар для микаян
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Sashenika Посмотреть сообщение
Вы вроде из-за белка легли? Как ваши дела?
Извините долго не отвечала... С белком вроде нормально. Но вот кровь прохвя.. Вирус какой то кашель и насморк... Вот лечат теперь.. И лежать мне тут..
__________________

микаян is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:25
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #15009
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 129
Отчет о родах



Девочки привет!
Начинаю свой рассказ. Начались схватки у меня 13 февраля в 4 утра, но не постоянные. Дождавшись 11 утра я позвонила своей акушерки Чуниной Нине Викторовне (Благодарна я буду ей всю жизнь и врачу Дороховой С. В.), на что она мне срочно сказала приезжать к роддом. (В то время роддом был открыт только на ДО, на роды только платником брали). Приехала в 12 часов дня, в отдельной родилке я уже в 13 лежала и ждала схваток. В 16 00 мне прокололи пузырь, раскрытие матки у меня было только 4 см, и так у меня было до 23 00. Матка не открывалась, хотя меня уже окситоцином кололи. Почти в 12 ночи меня решили положить спать на пару часиков, так как я рожала почти сутки, но не тут то было. Схватка одна за одной и в итоге к 2 ночи у меня было полное раскрытие и в 3:15 14 февраля я родила свою любимую доченьку.
Девочки, я очень рада что выбрала акушерку Чунину Нину Викторовну, и так же я всей душой благодарна Дороховой Светлане, так как я с ней не заключала договор, но она была со мной так же постоянно. При родах меня другие врачи хотели кесарить, но моя супер бригада, решили что я сама смогу и у меня все получилось... В итоге мои роды длились почти сутки Вчера мы только выписались
Извините, что все так бегло Вам написала, но если есть вопросы спрашивайте - объязательно отвечу
__________________
Ветка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:38
ответ для Ветка , на сообщение « Отчет о родах »
  #15010
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Начинаю свой рассказ. Начались схватки у меня 13 февраля в 4 утра, но не постоянные. Дождавшись 11 утра я позвонила своей акушерки Чуниной Нине Викторовне (Благодарна я буду ей всю жизнь и врачу Дороховой С. В.), на что она мне срочно сказала приезжать к роддом. (В то время роддом был открыт только на ДО, на роды только платником брали). Приехала в 12 часов дня, в отдельной родилке я уже в 13 лежала и ждала схваток. В 16 00 мне прокололи пузырь, раскрытие матки у меня было только 4 см, и так у меня было до 23 00. Матка не открывалась, хотя меня уже окситоцином кололи. Почти в 12 ночи меня решили положить спать на пару часиков, так как я рожала почти сутки, но не тут то было. Схватка одна за одной и в итоге к 2 ночи у меня было полное раскрытие и в 3:15 14 февраля я родила свою любимую доченьку.
Девочки, я очень рада что выбрала акушерку Чунину Нину Викторовну, и так же я всей душой благодарна Дороховой Светлане, так как я с ней не заключала договор, но она была со мной так же постоянно. При родах меня другие врачи хотели кесарить, но моя супер бригада, решили что я сама смогу и у меня все получилось... В итоге мои роды длились почти сутки Вчера мы только выписались
Извините, что все так бегло Вам написала, но если есть вопросы спрашивайте - объязательно отвечу
Поздравляю!:080 :

значит Дорохова всё таки принимает роды как врач?
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena