Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 10:01
ответ для madiche , на сообщение « Я, хоть и папа, но тоже вчера и сегодня... »
  #731
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от madiche Посмотреть сообщение
Я, хоть и папа, но тоже вчера и сегодня имел неприятные контакты с нашей системой ЗДРАВО?охранения и образования. В пятницу, как и многих предупредили о невозможности посещения садика из-за отсутствия прививки кори. Мы немного посмеялись в семье, но вчера решили с утра взять справку у участкового, типа- здорова( дочь). К врачу не пробиться, медсестра сказала, идите прямо к иммунологу. Та- в панике- ЧТО ДЕЛАТЬ? Зав. поликлиникой тоже прикрывается Ракитиным, как крестом перед вампирами. Через два часа пошли обратно в садик ни с чем, думали, что удастся просто оставить дочку, но медсестра молитвами и заклинаниями уговорила не подставлять ее, т.к. иначе на костер. До работы оставалось 5 минут и мы с женой сдались, НО НА ВРЕМЯ!
Сегодня с утра я сел за комп, к сожалению, времени хватило только страниц на 50 этой ветки. Но, к счастью, образец заявы "МНЕ, ФИО, ЗАКОННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ" и т.п. скачал и дополнил собственными угрозами: "Прошу выдать мне письменный отказ о приеме моей дочери в ДОУ для обращения в Прокуратуру". На имя заведующей нашего сада. Она как это увидела, через час перезвонила и- БЕЗОГОВОРОЧНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ. Не так, понимаешь, истолковала какой-то там приказ.
Да, забыл. Утром часа два посвятил звонкам в разные комитеты и ОНО, районные и городские. Все отсылали в Роспотребнадзор, но, все высказывали поддержку этому запрету. Когда дозвонился по т. 5758103 Елене Валентиновне( специалисту отдела эпиднадзора), то имел с ней занимательный разговор. Она выступила совершенно безаппеляционно в духе постановления Ракитина, как будто сама его и писала. "Мы, государство, стоим на страже здоровья нации и не позволим всяким умникам, типа мне, угрожать этому богатырскому здоровью". Может, приняла меня за журналиста? Из дальнейшего следовало, буквально, что возможно, постановление и незаконно, но- плевать, оспаривайте в суде. Ребенок дома и не дают больничный? Ваши проблемы, вы же сами не хотите делать прививки, вот и мучайтесь, закон и государство вас не обязано защищать.
В общем, завтра идем в сад, но я "такую неприязнь к потерпевшей( от моей атаки) испытываю, что даже кушать не могу!"
Мда,я сней тоже разговаривала.неприятная,и самодурная особа!
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:08   #732
xsana
Активный участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что мы только сами и можем себя защищать. Сделали из антипрививочников каких-то изгоев и отщепенцев. Мне, на самом деле, начинает это уже нравиться - хоть чем-то от общего стада отличаться!
у меня знакомая в Риге .У них прививки не делают. а у нас вместо манту вроде можно сдать кровь? сейчас выесняю.
xsana is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:32
ответ для xsana , на сообщение « у меня знакомая в Риге .У них прививки... »
  #733
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от xsana Посмотреть сообщение
у меня знакомая в Риге .У них прививки не делают. а у нас вместо манту вроде можно сдать кровь? сейчас выесняю.
официальная замена манту, только ФЛГ или рентген
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:37
ответ для лит , на сообщение « официальная замена манту, только ФЛГ... »
  #734
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
официальная замена манту, только ФЛГ или рентген
Не знаю как там с официальностью, но не раз читала, что принимают диаскинтест везде, а кое-где и квантофероновый тест (не знаю точно, как он пишется). ФЛГ раньше детям не делали, только рентген.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:42   #735
ulex
Элита
 
Аватар для ulex
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 2 719


вот я и боюсь, что нам "вежливо" скажут, что мест нет мы еще и по прописке не попадаем, хотя старшая там уже учится 3 года.
ulex is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:49
ответ для ulex , на сообщение « вот я и боюсь, что нам "вежливо"... »
  #736
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от ulex Посмотреть сообщение
вот я и боюсь, что нам "вежливо" скажут, что мест нет мы еще и по прописке не попадаем, хотя старшая там уже учится 3 года.
вы еще пока льготная категория
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:05   #737
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
. Мне, на самом деле, начинает это уже нравиться - хоть чем-то от общего стада отличаться!
сохраню для истории...хоть кто-то признался в истинных причинах
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:08
ответ для polch82 , на сообщение « Мда,я сней тоже... »
  #738
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
Мда,я сней тоже разговаривала.неприятная,и самодурная особа!
В общем, мне сказали ровно то же, что и всем остальным.

Последний раз редактировалось Хороший полицейский; 28.03.2012 в 09:03.
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:13   #739
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Мне, на самом деле, начинает это уже нравиться - хоть чем-то от общего стада отличаться!
сохраню для истории...хоть кто-то признался в истинных причинах


Хотелось бы уточнения от какого стада хочет отличаться девушка от стада АНТИ или стада ПРО
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:36
ответ для kuzena , на сообщение « сохраню для истории...хоть кто-то... »
  #740
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
сохраню для истории...хоть кто-то признался в истинных причинах
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena