Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 16:23   #771
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Maritash Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пжлст, очиститель воздуха. В Аллергодоме продвигают Airfree с новой технологией, без сменников. Но сторонних отзывов в сети мало. Очиститель нужен для ребенка-аллергика.
У нас AIC XJ3800F-1, мы довольны, покупали в аллергодоме.
__________________

У меня самая лучшая работа - Я МАМА!
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:57   #772
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Maritash Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пжлст, очиститель воздуха. В Аллергодоме продвигают Airfree с новой технологией, без сменников. Но сторонних отзывов в сети мало. Очиститель нужен для ребенка-аллергика.
У нас такой, мне нравится- доча меньше чихать от пыли дома стала
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:01
ответ для мамаЖ , на сообщение « Девочки, у меня вопрос: кто-нибудь... »
  #773
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос: кто-нибудь своих деток отправлял в детские санатории для астматиков в Ленинградской области? Очень интересуют отзывы, по поиску ничего не нашла.
Про "Звездочку" (за Зеленогорском), если интересует, могу рассказать, я там работала.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:09
ответ для yule4ka , на сообщение « Девочки,а вообще все-таки реально это... »
  #774
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Девочки,а вообще все-таки реально это перерасти??? Я вот пока надеюсь все же... Ведь диагноз АСТМА нам пока никто не ставил.... У мужа в дестве была аллергия тоже на белок и на рыбу еще, перерос, но правда он не страдал о. бронхитами, у него шея опухала... по рассказам... Я не аллергик... И связь все-таки пока только с ОРВи, по другому аллергия никакая не проявляется.
Нам тоже врачи говорят - в три года перерастают. Связь тоже с ОРВИ - насморк из ОРВИшного переходит в аллергический, но это мои выводы. Не замечала я взаимосвязи продуктов и быта на нашу аллергию. Ларинготрахеитом за три месяца два раза переболели. А вы аллергопробы не делали?
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33p322prrXXTTp2p23p2TTUp3pa3rWhTr3r2hihVh2rihY2ThX  hYhahTr2hVhdhVp.gif
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:50
ответ для К$ю , на сообщение « Нам тоже врачи говорят - в три года... »
  #775
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
Нам тоже врачи говорят - в три года перерастают. Связь тоже с ОРВИ - насморк из ОРВИшного переходит в аллергический, но это мои выводы. Не замечала я взаимосвязи продуктов и быта на нашу аллергию. Ларинготрахеитом за три месяца два раза переболели. А вы аллергопробы не делали?
А мы в три года только диагноз получили(((( Связь с ОРВИ у нас 100%, у нас в диагнозе написано "вирусозависимая астма", поэтому в сад ходим держа @@@, но всё-равно заболевает там, я даже работу сменила, теперь три дня на недели выходная, по возможности в эти дни в сад не ходим! У нас аденоиды 3 степени, показание к удалению, а пульмонолог запретила удальть, поэтому насморки затяжные, частые, НО на Пульмикорте всё же стали легче переносить (в плане осложнений по БА)!
__________________

У меня самая лучшая работа - Я МАМА!
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:51
ответ для lju , на сообщение « Про "Звездочку" (за Зеленогорском),... »
  #776
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Про "Звездочку" (за Зеленогорском), если интересует, могу рассказать, я там работала.
Очень интересует!
Вообще вопрос: кто-нибудь пользовался бесплатной возможностью отдать ребёнка в санаторий как астматика?
__________________

У меня самая лучшая работа - Я МАМА!
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:53
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #777
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


И ещё: лекарства Вам бесплатно выдают, Пульмикорт, например? Мы вот только недавно на учёте стоим, всё, чем мы лечимся, отсутствует в бесплатной доступности: Авамис (вообще бесплатно не выдают), Сингуляр (не выдают), Беродуал (временно нет в наличие), Пульмикорт (временно нет в наличие)... Вот и интересно, кому-нибудь удалось получить в поликлинике полагающиеся лекарства?
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:54   #778
kaneva
Активный участник
 
Аватар для kaneva
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: ст.м. Звездная
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
У нас такой, мне нравится- доча меньше чихать от пыли дома стала
У нас тоже Айр фри, мы довольны. Как начали использовать - исчезли ежеутренние сопли.
kaneva is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:38   #779
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
А каую соль, или любую можно? Я бы тоже попробовала!
Я в аптеке покупаю обычную морскую соль, рублей 17 что ли кг стоит

Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
И ещё: лекарства Вам бесплатно выдают, Пульмикорт, например? Мы вот только недавно на учёте стоим, всё, чем мы лечимся, отсутствует в бесплатной доступности: Авамис (вообще бесплатно не выдают), Сингуляр (не выдают), Беродуал (временно нет в наличие), Пульмикорт (временно нет в наличие)... Вот и интересно, кому-нибудь удалось получить в поликлинике полагающиеся лекарства?
Мы получаем серетид (так около 1800-2000руб.стоит) бесплатно по рецепту.
И беротек как-то в каплях по рецепту получали, но он нам Слава Богу не требуется часто, так что я отказалась потом от него....
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:19
ответ для мамаЖ , на сообщение « Очень интересует!:flower: Вообще... »
  #780
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
Очень интересует!
Вообще вопрос: кто-нибудь пользовался бесплатной возможностью отдать ребёнка в санаторий как астматика?
Я туда устраивалась работать именно из-за дочкиной астмы. Вообще в целом, считаю там неплохо- свежий воздух, питание неплохое довольно диетическое, галокамера, физиопроцедуры, массаж (хотя - это все и дома можно делать, чистый воздух - главное). Условия, как в детском саду - дети разделены на группы, в каждой мед.сестра и воспитатель. Заведующий - врач хороший. Из обследований делают ЭКГ и функцию внешнего дыхания. Но (мое мнение), маленьким детям, до5- 6лет психологически очень тяжело без родителей (а если не особо общительный - то и старше), а отделения "мать и дитя" нет, к сожалению. Если ребенок будет плакать и про маму все время спрашивать, получается не лечение, а мучение. Ну и болеют дети там не редко, родители частенько инфекцию привозят, а дети в основном часто болеющие... Один заболеет - пол-группы следом.
lju is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena