Кто поступил в ШГН в 5 класс после 3-го и учится? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 17:38
ответ для maari , на сообщение « А какой смысл идти после 3 класса в шгн... »
  #11
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
А какой смысл идти после 3 класса в шгн сразу в 5? Или у ребенка настолько явное опережение во всем, что в 4 классе ему делать нечего? Я бы скорее после 1 в 3 перевела, но не после 3 в 5, да еще и шгн.
1) В 4-м классе нет ничего такого, что нельзя освоить за одно лето
2) всегда есть риск, что ребенок, поступив в ШГН после 3-его, не поступит после 4-ого. Каждый экзамен все равно содержит элемент везения. Можно банально заболеть...

Все ИМХО, я чистый теоретик. Сын пока во 2-м классе, поступать после 3-его будем пробовать.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:42   #12
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
1) В 4-м классе нет ничего такого, что нельзя освоить за одно лето
2) всегда есть риск, что ребенок, поступив в ШГН после 3-его, не поступит после 4-ого. Каждый экзамен все равно содержит элемент везения. Можно банально заболеть...
Все ИМХО, я чистый теоретик. Сын пока во 2-м классе, поступать после 3-его будем пробовать.
Возможно и так. Мы в 1 классе пока, да еще и пошли в 6 лет, легко проходим сегодня программу 3 -4 классов ,но мне в голову не приходит почему-то отдать его после 3 класса сразу в 5 да еще и в шгн. Но может в 3 классе я об этом и задумаюсь)) Хотя рассуждения выше тех, кто пошел после 4 класса в шгн меня сегодня привлекают больше, чем пойти после 3)) (если ребенок вдруг не передумает хорошо учиться вообще)
Я тоже теоретик, да еще и не очень уверенный )) А Вы куда хотите пробовать поступать после 3? Это мысль, кстати. Как пробный шар))
maari is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:49
ответ для maari , на сообщение « Возможно и так. Мы в 1 классе пока, да... »
  #13
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Возможно и так. Мы в 1 классе пока, да еще и пошли в 6 лет, легко проходим сегодня программу 3 -4 классов ,но мне в голову не приходит почему-то отдать его после 3 класса сразу в 5 да еще и в шгн. Но может в 3 классе я об этом и задумаюсь)) Хотя рассуждения выше тех, кто пошел после 4 класса в шгн меня сегодня привлекают больше, чем пойти после 3)) (если ребенок вдруг не передумает хорошо учиться вообще)
Я тоже теоретик, да еще и не очень уверенный )) А Вы куда хотите пробовать поступать после 3? Это мысль, кстати. Как пробный шар))
мой пошел в 7 и 8 (новогоднее дите ), в том числе и поэтому меня нисколько не смущает "перепрыг" 4 класса. Имея в семье 2-ух бабушек-педагогов, одна из которых - начальные классы, программа 4 класса меня вообще не смущает

Из ШГН будем пробовать 30, 610 и 239. Ну и районный физмат, пусть будет
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:52   #14
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
мой пошел в 7 и 8 (новогоднее дите ), в том числе и поэтому меня нисколько не смущает "перепрыг"
Из ШГН будем пробовать 30, 610 и 239. Ну и районный физмат, пусть будет

а, ну да, в этом случае действительно логично перепрыгнуть. У нас ситуация иная, разница может быть уже почти 3 года.. многовато...Но мысль пробно поступать после 3 класса мне понравилась)) Можно понять что не так и за год попробовать "подтянуть хвосты"))

Меня больше всего интересует последняя школа в Вашем списке))
maari is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:26   #15
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


У меня девица пошла в 6 и 2 в первый класс по системе 1-4, после 3-го поступила в 610-ую, сейчас ее уже закончила и учится в университете.
На четвертый класс мы просто забили, в гимназию ничего не требовалось, мы ничего не догоняли и не делали. Перескок прошел нормально, но если в этом году поступит младший сын, я его, скорее всего, придержу. Для мальчиков это труднее. Вместе с Катькой поступил тогда еще один мальчик, он много болел и остался на второй год, заканчивает в этом году, уже с ровесниками. Единственная проблема - Катя заканчивала без двух месяцев 16, многим одноклассникам было уже по 18. В принципе с этим особых трудностей не было, но вполне могли бы быть.
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:27   #16
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Большое спасибо за ответы, я как раз сейчас обдумываю этот вопрос насчет через какой класс перепрыгнуть. Дело в том, что нам в любом случае придется поступать в ШГН, после 3 или после 4-го, не важно, потому что у нас явно их клиент, тут сомнений нет, плюс, наша гимназия может к тому времени переехать в новое здание куда-нибудь в тьмутаракань и придется в любом случае менять школу. Поэтому получается, что если сейчас переходить сразу в 3-й, а через 2-3 года - в другую школу, мне кажется, это как-то слишком тяжко, у меня ребенок не очень-то легко адаптируется к новому коллективу, собственно по этому и спрашиваю, как там третьеклассники в пятом себя чувствуют... Я пока склоняюсь к тому, чтобы дотянуть до 3-го, загружая его побольше вне школы тем, что ему интересно. А муж считает, что за это время он окончательно деградирует. У меня остается надежда, что во 2-3 классах будет посложнее, поинтереснее... все-таки у нас гимназия, а не обычная школа... Может быть еще все десять раз поменяется, но хочется как-то заранее продумать возможные варианты.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:30   #17
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Адиту, спасибо большое. По возрасту мы как раз посерединке - он в школу пошел в 7 и 6.
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:42
ответ для Wendolene , на сообщение « Большое спасибо за ответы, я как раз... »
  #18
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
. Я пока склоняюсь к тому, чтобы дотянуть до 3-го, загружая его побольше вне школы тем, что ему интересно. А муж считает, что за это время он окончательно деградирует. У меня остается надежда, что во 2-3 классах будет посложнее, поинтереснее... все-таки у нас гимназия, а не обычная школа... Может быть еще все десять раз поменяется, но хочется как-то заранее продумать возможные варианты.
А чем Вы загружаете? Для меня это большая проблема. Математика для малышей есть только в Аничковом и во Фрактале, и туда и туда возить пока нереально. В итоге сейчас занимаемся сами дома, но это менее эффективно и интересно для нас ,чем в группе. Может быть чего подскажете?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:48   #19
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
мой пошел в 7 и 8 (новогоднее дите ), .............
Это важно для мальчика.Почти год разница... Моему семи лет не было перед первым классом.
Думаю,что с девочками (а они- большинство перепрыгнувших ) не будет проблем.
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:50
ответ для maari , на сообщение « А чем Вы загружаете? Для меня это... »
  #20
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
А чем Вы загружаете? Для меня это большая проблема. Математика для малышей есть только в Аничковом и во Фрактале, и туда и туда возить пока нереально. В итоге сейчас занимаемся сами дома, но это менее эффективно и интересно для нас ,чем в группе. Может быть чего подскажете?
А мы-таки ходим во Фрактал, хотя ездить неудобно, но сыну очень нравится. Очно гораздо интереснее, чем заочно, но можно у них и заочно заниматься, если возможности ездить нет, или в мат. кружке 30 лицея. А так тоже дома в основном: языки - на мне, компьютерной анимацией папа занимается. Вот что делать с его страстью к химии - пока не понятно, для такого возраста ничего нет, обходимся пока наборами "юный химик" и соответствующими интернет-ресурсами, но мы с мужем - гуманитарии, так что тоже проблема.
Wendolene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena