Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:53   #441
Olenkaz
Гость
 
Аватар для Olenkaz
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 10


Забираем в 18.00 - 18.30. Очень редко бывает последний. Воспитатели без единого упрека отдают ребенка даже если в 18.45 пришел за ним)
Olenkaz is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:05
ответ для Olenkaz , на сообщение « Забираем в 18.00 - 18.30. Очень редко... »
  #442
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


у меня оформлен 6 часовой рабочий день с плавающим графиком. Поэтому привожу детей к 9,забираю около 16-45.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:32
ответ для книжица , на сообщение « А дальше ничего. Вы за рамки... »
  #443
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от книжица Посмотреть сообщение
А дальше ничего. Вы за рамки установленных правил не выходите, меня вы не знаете - а делаете свои выводы. Я собственно не вам отвечала.
Во-первых, я не о вас конкретно, а вообще. Я даже не знаю, домохозяйка вы или нет. А во-вторых, не желаете-с общения со стороны других на форуме - общайтесь с потенциальным собеседником в личке.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:00   #444
книжица
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ул.Новороссийская м.Черная речка
Сообщений: 386


[QUOTE=Норма Джин;76153426]Во-первых, я не о вас конкретно, а вообще. Я даже не знаю, домохозяйка вы или нет. А во-вторых, не желаете-с общения со стороны других на форуме - общайтесь с потенциальным собеседником в личке.[/QUO

учту.
книжица is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:11   #445
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от книжица Посмотреть сообщение
большинство детей больше морально устают от посещения сада, а психику надо беречь, по возможности. И это только кажется, что ребенок не устает от коллектива,
От шума устают. Я помню себя - иногда приходила и ложилась прямо на коврик в прихожей, при том, что я человек общительный и энергичный . Дочка поступает также (правда, мы ее забрали из сада в конце концов и отдали няне.
Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
отговаривать его: "Сынок, ты же устал после детского сада, полежи, отдохни..." уж точно не стану.
И не надо, устал - сам ляжет. Правда, некоторые начинают капризничать от переутомления.
Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Первоклассников тоже жалко. Все новое, даже для тех, кто ходил в садик, но уроков немного еще, надо на продленку, снова страдает психика, да и зачем на продленку - жааалко же. Снова мама не работает.
Бросать работу не обязательно, достаточно понимать, что для детей хождение в сад и школу - тоже труд. И даже игра - тоже труд, т.к. познание окружающего мира, в том числе посредством игры, требует определенных усилий.
Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
У нас, видимо, все-таки хороший сад, ребенка вечером не увести, причем он бодр и весел в 19 и еще до 21 успевает дом перевернуть.
Значит, еще и хороший ребенок Бывают такие.
Моим (сейчас ходит только сын) с 7.30 до 16 хватает по самое нехочу (правда, в саду они не спят, вернее, спят по желанию, но у нас в группе это как-то не прижилось). Оговорюсь, что контекст не российский. Сад - средний, бывают лучше, бывают хуже. Гуляют много, практически в любую погоду (от активного гуляния, конечно же, выматываются).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:43   #446
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Забираю в 17 часов. Специально график работы сдвинула на час (начальство на встречу пошло), чтобы пораньше ребенка забирать домой.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:21
ответ для Platina , на сообщение « Забираю в 17 часов. Специально график... »
  #447
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693


Цитата:
Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
Забираю в 17 часов. Специально график работы сдвинула на час (начальство на встречу пошло), чтобы пораньше ребенка забирать домой.
если бы начальство при этом еще и работы на этот несчастный час, который сокращен в ущерб зарплате естественно, работы снимало
ан нет - день сокращен, а работы ровно столько же
__________________

Любовь спросила: Зачем на свете ты, если есть я??!!
Дружба ответила ей:Чтобы оставлять улыбку там,где ты оставляешь слёзы.


Мы боимся одиночества потому, что оно заставляет нас думать (с)
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:33
ответ для shaggy-yutta , на сообщение « если бы начальство при этом еще и... »
  #448
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение
если бы начальство при этом еще и работы на этот несчастный час, который сокращен в ущерб зарплате естественно, работы снимало
ан нет - день сокращен, а работы ровно столько же
и у меня так же, часто утром раньше прихожу или дома работаю
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:48   #449
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Да, меня тоже удивляет, неужто никто не работает, что забирают в 16-17 часов? Я не работаю, забираю в 17-17.30, могла бы раньше, но дочка очень любит садик, ей за счастье там побыть - народу много, весело, а дома только мама (которая уже, видимо, надоела изо дня в день ). Но когда выйду на работу (оно еще не скоро, но все же), то не представляю, как буду забирать - как-то задержалась дольше ожидаемого на сервисе, пришла в начале седьмого - никого не было уже, а ведь стандартный график работы до 18.
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:07   #450
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


Ой,не знаю...моя после сада три раза в неделю на гимнастику ходит на 1.5 часа,а потом еще квартиру разносит или скачет как стадо зайцев...а ей 3.5 года.....а и когда забираю,то говорит,что хочет еще в садике поиграть остаться..
Лиза85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena