Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 693 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:04
ответ для Abracadabra , на сообщение « у меня на это выражение аллергия. :) »
  #6921
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
у меня на это выражение аллергия.
антигистаминные средства в студию!

всё ИМХО ну я ж говорю, что все разные - и родители, и дети. И ЭТО ПРЕКРАСНО!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:20   #6922
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Читаю из кустов, но так как эта тема для больная, то выскажусь.
Во-первых хочу сказать большое спасибо всем, кто тут пишет!
Рыжее Лето, вами восхищаюсь, с таким тщательным подходом и разбором полетом у вас получится все, просто не бывает по другому с теми, кто видит все свои минусы и плюсы и так с ними работает!
Это точно. Видит себя.

Цитата:
Abracadabra, вам хочу сказать, что ваша точка зрения на все очень мне близка и я завидую вам, что вы спокойно можете высказать мнение, которое отвергает большинство, у меня какой то комплекс сидит, с детства, всегда боялась бойкота, прям до дрожи, хотя никогда такой ситуации даже близко не было, не знаю откуда это у меня. Так вот из-за этой боязни я ужасно боялась и сейчас делаю это с осторожностью высказывать свое мнение, предпочитаю просто молчать или соглашаться со всеми, правда от этого мне противно от самой себя, что-то я не в ту сторону ушла. Так вот вам респект
Вау, спасибо. Вы пишите как кальку с меня . А я даже не заметила когда все изменилось. Ужасно боялась идти в разрез с мнением общества, даже общаясь один на один прогибалась под чужое мнение.
Вот из-за этого и не люблю выражение: "социальная адаптация". Потому что это очень острая штука.

И я даже не заметила, что все так сильно изменилось.
Были ситуации, когда я была вынуждена идти против общественного мнения.
Когда коллективы распадались. Для меня так важен был коллектив, что добрая Вселенная отбирала у меня коллектив много раз. Я перестала привязываться к людям.
Надеюсь, что я не сильно навязываю свое мнение. Хотелось бы: твое - это твое, мое - это мое.

Цитата:
А по теме детей, мне кажется что правильного ответа на вопрос нет, для каждого он свой и как все будет через 20 лет с нашими детьми, мы не знаем и работающие мамы всегда будут чувствовать вину, а сидящие дома будут жалеть об упущенных возможностях и гадать: А как бы оно было, если бы...". Я не жалею о своем выборе, потому что я горю работой, и я прихожу домой довольная и время, проведенное теперь с семьей стало качественней и моя самооценка поднимается, а от этого все выигрывают.
Класс. Мне нравиться, принять решение и считать его правильным.

Я "пожертвовала" работой ради ребенка и очень рада, потому что оказалась в совсем другом мире.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:25   #6923
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
антигистаминные средства в студию!

всё ИМХО ну я ж говорю, что все разные - и родители, и дети. И ЭТО ПРЕКРАСНО!
Дайте мне антигистаминное, пожалуйста. Меня так родственники достают этой социальной адаптацией.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:42   #6924
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Дайте мне антигистаминное, пожалуйста. Меня так родственники достают этой социальной адаптацией.

родственников не выбирают
сочувствую, может, у Вас на них аллергия?
Вы наверняка более подкованы в этом вопросе (адаптации), - за долгие годы борьбы - чем я... попробуйте дать почитать родственникам информацию от психологов, которые считают, что главное для ребёнка - это счастливая мать (родители), пусть выдохнут уже ))
А ещё лучше попробуйте не обращать на их мнение внимание. Как говорится, выслушать советы и сделать по своему. Это Ваша жизнь. Всем спасибо за внимание - и до свидания!

Антигистаминное:
Изображения
Тип файла: jpg футболка мамы.jpg (19.4 Кб, 153 просмотров)
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:48   #6925
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Это точно. Видит себя.
Вау, спасибо. Вы пишите как кальку с меня . А я даже не заметила когда все изменилось. Ужасно боялась идти в разрез с мнением общества, даже общаясь один на один прогибалась под чужое мнение.
Вот из-за этого и не люблю выражение: "социальная адаптация". Потому что это очень острая штука.
И я даже не заметила, что все так сильно изменилось.
Были ситуации, когда я была вынуждена идти против общественного мнения.
Когда коллективы распадались. Для меня так важен был коллектив, что добрая Вселенная отбирала у меня коллектив много раз. Я перестала привязываться к людям.
Надеюсь, что я не сильно навязываю свое мнение. Хотелось бы: твое - это твое, мое - это мое.


Класс. Мне нравиться, принять решение и считать его правильным.

Я "пожертвовала" работой ради ребенка и очень рада, потому что оказалась в совсем другом мире.
Я думаю, что постепенно я иду к этому, это стоит огромных усилий для меня, самое интересное для меня стало то, что оказалось, что когда высказываешь свое мнение не обязательно тебя заклеймят и перестанут общаться с тобой, это для меня стало откровением.
И, кстати, о коллективе, у меня тоже самое, его просто нет сейчас.
Вы нисколько не навязываете никому свое мнение, мне так кажется.

Я просидела дома с первым ре до его первого и весь первый класс и думала, что выйду на работу только идеальную и вот она меня нашла и я приняла ее и нам пока хорошо
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:54
ответ для Milka , на сообщение « Спасибо, дорогие мои. К трем часам... »
  #6926
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогие мои.
К трем часам ночи я начала верить в то, что все у нас завтра (упс, в смысле, уже сегодня) непременно получится.
Получится, обязательно.
@@@@@@@@@@@@@@@@@
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:00
ответ для РататулЯ , на сообщение « родственников не выбирают :ded:... »
  #6927
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


РататулЯ, отличная футболка!!!
красота is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:35   #6928
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Я думаю, что постепенно я иду к этому, это стоит огромных усилий для меня, самое интересное для меня стало то, что оказалось, что когда высказываешь свое мнение не обязательно тебя заклеймят и перестанут общаться с тобой, это для меня стало откровением.
И, кстати, о коллективе, у меня тоже самое, его просто нет сейчас.
Вы нисколько не навязываете никому свое мнение, мне так кажется.

Я просидела дома с первым ре до его первого и весь первый класс и думала, что выйду на работу только идеальную и вот она меня нашла и я приняла ее и нам пока хорошо
Удачи! Дорогу осилит идущий
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:33
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6929
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


в продолжение дискуссии о детях "притянулась" статья из ЖЖ Об истинных причинах поступков http://eilin-o-connor.livejournal.com/33912.html
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:41
ответ для Abracadabra , на сообщение « Удачи! Дорогу осилит идущий :) »
  #6930
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Дайте мне антигистаминное, пожалуйста. Меня так родственники достают этой социальной адаптацией.
А тебе какая разница, что они думают. Это их дело. Пусть думают, их право.
Послушать можно, а потом поступить по своему.

Я вообще не понимаю эту фишку. Я повела ребенка в сад, потому что мне нужно было
работать, и ей тупо нравится. С рыданиями уходит домой.
Была бы дома и не работала, я подумала бы про сад.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
родственников не выбирают сочувствую
Вы наверняка более подкованы в этом вопросе (адаптации), - за долгие годы борьбы - чем я... попробуйте дать почитать родственникам информацию от психологов, которые считают, что главное для ребёнка - это счастливая мать (родители), пусть выдохнут уже ))
А ещё лучше попробуйте не обращать на их мнение внимание. Как говорится, выслушать советы и сделать по своему. Это Ваша жизнь. Всем спасибо за внимание - и до свидания!

Антигистаминное:
Мне нра футболка. Однажды, когда, моя дочь сидела в непромокаемом комбезе в луже со снегом и грязью, ко мне подошла тетенька в возрасте и заявила, что моя дочь будет иметь проблемы с придатками во взрослом возрасте. Но, что мой ответ был - это моя дочь, и я ей это разрешаю, и это моя будет проблема. Вежливо, не хамила. Тетка еще долго пыталась идти за нами и ворчала, какая же молодежь пошла.
А я считаю, что у ребенка должно быть детство с раскрашенным полом, лужами и пробками от пивных бутылок. Конечно, есть моменты, когда ребенок переходит грань хулиганства, но, значит это мое упущение.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena