Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 15:08   #4851
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
когда решала на что сводить гостей из другого города, более старшего поколения и нетеатралов, решила, что не поведу на "Смешанные чувства" - боялась, что будет разочарование в спектакле и в Боярском (сама спектакль не смотрела, но отзывы не очень-то лестные)...решила, что лучше он, т.е. Боярвский, так и останется для моей тети романтичным героем)))) и пошли мы в Буфф на "Дождь"...не знаю, может, я не права была
Может и правильно сделали. Нетеатралам из другого города на "Смешанных чувствах" точно не было бы интересно.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:13   #4852
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


В многострадальном театре Ленсовета на большой сцене сейчас осталось четыре с половиной аншлаговых спектакля. Необязательно в смысле качества, но - всегда в полном зале.. (Очень сильный Сотворившая чудо на Малой - отдельная история.)
Последний плодотворный период закончился еще два главных режиссера назад.Фредерик был ярким, стильным и вполне успешным спектаклем. Более того, замечательный драматург Шмитт, приехавший посмотреть его в Россию, а он щепетилен и далеко не всем разрешает ставить свои пьесы, был приятно удивлен увиденным и оставил режиссеру Пази письменное благодарное признание его (спектакля) лучшим из всех существующих постановок. Даже остался посмотреть вторую свою пьесу - Оскара.
Фрелерик, по признанию самих актеров, очень тяжелый и эмоционально и физически, бывает не всегда одинаково удачен, с самых первых премьерных показов. Более того - такие спектакли, при отсутствии режиссера, их поставившего, довольно быстро расшатываются, меняются и в основном не в лучшую сторону, особенно при наличии сильных харизматичных актеров, любящих иной раз потянуть одеяло на себя (чего, например, стоили "взаимоотношения" на сцене в том же Фредерике Стругачева и Мигицко) Можно и Барковского в Молодежке вспомнить..
Постановщика давно нет и подправить Фредерика некому. Несомненная удача из прежних времен - На всякого мудреца.. Отличная, актуально сделанная комедия Островского с блестящими актерскими работами. Есть вполне милая легкая коммерческая комедия Смешные деньги. Чудный классический Ревизор. Заповедник не плох, но может понравиться не всем любителям Довлатова.. .В любом случае новый режиссер этот театр встряхнет, можно уже смотреть не им поставленную, но отредактированную Казимир и Каролина. Ожидания пока весьма оптимистичные))
PS Как мне кажется, Оскар силен прежде всего драматургически, играет же его АФ как обычно, такой, какой мы привыкли ее видеть и это еще при том, что выдержать такой обьем работы на сцене без партнеров-помошников Алисе Бруновне очень тяжело, она настраивается на него заранее и даже спит днем, чтобы хватило сил. Может быть по этому некоторым зрителям не хватает зрелищности, хотя если сравнить с тем же французким фильмом.. Вообще то это был подарок режиссера на юбилей Френдлих, которая в своем БДТ давно ничего особенного не играла. Также как Смешанные чувства сделаны к юбилею Боярского, отчасти на замену вечнозеленой Интимной жизни, ничего более.

Последний раз редактировалось купчинка; 23.02.2012 в 22:17.
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:39   #4853
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Девочки, а может, прикрепить опрос -10 самых ярких лучших спектаклей, аншлаговых в начале темы? Многие, думаю, проголосовали бы. Так было бы проще ориентироваться в выборе, а то топ растет каждый день, не успеваешь отзывы прочитывать.
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:41
ответ для Ix Ik , на сообщение « Девочки, а может, прикрепить опрос -10... »
  #4854
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Ixik Посмотреть сообщение
Девочки, а может, прикрепить опрос -10 самых ярких лучших спектаклей, аншлаговых в начале темы? Многие, думаю, проголосовали бы. Так было бы проще ориентироваться в выборе, а то топ растет каждый день, не успеваешь отзывы прочитывать.
Так мнения-то у всех разные, это же не водку лучшую выбирать.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:45   #4855
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Так мнения-то у всех разные, это же не водку лучшую выбирать.
кому понравился спектакль, проголосует хотелось бы посмотреть именно то, что точно бы понравилось и зацепило, что советовали бы потом другим или хотелось бы еще посмотреть тот же спектакль еще.
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:18
ответ для Ix Ik , на сообщение « Девочки, а может, прикрепить опрос -10... »
  #4856
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Ixik Посмотреть сообщение
Девочки, а может, прикрепить опрос -10 самых ярких лучших спектаклей, аншлаговых в начале темы? Многие, думаю, проголосовали бы. Так было бы проще ориентироваться в выборе, а то топ растет каждый день, не успеваешь отзывы прочитывать.
Зачастую аншлаговые и лучшие - две большие разницы. Рассказать о своих впечатлениях и посоветовать - тоже. Кому Ваенга, а кому Богушевская или Камбурова. Кому театр Комедии, кому МДТ..
Хотя давно заметила, как быстро устойчивый кассовый успех примиряет даже очень хороших актеров с некоторыми недостатками драматургии и режиссуры)))
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:28   #4857
ClementinNa
Участник
 
Аватар для ClementinNa
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
В многострадальном театре Ленсовета на большой сцене сейчас осталось четыре с половиной аншлаговых спектакля. Необязательно в смысле качества, но - всегда в полном зале..
Спасибо большое за подробный анализ спектаклей в Ленсовета. Родственники приезжают - хотят именно туда.
ClementinNa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:42   #4858
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


Мнения многих людей из этого топика, совпадают с моими желаниями Тетара. Спасибо . Многие спектакли я посмотрела только благодаря Вам
поэтому топ 100 для меня был бы интересен!
Неохота is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:29   #4859
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от ClementinNa Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробный анализ спектаклей в Ленсовета. Родственники приезжают - хотят именно туда.
Может быть. их привлекают медийные лица - тогда следует учесть, что обьективно Ковальчук - звезда все же телевизионная, эксмушкетер Боярский играет в антрепризных комедиях человека гораздо моложе или старше себя и только Мигицко практически всегда обаятелен даже в глупостях и пустяках))
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:13   #4860
ClementinNa
Участник
 
Аватар для ClementinNa
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 116


Да, нет, не из-за этого..У них романтические отношения начинались на спектаклях Владимирова.Им, по сути, все равно что там посмотреть, лишь бы там. А мне хочется, чтоб еще и с пользой.
ClementinNa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena