Уход за волосами с малых лет. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 18:07   #41
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
мне кажется,что все это индивидуально,и ничем стимулировать у детей рост волос нельзя.я в раннем детстве ходила в крысиным хвостиком,а в начальной школе у меня была толстенная коса.мама все детство делала нам с сестрой маски,но не думаю,что это они способствовали красоте у меня на голове
сейчас,к слову,все к чертям выпало.после первого ребенка.после второго,видимо,вообще,облысею

а сыну ну ничего не делаю.а волосы...мне б хоть четверть от его головы...
Короткие волосы всегда пышнее, чем длинные, особенно у мальчиков и мужчин - их же только причесывают и стригут.... Они меньше ломаются, секутся, подвергаются всяческим воздействиям...

Меня пугает именно то, что они так медленно растут - это не то что ниже всяких средних показателей, а ниже даже минимальных!!!
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:09
ответ для Milana , на сообщение « Девочки, а вот у меня вопрос: какой... »
  #42
SandraS
Элита
 
Аватар для SandraS
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у меня вопрос: какой длинный у вас сейчас волосы. Нам 4 и волосы чуть длиннен лопаток - это когда причесываешь и выпрямляешь, а так вьются на концах так чуть ниже плеч.
И вообще - я просто уже места себе не нахожу - какая-то у нас проблема с ростом волос
Не растут они у нас и все тут Мы практически не стриглись за всю ее жизнь, 1 раз состригли 1 см - и все!! А не растут тонкие и секутся
Что делать - не знаю... отчаялась уже!!
И у меня и у папы волосы хоть и тонкие - но их много, и растут просто оочень быстро, у него через месяц можно косы заплетать, у меня до талии, обрезаю - отрастают быстро...
А у дочки не растут
Нам тоже 4, а волосят и того меньше - только до плеч, подстригали один раз на 1 см. Не растут в длину совсем, зато заметила, что стал расти "подшерсток" Не волнуйтесь, будут и наши куколки с косами!!!
__________________
SandraS is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:24
ответ для Валери-я , на сообщение « Уход за волосами с малых лет. »
  #43
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


у нас раньше были кудрявые волосы, потом постригли- теперь вьются только самые кончики. Мою раз в неделю шампунем, сейчас 5 лет -перешли на взрослый, мою своими..Глисс Кур, Фруктис...Маски не делаю, хотя иногда хочется намазать.
Моей однокласснице мама мыла волосы ржаным хлебом...так у неё были шикарные волосы- густые и длинные!
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:07
ответ для Валери-я , на сообщение « Уход за волосами с малых лет. »
  #44
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Да конечно ничего не дают все эти маски и т.п. Разве что визуально волосы больше блестят, например.

Помогает массаж головы + дело исключительно в наследственности.

Из ухода у моей дочки только спрей Джонсонс бэби (для легкого расчесывания + он дает блеск), шампуни те же, что и у меня, я покупаю нейтральные мягкие шампуни профессиональные, или органические. Ну стараюсь 2 раза в день хорошенько расчесывать ее, вернее, сама она приучена (какой-никакой массаж). + на выход наношу ей свое масло Biosilk (если куда-то идем: в гости, рестик и т.п..)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:15   #45
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
у нас раньше были кудрявые волосы, потом постригли- теперь вьются только самые кончики. Мою раз в неделю шампунем, сейчас 5 лет -перешли на взрослый, мою своими..Глисс Кур, Фруктис...Маски не делаю, хотя иногда хочется намазать.
Моей однокласснице мама мыла волосы ржаным хлебом...так у неё были шикарные волосы- густые и длинные!
Я мыла в юности волосы ржаным хлебом. С надеждой на густые и длинные. Горчичным порошком ещё мыла - тоже диико полезно. Творог ела и овсянку. И обязательно споласкивала отваром ромашки.
Но ничего это не изменило - количество волосяных луковиц не увеличилось, волосы толще не стали и растут по жизни оч медленно. Как бабушка моя говаривала: "Это у людей - волосы. А у нас - пух". Генетика это всё
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:38
ответ для Валери-я , на сообщение « Уход за волосами с малых лет. »
  #46
Elenni
Активный участник
 
Аватар для Elenni
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Московская, скоро Юго-Запад
Сообщений: 377


Вопросик к обладательницам длинных волос: а как вы спите, волосы не мешают? или с косами? Хотела дочке волосы отрастить, доросли до плеч и она стала жаловаться когда спать укладываемся, что они ей мешают. Днем с хвостиками разными ходит, на ночь резинки снимем, волосы начинают лезть в глаза. И пока не уснет, крутится и они ей мешают. Неужели подстригать? жалко... Или это просто длина такая сейчас неудобная?
Elenni is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:13
ответ для Валери-я , на сообщение « Уход за волосами с малых лет. »
  #47
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


ничего не делаем,только моем. Волосы длинные, густые-на ночь нетугую косу заплетаем.
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:08
ответ для Валери-я , на сообщение « Уход за волосами с малых лет. »
  #48
Юсинда
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Юга, где рай
Сообщений: 146


Эххх, тут себя бы сподвигнуть на постоянные маски....
Детские волосы не стоит портить, мне кажется, лишними масками и ты ды.... Успеется....
Юсинда is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:36
ответ для Elenni , на сообщение « Вопросик к обладательницам длинных... »
  #49
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Elenni Посмотреть сообщение
Вопросик к обладательницам длинных волос: а как вы спите, волосы не мешают? или с косами? Хотела дочке волосы отрастить, доросли до плеч и она стала жаловаться когда спать укладываемся, что они ей мешают. Днем с хвостиками разными ходит, на ночь резинки снимем, волосы начинают лезть в глаза. И пока не уснет, крутится и они ей мешают. Неужели подстригать? жалко... Или это просто длина такая сейчас неудобная?
спит с распущенными, хотя надо заплетать, конечно, в хвост или косичку...
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:27   #50
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от SandraS Посмотреть сообщение
Нам тоже 4, а волосят и того меньше - только до плеч, подстригали один раз на 1 см. Не растут в длину совсем, зато заметила, что стал расти "подшерсток" Не волнуйтесь, будут и наши куколки с косами!!!
Ээх, скорей бы!!
Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
у нас раньше были кудрявые волосы, потом постригли- теперь вьются только самые кончики. Мою раз в неделю шампунем, сейчас 5 лет -перешли на взрослый, мою своими..Глисс Кур, Фруктис...Маски не делаю, хотя иногда хочется намазать.
Моей однокласснице мама мыла волосы ржаным хлебом...так у неё были шикарные волосы- густые и длинные!
У нас тоже раньше были крутые кудряшки, сейчас вьются на концах и в сырую погоду. Хотя мы и не подстригали
Цитата:
Сообщение от Elenni Посмотреть сообщение
Вопросик к обладательницам длинных волос: а как вы спите, волосы не мешают? или с косами? Хотела дочке волосы отрастить, доросли до плеч и она стала жаловаться когда спать укладываемся, что они ей мешают. Днем с хвостиками разными ходит, на ночь резинки снимем, волосы начинают лезть в глаза. И пока не уснет, крутится и они ей мешают. Неужели подстригать? жалко... Или это просто длина такая сейчас неудобная?
У меня волосы до талии. Стараюсь на ночь заплетать косы - причем две удобнее, когда одна - сбиваются в колтун. С распущенными спать неудобно - то муж на них ляжет, то дочь прибежит в них запутается Да и травимруются они от этого.
Так что - лучше заплетайте.
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena