Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 22:32
ответ для Spiritenok , на сообщение « Почему изображали? В Питере кори не... »
  #791
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Почему изображали? В Питере кори не было с 94 года
не смешите)) в прошлом году есть зарегистрированные случаи в москве 140 а в питере не помню сколько..
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:44
ответ для Spiritenok , на сообщение « Почему изображали? В Питере кори не... »
  #792
Снеговикоф нед
Гость
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
В Питере кори не было с 94 года
Снеговикоф нед is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:06
ответ для Hinatka , на сообщение « не смешите)) в прошлом году есть... »
  #793
Нюрька
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 48


Здравствуйте, уважаемые! Вот сижу тоже с ребёнком из-за не сделанной прививки. Все остальные кроме гепатита сделала, пока не обнаружили частые аллергии. Я в принципе не против разумной и честной вакцинации (когда обладаешь достаточными знаниями и доверяешь мнению независимого от гос системы врача). По своему опыту с старшим (привитым по плану от всего) ребёнком скажу, что переболели мы в 3,5 таким коклюшем, что врагу не пожелаешь. Врач в поликлиники нивкакую не ставила этот диагноз, так как ребёнок был дет. садов. А мазок взяли только после пропитых антибиотиков, когда уже ничего не покажет. А диагноз поставил независимый опытный педиатр, сказав, что нас хоть студентам показывай. (в дет. саду никто не заболел, так как мы заразились от родственника в новый год). А насчет делать- не делать каждая мать решает сама какие делать прививки, а какие нет. Это должно происходить на интуитивном уровне, а моему ребёнку предлагали сделать прививку прямо в садике, несмотря на мед. отвод после болезни. Как говорится, держи ухо в остро!
Нюрька is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:16
ответ для irishka1982 , на сообщение « не ну полицию я вызову... а что они... »
  #794
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


я звонила в полицию заранее узнавала, что мне делать в этой ситуации -они сказали - приходите в отделение и пишите заявление
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:20   #795
Аннук
Активный участник
 
Аватар для Аннук
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: метро Балтийская, Технологический институт
Сообщений: 563


Сегодня ходили в поликлинику выписываться. Нас выписали, мне выдали больничный лист, справки, что дети здоровы и могут посещать детский сад. Никаких вопросов мне не задавали, хотя у младшего нет прививки. В пятницу идем в сад. Неделю назад заведующая сказала, что младшего не примет без прививки. Посмотрим Тем более, я сама работаю в саду.
Аннук is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:38
ответ для Hinatka , на сообщение « не смешите)) в прошлом году есть... »
  #796
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
не смешите)) в прошлом году есть зарегистрированные случаи в москве 140 а в питере не помню сколько..
В прошлом году - зимой 2011-12?
алина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:56
ответ для Hinatka , на сообщение « не смешите)) в прошлом году есть... »
  #797
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
не смешите)) в прошлом году есть зарегистрированные случаи в москве 140 а в питере не помню сколько..
У меня подруга регистрировала первый случай кори в городе у 16 летнего чеченского мальчика, она в 1ДГБ работает. Так ей при регистрации так сказали, что кори у нас нет с 94 года (может я что-то и напутала, но с 90 какого-то точно)
И почему Вы пишите, что мы для Европы стараемся, чтоб у нас была зона свободной от кори. В Европе, что кори нет??? Есть
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:49
ответ для irishka1982 , на сообщение « девочки, а как вытребовать данный... »
  #798
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
девочки, а как вытребовать данный документ? Не даёт зав-щая ни в какую грамотно оформленный отказ
Очередная бумага от зав-щей у меня имеется, где она приказывает всех не привитых против кори и не болевших корью не принимать в д\с. НО на этой бумажке не стоит ни дата, ни № приказа, хоть и за подписью зав-щей и круг. печатью. Как я понимаю сей документ не катит?
Вот приведу я реб-ка в пятницу в сад, а её не пустят (это мне пообещали уже).
Что дальше?-вызывать полицию?
на месте вызывайте полицию.они обязаны приехать,или как максимум придётся ждатьучасткового.если не захотят приезжать-дойдите и вправду сами,участковый пункт недалеко обычно.всё равно ему с вами в сад вернуться придётся!скажите ему,что вас с работы уволят за прогул.
пусть составляют протокол о непринятии ребзя в ДС
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:08
ответ для Аннук , на сообщение « Сегодня ходили в поликлинику... »
  #799
Ждущая
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Аннук Посмотреть сообщение
Сегодня ходили в поликлинику выписываться. Нас выписали, мне выдали больничный лист, справки, что дети здоровы и могут посещать детский сад. Никаких вопросов мне не задавали, хотя у младшего нет прививки. В пятницу идем в сад. Неделю назад заведующая сказала, что младшего не примет без прививки. Посмотрим Тем более, я сама работаю в саду.
Уже есть официальное распоряжение по которому непривитых детей в сад не возьмут.Скорее всего и вас не примут в пятницу.Можно жаловаться хоть куда, но ничего не поделать.
Ждущая is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:13   #800
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Уже есть официальное распоряжение по которому непривитых детей в сад не возьмут.Скорее всего и вас не примут в пятницу.Можно жаловаться хоть куда, но ничего не поделать.
А аргументировать этот вброс?
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena