Как и за сколько продать 1/2 доли в 100-метр.кв - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 11:44   #141
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Он не одаряемый. Одаряемый ребенок. Он не может по другой причине А вот выше люди другое говорят. Причем если дословно читать статью, по которой он не может, там "сделки в отношении себя лично", а тут сделка направлена на ребенка.
Нотариусы не делают, в ППФ не приходилось такие проводить, а единичный случай регистрации в УФРС не убедил.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:44
ответ для Мэри_ , на сообщение « Как и за сколько продать 1/2 доли в... »
  #142
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4928342
автор, сравните, насколько разные советы в этой и той теме и реакция Кстати, там полезные советы есть.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:14
ответ для Stefany , на сообщение « Почему надо оставить жилплощадь БЖ и... »
  #143
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Почему надо оставить жилплощадь БЖ и ребенку? Ребенку вполне хватит маленького уголка. 100 метров слишком роскошно, а мужа автора вполне можно понять.
Знаете, вот я вроде тоже так считаю, ну типа. Что жена вообще де юре ничего не вложила фактически, а ребенку много не надо.
А вчера мне стало интересно, и я даже у мужа спросила.
Пояснила ситуацию, про ТДО мужа автора рассказала в отношении ребенка.

так вот мой муж сказал-в такой ситации(да и вообще) оставить все ребенку.
Ну и жене, раз уж она там.
Вот так вот.

Это сказал мой муж.
Он бы сделал так, притом, что не олигарх ни разу.

не начинать войну.
А без войны тут никак не выйдет.


Вообще, о таких вещах, надо раньше думать.
О том, как будет происходить процесс деления собственности и как ее оформить.

а то, как речь о брачном контракте, или еще о чем, так большинству "стыдно", ну как же, мы то не такие, к нас любофф вечная.

А как доходит до раздела, вот и получаецца.

так что-покупаешь на свои деньги квартиру в совместную собственность, так понимай к чему это может привести и какие жертвы ты готов нести.

Мне вот интересно, а будь это не трешка за 10, а двушка за 5, захотел бы муж делить?
Или за 5 он бы оставил БЖ, а за 10 не хочет.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:45   #144
SAABer
Участник
 
Аватар для SAABer
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
....
О том, как будет происходить процесс деления собственности и как ее оформить.
.....
скьюзи..
Ну и чем в данном случае помог бы брачный договор ?
БМ по праву владеет нынче 50% квартыры - все почесноку..
вот воспользоваться своим правом собственности - не может не желает или не хочет...

Чесно говоря,читая посты ТС, создается впечатление что БМ не очень то и рвется в бой за свои 50 м2.

Еслиб МУжик серьезно взялся за это дело - сам бы все разрулил. вон сколько времени было 4 года. А тут НЖ на женском форуме - с вопросом "подскажите кто-бы за нас все рещил да занедорого".
SAABer is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:51
ответ для SAABer , на сообщение « скьюзи.. Ну и чем в данном случае... »
  #145
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от SAABer Посмотреть сообщение
скьюзи..
Ну и чем в данном случае помог бы брачный договор ?
БМ по праву владеет нынче 50% квартыры - все почесноку..
У него, мужа, могло быть как минимум 3/4 квартиры.
Половина стоимости квартиры приобретена из его личных средств, приобретенных до брака. Ну и вторую половину выплатили в браке.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:52
ответ для SAABer , на сообщение « скьюзи.. Ну и чем в данном случае... »
  #146
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от SAABer Посмотреть сообщение
Ну и чем в данном случае помог бы брачный договор ?
БМ по праву владеет нынче 50% квартыры - все почесноку..
вот воспользоваться своим правом собственности - не может не желает или не хочет...

Чесно говоря,читая посты ТС, создается впечатление что БМ не очень то и рвется в бой за свои 50 м2.

Еслиб МУжик серьезно взялся за это дело - сам бы все разрулил. вон сколько времени было 4 года. А тут НЖ на женском форуме - с вопросом "подскажите кто-бы за нас все рещил да занедорого".
По чесноку?

если, как понимаю, там его бабла было 90%, думаю можно было бы квартирку как-то так купить, чтобы потом проще было делить. Варианты есть.
Опять же у жены была хата и есть, могли бы ее оформить на него, а эту на нее и ребенка. есть варианты.Но тут у всех ТДО на тему "вечной любви" ясное дело.

У меня тоже ощущение, что мужчина тока на словах рвецца, не будет он руки пачкать в этом, как столкнется, так и желание вообще пропадет.

А то он хочет чтобы за него сделали, а так не выйдет, придецца показаться самому во всей красе, так или иначе.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:00   #147
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение

не начинать войну.
А без войны тут никак не выйдет.
+1

Тут либо забыть, что он отец ребенка и начать катавасию, либо забить, в конце концов собственность его и отойдет не БЖ, а ребенку. Может считать что подарил. Ребенок то все равно родной.
Лучше бы начал катавасию по определению порядка общения с ребенком. В конце концов если ребенок школьник, уже есть смысл, сам разберется, Бармалей папаша или просто папаша.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:13   #148
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
+1

Тут либо забыть, что он отец ребенка и начать катавасию, либо забить, в конце концов собственность его и отойдет не БЖ, а ребенку. Может считать что подарил. Ребенок то все равно родной.
Лучше бы начал катавасию по определению порядка общения с ребенком. В конце концов если ребенок школьник, уже есть смысл, сам разберется, Бармалей папаша или просто папаша.
Мой муж точно также считает, кстати.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:13
ответ для SAABer , на сообщение « скьюзи.. Ну и чем в данном случае... »
  #149
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
не начинать войну.
А без войны тут никак не выйдет.
Это позиция вашего мужа. Уважаю, принимаю. Но сама я не согласна с этим. Правильное оформление тут бы никак не помогло.Как разница: долевая собственность, совместная собственность, на одного супруга, на другого. Это бы ничем не помогло мужу автора.
Я за собственника, какого бы пола и возраста он не был. С одной стороны, я понимаю, что у мужчин больше возможности заработка, с другой стороны - а почему мужчина должен страдать. Даже при больших возможностях не всем дано заработать на квартиру в столице, а как жить? Всю жизнь снимать? Жить у новой жены? Где гарантия, что с новой все будет хорошо всегда?
Люди, почему вы так просто выгоняете мужчину на улицу? Пока он молод и зарабатывает, да, может снимать, но ситуации разные бывают (тьфу-тьфу, здоровья мужу автора).

Цитата:
Сообщение от SAABer Посмотреть сообщение
скьюзи..
Ну и чем в данном случае помог бы брачный договор ?
БМ по праву владеет нынче 50% квартыры - все почесноку..
вот воспользоваться своим правом собственности - не может не желает или не хочет...

Чесно говоря,читая посты ТС, создается впечатление что БМ не очень то и рвется в бой за свои 50 м2.

Еслиб МУжик серьезно взялся за это дело - сам бы все разрулил. вон сколько времени было 4 года. А тут НЖ на женском форуме - с вопросом "подскажите кто-бы за нас все рещил да занедорого".
+1 в плане оформления недвижимости.
Про серьезно взяться - нет, люди, вы не были в такой ситуации, не представляете, что это такое.
Это долго во-первых, и все время надо решать надо это или нет. Автор пришел на форум уточнить возможные варианты развития событий. Весь расклад даст мужу, тот примет решение по какому варианту пойти. Может человека кто предложит толкового. Как видим, человека пока никто не предложил, а тему автору потихоньку поднимаем, может знающие и увидят. Причем я уверена, что это не единственный способ получения автором информации, наверняка и по другим каналам узнает. Автор просто думала, что тут в том числе и рейдеры сидят, а они видимо сюда не забредают (а зря, судя по темам, самое раздолье тут клиентов искать).
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:18
ответ для Мэри_ , на сообщение « Как и за сколько продать 1/2 доли в... »
  #150
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Автор, я не пугаю, но вспомнился мне мой бывший гражданский муж, правда он иностранец, только в этом году, таки его с его БЖ таки развели, эммммм, прошло....14 лет, я уже замужем 4 года в Питере... а он только развелся
всё делили , не могли поделить....соответсвенно и развода не было...там сначала разрешают разойтись, дают 3 года на подумать или если точно нет, то за это время решить все вопросы и претензии, прийти через 3 года и поставить подписи...они думали и договаривались 14 лет.....
сколько недвижки стояло мертвым грузом....и не купить ничего...и не продать
Лалли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena