Подскажите как сдать кровь из вены малышу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 03:58   #1
usksenia
Частый гость
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 52
Подскажите как сдать кровь из вены малышу



Девочки, подскажите: ребенку полтора года назначили сдать кровь из вены. КАК это возможно сделать, ведьдаже взрослому непросто перетерпеть процедуру, а ребенок будет в истерике! Посоветуйте, что делать!
usksenia is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 04:20
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #2
Аполлония
Ветеран
 
Аватар для Аполлония
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: на левом берегу
Сообщений: 687


Сдавали на прошлой неделе первый раз http://diagnostika-lab.ru/, посмотрите на сайте, есть лаборатории, которые осуществляют забор крови именно у детей.
Сыну 1,11, очень переживала , как всё пройдёт. На удивление ребёнок не плакал, не вырывался, чуть похныкал и успоколся - рассматривал игрушки.
К слову, девочке перед нами ( она чуть помладше) кровь взять не смогли, так вот её мама сказала, что поедут в Хеликс, мол они там уже сдавали, но в Хеликсе дороже.
Читала на ЛВ, что некоторым деткам взять кровь реально только под масочным наркозом
Аполлония is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 04:34
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #3
VitaM
Гость
 
Аватар для VitaM
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 20


Младшей правда 3 года недавно исполнилось, но все же скажу. Девочка хрупкая - вену в итоге нашли. Доча сидела на мне и я крепко держала ее руку в 2 местах, чтобы лаборантка смогла забрать кровь. С боем сдали этот анализ, конечно ребенку было больно и неприятно. Но мы сдавали кровь из вены на туберкулез для сада, дабы не вставать на учет в тубдиспансер. Может в вашем возрасте можно найти другой вариант анализа? Или идти с папой, чтобы один родитель держал малыша, а второй ему зубы заговаривал. Может,ребенок сначала не поймет, а потом уже поздно будет кричать- кровь-то уже забрали! В этом плане с малышами проще. Вот 5-летнюю дочку старшую я уже удержать не смогла, анализ не сдали, только вену искололи.
VitaM is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 04:42
ответ для VitaM , на сообщение « Младшей правда 3 года недавно... »
  #4
Аполлония
Ветеран
 
Аватар для Аполлония
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: на левом берегу
Сообщений: 687


При сдаче в первый раз ребёнок не боится, потому, что не знает ещё, что это такое, сужу по своему детю.
Аполлония is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:45
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #5
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от usksenia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите: ребенку полтора года назначили сдать кровь из вены. КАК это возможно сделать, ведьдаже взрослому непросто перетерпеть процедуру, а ребенок будет в истерике! Посоветуйте, что делать!
Извините, если Вам действительно НАДО сделать анализ - какая разница, будет ребенок в истерике или нет? Ваше дело - объяснить до и успокоить после.
Зависит от ребенка - кто-то дается, кто-то нет. Кого-то можно "заболтать", кого-то бесполезно. Мою дочь держали в шесть рук.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:05
ответ для sfeno , на сообщение « Извините, если Вам действительно НАДО... »
  #6
ЮлияШ2010
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 35


Действительно, надо значит надо. Сдавали в 1,4 в 21 веке на Сикейроса, сначала ребь не понимал что происходит, потом когда иголку (бабочку) в вену воткнули (а на этом месте его стали крепко держать и медсестра и папа у которого он сидел на коленях, я стояла развлекала рядом) то он начал вырываться и плакать. Но я думаю, что скорее от того, что все на него налегли и крепко держали. В общем, плакал он не неск. секунд что длилась процедура забора. Как только процедуру закончили, взяли его на руки и начали показывать кабинет, переключился и забыл. Подход медперсонала к ребенку понравился, пытались развлекать сына и нам усиленно помогали все недолгую процедуру. Взяли аккуратно, осталась точечка.
ЮлияШ2010 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:10
ответ для sfeno , на сообщение « Извините, если Вам действительно НАДО... »
  #7
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
Извините, если Вам действительно НАДО сделать анализ - какая разница, будет ребенок в истерике или нет? Ваше дело - объяснить до и успокоить после.
Зависит от ребенка - кто-то дается, кто-то нет. Кого-то можно "заболтать", кого-то бесполезно. Мою дочь держали в шесть рук.
+1
Сдаем достаточно часто. Истерит. Держим.
__________________


Я Настя
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:11
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #8
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Только вчера сдавали в Институте детских инфекций. Там специалисты работают именно с детьми, все сделали быстро, ловко, с песнями-уговорами. Ребенок орал сначала от страха, успокоился еще до того, как кольнули.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:38
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #9
Olga Spb
Активный участник
 
Аватар для Olga Spb
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)
Сообщений: 381


У меня дочка в принципе истеричка еще та, НО все зависит от опыта того, кто берет кровь. Из вены сдавали множество раз, Не плакала НИ РАЗУ !!! Я ее особо даже и не держала, только ручку под локоток придерживала. Сын там же вобще сам просит взять у него анализы и "поставить бабочку" ))
Вот такое место волшебное.
__________________
МАРТОВСКАЯ СЕМЕЙКА:
мама Оля (др 9 марта) и папа Андрей (др 23 марта)
+ любимый сыночек Лёшенька (др 15 марта 2008 года)
+ доченька Лиза (др 29 марта 2010 года)

а еще у нас есть 3 любимые собаки (2 джек рассела и английский бульдог)
Olga Spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:03   #10
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


А чем обычная поликлиника не устраивает?По-моему там в процедурном кабинете нормально берут кровь.Тетеньки там с опытом,так сказать...
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena