Как поменять участкового педиатра? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 00:03   #1
Осчастливленная
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 175
Как поменять участкового педиатра?



Интересует актуальная информация на сег.день. Кто проходил через это, реальные советы с чего начать.
Уже ходила к заведущей. Полный аут говорит это очень сложно, что должен дать согласие другой участковый. Мне кажется это полный бред!
Когда пришла домой-остыла, в голове сразу вспомнилось, что не так давно приняли то ли закон, то ли постановление, что мы сами можем выбирать лечебное учреждение и врача, что мы теперь не прикрепленные по участкам.
Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе!
Осчастливленная is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:35   #2
Mahouni
Участник
 
Аватар для Mahouni
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Осчастливленная Посмотреть сообщение
Интересует актуальная информация на сег.день. Кто проходил через это, реальные советы с чего начать.
Уже ходила к заведущей. Полный аут говорит это очень сложно, что должен дать согласие другой участковый. Мне кажется это полный бред!
Когда пришла домой-остыла, в голове сразу вспомнилось, что не так давно приняли то ли закон, то ли постановление, что мы сами можем выбирать лечебное учреждение и врача, что мы теперь не прикрепленные по участкам.
Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе!
Я меняла педиатра без всякой заведующей. Пришла к той, которую выбрала и сказала, что хотим наблюдаться у нее просительным тоном. Она согласилась, потом коробочку конфет ей подарили , и все остались довольны.
Mahouni is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:38   #3
Осчастливленная
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 175


А на вызовы домой она к вам тоже ходит?
Осчастливленная is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:56   #4
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


тоже меняла,заведующая говорила мне,что на вызовы ко мне придет только наш реальный участковый
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:00   #5
Першик
Активный участник
 
Аватар для Першик
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Осчастливленная Посмотреть сообщение
А на вызовы домой она к вам тоже ходит?
Я хотела в свое время поменять участкового врача. Единственное, что меня остановило от этой затеи, дак заявление заведующей отделением, что на вызовы домой будет ходить участковый доктор.
Правда хотела я это пару лет назад, возможно что-то изменилось с того времени.
__________________
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Першик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:02   #6
Осчастливленная
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 175


Тогда смысл менять участкового, если домой приходит снова прошлый участковый? ведь мне нужен именно другой, чтобы адекватные назначения сделал по лечению ребенка.
Может еще отзывы будут, как же разрешить этот замкнутый круг?
Осчастливленная is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:04   #7
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Я поменяла участкового - хожу к новому врачу в поликлинику бесплатно, а вызываю ее на дом за деньги, доверяю только ей, участковому собаку лечить не доверю.
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:09   #8
Mahouni
Участник
 
Аватар для Mahouni
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Осчастливленная Посмотреть сообщение
А на вызовы домой она к вам тоже ходит?
Нет, единственный раз, когда я вызвала врача на дом, пришел тот, другой, но как выше правильно писали, и здесь можно договориться, не без денег конечно
Mahouni is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:21   #9
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Приходите к педиатру,у которого хотите обслуживаться и спрашиваете согласен ли он вас взять (может у него 700 детей на участке и вы ему вообще в тягость, или очень далеко до вас идти). Если педиатр согласен, то можно сходить к заведующей и документально все закрепить.

К было у нас:
Пришла я к зав-щей, она сразу отправила к педиатру с которым хотелось продолжать отношения, она согласилась нас принимать в поликлинике,но на дом ходит только участковый, или она же но за деньги (вопрос 600 руб,вроде не велик,но когда работает только муж,а выплаты на ребенка заканчиваются и ребенок,как обычно болеет не вовремя,то это весьма ощутимо.У меня еще и ЧБД-полное разорение). Пришла к зав-щей,она сказала,что раз педиатр согласна, то и хорошо,а ей никакого заявления от меня не нужно.

Через год она уволилась,мы начали ходить к другому педиатру, потом получилось,что она к нам пришла на вызов (тк наша педиатр принципиально к нам уже не ходила и наши вызовы кому-нить скидывала) я спросила у этого врача,можем ли мы обслуживаться на ее участке, она сказала "без проблем" и бесплатно. Дала мне совй мобильный. и когда мне нужно вызвать ее на дом,я либо регистратору говорю свой адрес и уточняю,что нас обслуживает такой педиатр (ФИО) либо на мобильный ей звоню и прошу придти.

Так что много зависит от загружености врача ну и многих других факторов......
Пробуйте! Если вас не устраивает- меняйте врача! Сложности будут,но все решаемо.
Я например, чтоб не вызывать участкового,тянула до выходных и вызывала дежурного. Только потом,правда, узнала,что бывший педиатр и так бы не пришла,даже если бы мы ее вызвали (оскорбила я ее в глубине души, что пошла к зав-щей с вопросом смены врача и обоснованными претензиями)
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 08:32   #10
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Осчастливленная Посмотреть сообщение
Интересует актуальная информация на сег.день. Кто проходил через это, реальные советы с чего начать.
Уже ходила к заведущей. Полный аут говорит это очень сложно, что должен дать согласие другой участковый. Мне кажется это полный бред!
Заставить человека взять дополнительную нагрузку сверх нормы без его на то желания,вот это действительно бред.И не только бред,но и прямое нарушение трудового кодекса.Начать нужно с разговора с желаемым участковым врачом и договариваться полюбовно.Иначе никак.Чисто теоритически можно перевести Вашего ребенка к другому врачу,если его участок недокомплектован,т.е численность детского населения менее 800.А чисто практически такого не бывает,тк. это еще и с зарплатой "завязано".
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena