Ультиматум учительнице - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 00:04   #81
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Специально еще раз выделяю сообщение. Проблемы своих особых (или особенных) детей все родители и сами знают. ТС уже сообщала, что они с психологом занимаются. Я тоже еще раз повторюсь, что никто здесь не знает, какие проблемы у этого ребенка и из-за чего они возникли. Речь в топике вообще не о поступке ребенка, а о реакции учителя. Хотите осудить учителя - пожелайте себе другого
Если вы когда-нибудь заглядывали в особый раздел - там сотни детей, поведение которых неприемлемо в нашем обществе. И самое последнее дело осуждать таких детей и гнать их из школы.
Кто то гонит ребенка из школы? Да и раньше не выгнали бы за столь детскую выходку. У нас тоже были любители покричать: Пушкин дурак! , чтобы позлить учителя. А в особый заглядывали, не вам нас туда посылать, свои особенности имеем. Это вы плохо осведомлены россказнями ТС на форуме. Про учителя я как раз написала, что она выкрутилась в данной ситуации.
Цитата:
Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
Да наступала она уже пару раз на эти грабли, но по-моему не прочувствовала еще.
Цитата:
Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
Опыт для детей несомненно ценный, но бывает, что после таких экспериментов долго пальцем показывают.
Но вот имхо конечно, пальцем показывают на тех, кто реагирует на этот палец. Мнительный и поведется и потом расстроется и еще раз расстроется, что все помнят об этом промахе. Уверенности бы в себе побольше, не самоуверенности, как у некоторых, а уверенности, тогда и не страшно. Как добиться, не знаю. Лучше мамы никто свое родное чадушко не знает.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 23.02.2012, 00:32
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #82
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


И все же поведенческие инстинкты культивируются в семье . Интересно было бы услышать от ТС, как дома с таким ребенком "проработали" ситуацию в школе .... что-то понял для себя сам ребенок?
Gulchata is offline  
Старый 23.02.2012, 00:51
ответ для linnaa , на сообщение « Завтра еще какая-нибудь "продвинутая"... »
  #83
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от linnaa Посмотреть сообщение
Завтра еще какая-нибудь "продвинутая" девочка или мальчик, которыми гордятся их мамы, потребует отменить русский язык, окружающий мир, чтение и т.д. - добрая и умная учительница в воспитательных целях будет отменять по 1- 2 урока - и мой "непродвинутый" " ( в смысле НЕ наглый ребенок) НеДОполучит эти учебные дисциплины - я бы как минимум подняла этот вопрос на родительском собрании, обратила внимание остальных родителей на это.
Я бы именно так и поступила. Я защищаю интересы своего ребенка, и мне плевать что вы гордитесь "Борзостью" своего.
Почему недополучит? Она вместо математики провела чтение, а в другой день вместо чтения проведет математику.
__________________
Летняя is offline  
Старый 23.02.2012, 01:29
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #84
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


может быть. к психологу?
анна67 is offline  
Старый 23.02.2012, 01:41
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #85
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


я не догнала , может уже обсудили, почитаю
учительница лишила полкласса занятий потому что это спровоцировала одна девочка???
одно слово = капец
Ara241a is offline  
Старый 23.02.2012, 01:43
ответ для Летняя , на сообщение « Почему недополучит? Она вместо... »
  #86
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Почему недополучит? Она вместо математики провела чтение, а в другой день вместо чтения проведет математику.
ну другие дети были готовы к математике а не чтению
Ara241a is offline  
Старый 23.02.2012, 01:44
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #87
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


У меня, кстати, была похожая ситуация в жизни. В Универе была пара преподавателей, некомпетентность и бесполезность которых была очевидна всем в группе. Мы могли бы написать коллективное заявление - и администрация была бы вынуждена заменить преподавателя. Но большинство в группе не считали такой поступок "нормальным" - в итоге было зря потрачено куча времени, и недополучены знания по нужным предметам...

К слову: хоть в одной школе есть реальный независимый механизм оценки качества работы преподавателей? Анкетирование учеников? Регулярное наблюдение со стороны родительского комитета?
Jelly is offline  
Старый 23.02.2012, 02:07
ответ для Jelly , на сообщение « У меня, кстати, была похожая ситуация в... »
  #88
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я не догнала , может уже обсудили, почитаю
учительница лишила полкласса занятий потому что это спровоцировала одна девочка???
одно слово = капец
Поищите поиском темы ТС, все станет на свои места.
Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
У меня, кстати, была похожая ситуация в жизни. В Универе была пара преподавателей, некомпетентность и бесполезность которых была очевидна всем в группе. Мы могли бы написать коллективное заявление - и администрация была бы вынуждена заменить преподавателя. Но большинство в группе не считали такой поступок "нормальным" - в итоге было зря потрачено куча времени, и недополучены знания по нужным предметам...

К слову: хоть в одной школе есть реальный независимый механизм оценки качества работы преподавателей? Анкетирование учеников? Регулярное наблюдение со стороны родительского комитета?
Путаете квадратное с зеленым. Дело совсем в другом. Ребенка не волнует качество знаний и их не дополучение, на лицо желание обратить на себя внимание, любой ценой. Формально все и сиюминутно. От части ей это удалось. У меня вызывает недоумение лишь тот факт, что ТС, считает поведение ребенка оригинальным. И это проявляется не в желании сохранить петицию, я бы тоже сохранила, а в подаче истории.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 23.02.2012, 02:22
ответ для Ara241a , на сообщение « я не догнала , может уже обсудили,... »
  #89
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я не догнала , может уже обсудили, почитаю
учительница лишила полкласса занятий потому что это спровоцировала одна девочка???
одно слово = капец
Она не лишила занятий а поменяла их местами, перенесла на другой день, а воспитательнвя беседа была на классном часе когда подводят итоги недели..
Девочка спровоцировала, а полкласса повелись, значит проблема не только в девочке, а с классом надо работать и заполнять пробелы. Потому что сегодня девочка, завтра мальчик, какая разница, важно чтоб дети сами поняли и сами изменили свое решение.
__________________
Летняя is offline  
Старый 23.02.2012, 02:27   #90
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну другие дети были готовы к математике а не чтению
Если они готовы к математике, значит на следующий день им готовиться не придется. А к чтению (если это не стихи) как-то особенно готовиться не надо, к нему все всегда готовы. Зачем устраивать проблему на ровном месте?
__________________
Летняя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena