Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 831 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 09:44   #8301
ната кря
Участник
 
Аватар для ната кря
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Таняня Посмотреть сообщение
Ели в этот день только: сырок глазированный "чудо" ванильный, 4 кусочка колбасы докторской без глютена и багетик польский безглютеновый.
сырок "чудо" - первый подозреваемый, из чего теперь сырки делают (маргарин,консерванты,крахмал,брр) - и здоровым людям есть нельзя, лучше сами делайте. колбаса - тоже бяка, там какое-то желе с привкусом, напоминающим мясо, но делается на заказ, говорят, чистят линию, и должна быть чистой. а вот с польскими багетами...мы на "безглютен" реагируем почему -то, хотя нельзя сказать, что чувствительность к глютену к нас самая высокая, и по-целиакийному реагировали, и аллергия на пирожные вишневые. еще у них есть продукция без глютена, а есть для фку, там пшеничный крахмал, а упаковки похожи, и на фку тоже значек "без глютена",и перепутать их вполне возможно. ?
__________________
Радуйся - а то хуже будет !
ната кря is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:45   #8302
Таняня
Участник
 
Аватар для Таняня
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
сырок "чудо" - первый подозреваемый, из чего теперь сырки делают (маргарин,консерванты,крахмал,брр) - и здоровым людям есть нельзя, лучше сами делайте. колбаса - тоже бяка, там какое-то желе с привкусом, напоминающим мясо, но делается на заказ, говорят, чистят линию, и должна быть чистой. а вот с польскими багетами...мы на "безглютен" реагируем почему -то, хотя нельзя сказать, что чувствительность к глютену к нас самая высокая, и по-целиакийному реагировали, и аллергия на пирожные вишневые. еще у них есть продукция без глютена, а есть для фку, там пшеничный крахмал, а упаковки похожи, и на фку тоже значек "без глютена",и перепутать их вполне возможно. ?
Спасибо, я не подозревала, что для фку продукты маркируют, как " без глютена" . Про творожный сырок и колбасу я думала, но купила на их день раньше, и мальчик успел попробовать один сырок и колбаски накануне без последствий для здоровья, а вот на багет польский среагировал почти сразу. Все же думаю , что от него. Проверю- сообщу результаты.
__________________
Жизнь иногда выкидывает ТАКОЕ - нужно вовремя остановиться и подобрать...
Таняня is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:48   #8303
Таняня
Участник
 
Аватар для Таняня
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте, как быть... У нас встает вопрос садика, с сентября 2012. Ребенок с рождения на диете (по наследственному признаку - у меня целиакия, поэтому и он пока на диете) провокацию делать еще рано? Я не хочу мучать ребенка ФГС, однозначно. Да и вообще боюсь глютен вводить в этом возрасте
Может опыт у кого-нибудь был?
Т.к. по идее для сада нужен диагноз, а мы его не выдадим полюбому, т.к. глютен у него в меню полностью отсутствует.
Так возьмите у участкового направление ( чтоб бесплатно) в Медико-генетический центр и сходите туда. Вам по генетике врач рекомендацию напишет для детсада
__________________
Жизнь иногда выкидывает ТАКОЕ - нужно вовремя остановиться и подобрать...
Таняня is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:35   #8304
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
нет, на машине

при чем только что списалась с подругой, что числа 5го к нам приходила. у них похоже тоже чесотка

нет, там какая-то серая пеленка быа, которую они положили под лицо...так все быстро было, что я офигела.

да. ровно на 8йд день ночью
мы вообще после этого нигде не были. тольок на прогулку. руки всегда в варежках

ужасно все это(( я теперь вообще боюсь предтставить что они могли нам занести....
а после нас сразу девочка пошла....а эндоскоп я видела тольок один....хочу, чтоб я ошибалась и у них где-то еще и другой есть...
Результаты биопсии совпали хоть с тем что он увидел?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:35   #8305
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Результаты биопсии совпали хоть с тем что он увидел?
нам так поставили целиакию....

разговор с врачом
- ну да, похоже
я - что похоже?
она - на целиакию
я - так похоже или целиакия?
она - наверное она, садимся на диету


пойду к корнильевой потеплее будет. все равно счаст ничего глютенового не едим, как и тогда

а потом, был прием у врача. она смотрела старшую. у нее запоры. но растет отлично, все отлично. вес в 4,5 года = 19 кг, рост 110 или баже выше, давно не меряда. Нога 18 по стельке.
врач гооврит- у нее иерсиния. и у младшей тоже (хотя, на иерсинию мы маледшей сдавали), давате попьем альфа-нормикс, обеим
я - ну как же так, как я могу давать такие лекарства без показаний, ьез бумажки!!!!
она - если попадем, это так будет хорошо....вы понимаете, у насти (старшей) классическая картина иерсиниоза была в 2,5 года. (мы пропили, к слову, тогда 10 дней фуразалидон, что является правильным лечением, это я сама в нете прочитала уже)

затем она говорит, что эти иерсинии могли дать вот такую картину при биопсии, кишка повреждается сильно. и может у вас вообще не целеакия

вообщем, как-то все непонятно
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:41
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8306
гость-я
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 358


Здравствуйте!
В этом году в Московском районе в школу кто идет? Хотелось бы узнать, может в одной школе окажемся, так лучше в один класс для психологической поддержки детей.
Еще хотела спросить, кто в Эмилии брал камедь? Я не успела. Может кто поделиться? Спасибо.
гость-я is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:23
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8307
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


вот и мы опять
из квд
говорят,что не чесотка. я уже не знаю кому верить....и почему нас усыпало....и почему после спрегаля сыпь уменьшилась

сказала вернуть коробочные кашИ, на которые нас не сыпало....а хлопья и гречку не есть пока, что сокрее кишечник не справляется и перевариванием и дает такие сбои в виде сыпи

кому верить?
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8308
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


сос!!! ребенка только что накормили блинами с овсянкой!!! съел довольно много!!! что делать??? я дала уголь. есть вроде какая-то клизма, но в инете не найти. сайт общества у меня как всегда не работает. помогите, плиззз!!!!!
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:56
ответ для 3470 , на сообщение « сос!!! ребенка только что накормили... »
  #8309
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
сос!!! ребенка только что накормили блинами с овсянкой!!! съел довольно много!!! что делать??? я дала уголь. есть вроде какая-то клизма, но в инете не найти. сайт общества у меня как всегда не работает. помогите, плиззз!!!!!
Я в случае таких аварий даю только адсорбенты. Клизма-то зачем? Это ж уже из кишечника, а надо из желудка отлавливать, я так думаю... Я даю уголь, таблеток 5-10, через часик смекту. и потом смекту еще несколько дней.
Это все моя личная практика!
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8310
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Я тоже уголь штук 6 давала.
alisa 007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena