Эстонская виза - где и за сколько? - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 13:00
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #3061
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Сегодня получила визу, очередь была небольшая. А вот на подачу я таких очередей еще не видела... Когда я подавала оба раза было от силы человек 8 передо мной, а то и меньше. Сегодня очередь была до конца забора. Благо, что не холодно на улице.

И у меня вопрос к профессионалам. Визы получала на детей, которые вписаны в мой паспорт, т.е. там же и моя виза. Так вот детям поставили визы на соседних страницах - на одном развороте, на одной детской визе нет печати, обнаружила уже только дома. В консульстве цифры тщательно проверила на визах, на печати не обратила внимание... В консульство до отъезда уже не успеваю. Вот теперь в сомнениях - не развернут ли меня на границе? У кого-нибудь была такая ситуация?
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:18
ответ для kalinka , на сообщение « Сегодня получила визу, очередь была... »
  #3062
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Сегодня получила визу, очередь была небольшая. А вот на подачу я таких очередей еще не видела... Когда я подавала оба раза было от силы человек 8 передо мной, а то и меньше. Сегодня очередь была до конца забора. Благо, что не холодно на улице.
Смотря сколько простоять Как-то я не рассчитывала на это, а то оделась бы теплее. Хорошо, что продлили прием до часу.
Получение 2 марта. Спасибо топу за помощь!
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:15   #3063
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


так когда потеплело, все и ринулись в консульство, никто не хотел мерзнуть
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:10
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #3064
ElenaKo
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 32


скажите пожалуйста подавать документы на визу в консульстве должен сам ходатайствующей ( если женщине 72 года)? и еще вопрос про получать ответ тоже сам ? или дочь может?
ElenaKo is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:14   #3065
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от ElenaKo Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста подавать документы на визу в консульстве должен сам ходатайствующей ( если женщине 72 года)? и еще вопрос про получать ответ тоже сам ? или дочь может?
Дочь может подать-получить при наличии нотариально заверенной доверенности. А так сам ходатайствующий.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:43
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #3066
AmAzilla
Ветеран
 
Аватар для AmAzilla
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: есть
Сообщений: 638


подскажите, кроме сбора 35 евро сколько еще берут? за оформление или еще за что-нить.. и сколько детям до 6 лет?

еще вопрос: если у мужа была виза разовая на пару дней год назад, он по ней съездил, в прошлом году еще съездил по финской, теперь хотим в июне (билеты на автобус есть, отель забронирую) - можно мультик попросить (билеты по 3 евро можно ему купить на август например).. или не дадут скорее всего? при этом абсолютно нецелевое использование финской визы, но мы и не подавали на новую финскую, просто по штампам если посмотрят - увидят
__________________
люблю крепкий черный вкусный кофе, вкусный горький шоколад, летать, ездить и пряничные городки
но больше всего - своего карапуза и когда он подходит и смешно целует в щечку
AmAzilla is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:54   #3067
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от AmAzilla Посмотреть сообщение
подскажите, кроме сбора 35 евро сколько еще берут? за оформление или еще за что-нить.. и сколько детям до 6 лет?
Не берут. Дети до 6 лет бесплатно.
Цитата:
Сообщение от AmAzilla Посмотреть сообщение
еще вопрос: если у мужа была виза разовая на пару дней год назад, он по ней съездил, в прошлом году еще съездил по финской, теперь хотим в июне (билеты на автобус есть, отель забронирую) - можно мультик попросить (билеты по 3 евро можно ему купить на август например).. или не дадут скорее всего? при этом абсолютно нецелевое использование финской визы, но мы и не подавали на новую финскую, просто по штампам если посмотрят - увидят
Попросить то можно, а вот что дадут -не предсказуемо.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:44   #3068
AmAzilla
Ветеран
 
Аватар для AmAzilla
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: есть
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Не берут. Дети до 6 лет бесплатно.

Попросить то можно, а вот что дадут -не предсказуемо.
спасибо!

а еще такой вопрос: можно например в начале мая подать доки на эстонскую визу с 10 июня и если мульт не дадут - подать потом в мае же на греческую визу? или сначала 1 прокатать, а потом другую получать?

и какие варианты виз дают? разовую под даты поездки, мульт на 3 месяца, а между этими вариантами что-то бывает? могут дать мульт на месяц, если указать даты июнь и август?
__________________
люблю крепкий черный вкусный кофе, вкусный горький шоколад, летать, ездить и пряничные городки
но больше всего - своего карапуза и когда он подходит и смешно целует в щечку
AmAzilla is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:02
ответ для AmAzilla , на сообщение « спасибо! а еще такой вопрос: можно... »
  #3069
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от AmAzilla Посмотреть сообщение

а еще такой вопрос: можно например в начале мая подать доки на эстонскую визу с 10 июня и если мульт не дадут - подать потом в мае же на греческую визу? или сначала 1 прокатать, а потом другую получать?
Не совсем поняла вопрос. Шенгенская действующая виза в паспорте должна быть одна.
Цитата:
Сообщение от AmAzilla Посмотреть сообщение
и какие варианты виз дают? разовую под даты поездки, мульт на 3 месяца, а между этими вариантами что-то бывает? могут дать мульт на месяц, если указать даты июнь и август?
Я знаю разовую, мульт на 3 месяца 30 дней и полгода-год-два. Если Вы приложите брони и билеты на июнь и август, то это повысит Ваши шансы на получения мульта, тем более что однократная виза уже была.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:26   #3070
AmAzilla
Ветеран
 
Аватар для AmAzilla
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: есть
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Не совсем поняла вопрос. Шенгенская действующая виза в паспорте должна быть одна.

Я знаю разовую, мульт на 3 месяца 30 дней и полгода-год-два. Если Вы приложите брони и билеты на июнь и август, то это повысит Ваши шансы на получения мульта, тем более что однократная виза уже была.
первый вопрос был о том, могу ли я получить на 3 дня эстонскую визу и не проездив ее получить на другие даты визу другого государства? т.к между поездками слишком маленький срок, после поездки в Эстонию визу в другое государство уже не успеть получить, поэтому я хочу получить вторую визу заранее
__________________
люблю крепкий черный вкусный кофе, вкусный горький шоколад, летать, ездить и пряничные городки
но больше всего - своего карапуза и когда он подходит и смешно целует в щечку
AmAzilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena