чего подросткам спокойно не живется, и кто виноват? - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 02:04
ответ для nuki , на сообщение « может с сомого детства все идет их не... »
  #611
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
может с сомого детства все идет их не слышали часто были занеты ?
Вы решили к теме вернуться?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:04   #612
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Просто неправильная постановка вопроса. Правильно: "Сегодня у нас на завтрак манная каша, только с комочками. Не хочешь? А что тогда приготовить?"
Нет было еще хуже. Я спрашивала: " что будешь - блинчики, кашу или яичницу"?
А его ужасал процесс принятия решения.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:04
ответ для COBА , на сообщение « Я застала только наклонную парту с... »
  #613
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Я застала только наклонную парту с выемками для писчих принадлежностей, подножкой и открывающимся ящиком.
Очень удобные были парты Причем разных размеров.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:06   #614
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да даже если он смог проделать подобный путь сам. Иногда этот путь сам по себе отнимает все силы и идти дальше "не на чем" и как бы не за чем. Сама не обращалась к профессионалам за консультацией ни разу, а с имеющимися знакомыми много спорила. Но не могу не признать, что это общение и прочитанные по его следам книги дали мне очень много.
Мне в подростковый период много дали беседы с Игорем Семеновичем Коном. Но я не знала, что он психолог Причем я к нему не обращалась - это он ко мне обратился
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:10   #615
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
И утром провожать обязательно с позитивным оптимистическим напутствием.
ну это же все нормально! А как еще можно провожать?! И встречать?!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 04:10   #616
Happy Mareen
Активный участник
 
Аватар для Happy Mareen
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: в районе Нарвской
Сообщений: 517


родители....мне сейчас 28(спасибо докторам!) ..я многое осознала(именно сейчас)...все из-за их навязчивого контроля и желания сделать меня лучше,а я просто хотела жить своей жизнью!!!помню все началось лет в 9 .потом усугубилось....говорите своим взрослым детям ,что они вам очень нужны,что вы их любите...что они - это ваше все...даже если все в жизни плохо...будут те,к кому можно придти и прижаться ...и расплакаться...без вопросов и объяснений,,упреков....будут те ,кто любит,не оценивает,а просто ценит.....воспитывать детей надо,и контролировать...они по неопытности могут ошибаться,но пожалуйста делайте это любя ,показывайте им свою любовь! у каждого ,конечно своя история, но один никогда не бывает виноват ...
Happy Mareen is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:16
ответ для Happy Mareen , на сообщение « родители....мне сейчас 28(спасибо... »
  #617
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Happy Mareen Посмотреть сообщение
родители....мне сейчас 28(спасибо докторам!) ..я многое осознала(именно сейчас)...все из-за их навязчивого контроля и желания сделать меня лучше,а я просто хотела жить своей жизнью!!!помню все началось лет в 9 .потом усугубилось....говорите своим взрослым детям ,что они вам очень нужны,что вы их любите...что они - это ваше все...даже если все в жизни плохо...будут те,к кому можно придти и прижаться ...и расплакаться...без вопросов и объяснений,,упреков....будут те ,кто любит,не оценивает,а просто ценит.....воспитывать детей надо,и контролировать...они по неопытности могут ошибаться,но пожалуйста делайте это любя ,показывайте им свою любовь! у каждого ,конечно своя история, но один никогда не бывает виноват ...
Вот и мне кажется, что некоторые дети просто не знают, сто родители их очень любят! Что они родителям очень нужны!
Родители, видимо, что-то делают не так. Или скрывают свои чувства из каких-то странных соображений.
Хотя я знаю такие страшные случаи, когда родители, действительно, не любят своих собственных детей. Но это патология. Причем, мне кажется, довольно редкая.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:20   #618
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Нет было еще хуже. Я спрашивала: " что будешь - блинчики, кашу или яичницу"?
А его ужасал процесс принятия решения.
так правильно, в момент завтрака все его участники ещё настолько глубоко спят — какие тут решения? но в нашей семье всё ещё серьёзнее: все кулинарные эксперименты допускаются только в рамках того, что мужчины "едят": "вы можете заказать автомобиль любого цвета, при условии, что этот цвет — чёрный". Так что и вечером, и в выходные вопрос будет иметь чисто ритуальный характер
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:29   #619
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


на периодически находят приступы синдрома кулинара Сын может это есть, даже если он это не ест Но немного - быстро говорит, что сыт и съест это попозже...
а на завтрак ему бабушка варит кашу. Ежедневно. Угрожает, что когда она уедет - ему придется есть на завтрак одни мюсли
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:54   #620
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


"Плохо то, что большинство идей, на которых психологи строят свои заключения... представляют собой ничем не подкреплённые умозаключения"
Дэниел Киз
Цветы для Эджернона
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena