Комиссия в логопедические садики - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 14:03
ответ для Fokusniza , на сообщение « Да уж.. А если все 15 мест заняты -... »
  #1281
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Да уж..
А если все 15 мест заняты - зачем они еще комиссию у себя проводят?
я так понимаю - просто одно из мест расположения комиссии
__________________
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:50   #1282
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
не очень поняла вопрос..в каком смысле - наберут?

комиссии проходят каждую неделю..с осени и до мая..
а места/группы будут только в мае комплектоваться....
а если группы будут формироваться в мае, почему уже многим номер садика называют и дают направление в сад после комиссии? получается их детки уже точно попали, мест меньше
__________________
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:59
ответ для kurenok , на сообщение « а если группы будут формироваться в... »
  #1283
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
в 20 садике есть ясли, младшие группы, место то понятно "нет", но группы есть
Спасибо, мы искали поближе к выезду из города. Но председатель комиссии 2 раза объяснила, что пока вопрос о средних группах в районе открыт до июня. Может в этом году так...

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу, не только в 20 саду... В 67, например, тоже есть ясли логопедические, в 74 (на Придорожной), на Художников в каком-то садике тоже с яслей логогруппы, есть еще где-то (возможно, я не знаю), есть группы с дефектологом с 4 лет (120, 121 сады - но это с диагнозом ЗПР только...) Просто у нас вся информация так засекречена, что абы как об этом не узнаешь, проще сказать, что групп таких нет... А я тоже считаю, что иногда в 5 лет уже поздно что-то менять, проще в 4 не допустить...
Конкретно нам нужна была средняя группа. И именно про 120 и 121 сказали, что нам туда не надо



Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
а если группы будут формироваться в мае, почему уже многим номер садика называют и дают направление в сад после комиссии? получается их детки уже точно попали, мест меньше
Дают на комиссии сразу 5леткам и 6леткам.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:09   #1284
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Спасибо, мы искали поближе к выезду из города. Но председатель комиссии 2 раза объяснила, что пока вопрос о средних группах в районе открыт до июня. Может в этом году так...
Вот именно, с новыми группами... Но в логосадах эти группы есть всегда, просто из младшей всех переводят в среднюю, поэтому новым средним без шансов... Просто, как всегда, знал бы раньше про эти сады, пошел бы с яслей и не дергался потом... Я вот жалею, что сразу в 20 сад не сунулась, моя в 2 года вообще молчала... А теперь вот доказывать всем надо, что садик нужен, направление с боем получать...
Вся информация про логосады для мелких какая-то засекреченная, только для своих...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:15
ответ для ~Mariner~ , на сообщение « Да у нас так же, тоже Приморский,... »
  #1285
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от ~Mariner~ Посмотреть сообщение
Да у нас так же, тоже Приморский, комиссия в саду. Но дату комиссии нам сказали, бегунок нужно сдать не позже чем за неделю. Правда сразу предупредили что шансов попасть очень мало.
куда бегунок надо сдавать??
__________________
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:31
ответ для Мига , на сообщение « Я вам больше скажу, не только в 20... »
  #1286
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу, не только в 20 саду... В 67, например, тоже есть ясли логопедические, в 74 (на Придорожной), на Художников в каком-то садике тоже с яслей логогруппы, есть еще где-то (возможно, я не знаю), есть группы с дефектологом с 4 лет (120, 121 сады - но это с диагнозом ЗПР только...) Просто у нас вся информация так засекречена, что абы как об этом не узнаешь, проще сказать, что групп таких нет... А я тоже считаю, что иногда в 5 лет уже поздно что-то менять, проще в 4 не допустить...
а вы знаете, что с ЗПР есть дети и в обычных садах, их не имеют право не принимать, прсото не каждый родитель отдает в обычный сад, пообщавшись с зав. логосадов, я так поняла в каждой логогруппе есть от 1 и более ЗПР - не в яслях, а во всех группах.
Меня интересует младшая группа, просто даже если чисто теоретически мы попали в младшую группу логосада имеющего ясли, это будет говорить о том, что в группе будут почти все дети с ужасающими диагнозами, т.к. перешли в неё из яслей, прям палка о двух концах, добиваться младшую группу с 1-м уровнем в 3 года и попасть в среду где мычат (мы к слову можем говорить хоть) или переждать годик?
__________________
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:34
ответ для Мига , на сообщение « Вот именно, с новыми группами... Но в... »
  #1287
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот именно, с новыми группами... Но в логосадах эти группы есть всегда, просто из младшей всех переводят в среднюю, поэтому новым средним без шансов... Просто, как всегда, знал бы раньше про эти сады, пошел бы с яслей и не дергался потом... Я вот жалею, что сразу в 20 сад не сунулась, моя в 2 года вообще молчала... А теперь вот доказывать всем надо, что садик нужен, направление с боем получать...
Вся информация про логосады для мелких какая-то засекреченная, только для своих...
а сейчас вам 4года и что ставят? разговорились?
__________________
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:34
ответ для kurenok , на сообщение « я так понимаю - просто одно из мест... »
  #1288
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
добиваться младшую группу с 1-м уровнем в 3 года и попасть в среду где мычат (мы к слову можем говорить хоть) или переждать годик?
ИМХО -переждать.мне так открыто и сказали на комиссии:"Жалко вас сейчас отдавать,сейчас пойдут те,у кого очень сложные диагнозы."лично я побоялась что у нас может случиться откат назад.я не хочу никого обидеть,но уже писала когда-то-старший мой ребёнок стал на много хуже говорить общаясь с мальчиков,у которого были большие сложности в логопедии.дети ведь копируют и повторяют не только за взрослыми ,но и друг за другом.
Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Может в этом году так... .
в прошлом году говорят добирали аж до ноября месяца.потому что вышло указание увеличить в логосадах количество мест.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:51
ответ для kurenok , на сообщение « куда бегунок надо сдавать?? »
  #1289
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
куда бегунок надо сдавать??
В тот сад где комиссия. Это в Приморском районе так
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:06
ответ для ~Mariner~ , на сообщение « В тот сад где комиссия. Это в... »
  #1290
Maria Evgenevna
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 797


Девочки, я опять запуталась.
Я поняла, что для того, чтобы прийти на комиссию, нужно сначала в РОНО предоставить справку от невропатолога или логопеда о том, что ребенку требуется лого сад. А можно ли эту справку предоставить от ПЛАТНОГО невропатолога? Не могу дозвониться в РОНО, чтобы спросить...
Maria Evgenevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena