Подскажите про Германию? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 02:26
ответ для grethen , на сообщение « http://www.sankt-petersburg.diplo.de/con... »
  #21
Несмеяна
Участник
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
http://www.sankt-petersburg.diplo.de...suchsreise.pdf

тут все подробно объяснили.
Девочки, кто недавно получал визу! Расскажите плз, неужели обязательна платная запись на прием по телефону? Или можно по старинке в очереди постоять? Вот если честно, меня жаба душит, отдать 500 рублей за запись в очереди, я лучше ребенку лишнюю шмотку куплю на эти деньги. И еще, кто знает, нужно ли приводить ребенка на прием в консульство, если я на него тоже получаю визу? На сайте об этом не написано.
Несмеяна is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:41
ответ для Несмеяна , на сообщение « :091: Девочки, кто недавно получал... »
  #22
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Несмеяна Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно получал визу! Расскажите плз, неужели обязательна платная запись на прием по телефону? Или можно по старинке в очереди постоять? Вот если честно, меня жаба душит, отдать 500 рублей за запись в очереди, я лучше ребенку лишнюю шмотку куплю на эти деньги. И еще, кто знает, нужно ли приводить ребенка на прием в консульство, если я на него тоже получаю визу? На сайте об этом не написано.
Можно и придти записаться в определенные часы.Бесплатно. Но запись не на ближайшие дни.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 03:05
ответ для ZEBRA , на сообщение « подскажите про... »
  #23
Несмеяна
Участник
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 226


Спасибо за ответ
Несмеяна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:54
ответ для ZEBRA , на сообщение « подскажите про... »
  #24
kreolka
Элита
 
Аватар для kreolka
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1 833


Девочки, а подскажите. пожалуйста, как примерно должна выглядеть бумага о моем месте проживания в Германии? (в свободной форме с указанием адреса, сроков подойдет? ).Билеты есть, виза финская. Или все-таки лучше на букинге что-нить забронировать и распечатать?
kreolka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:27   #25
Nuxa911
Частый гость
 
Аватар для Nuxa911
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от kreolka Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите. пожалуйста, как примерно должна выглядеть бумага о моем месте проживания в Германии? (в свободной форме с указанием адреса, сроков подойдет? ).Билеты есть, виза финская. Или все-таки лучше на букинге что-нить забронировать и распечатать?
если есть приглашение (официальное на бланке от друзей/родственников) то ничего не надо, если нет подойдет в свободной форме, но надо доходы показать лучше 2ндфл. Если есть вопросы задавайте!! все это время от времени проходим и в понедельник иду в консульство
__________________
Меня зовут Аня, для всех на "ты"

Nuxa911 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:03   #26
kreolka
Элита
 
Аватар для kreolka
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1 833


Цитата:
Сообщение от Nuxa911 Посмотреть сообщение
если есть приглашение (официальное на бланке от друзей/родственников) то ничего не надо, если нет подойдет в свободной форме, но надо доходы показать лучше 2ндфл. Если есть вопросы задавайте!! все это время от времени проходим и в понедельник иду в консульство
В том то и дело, что официального приглашения нет. Едем по финской визе, жить будем у друзей. В аэропорту Мюнхена могут спросить какое-нибудь подтверждение места проживания ? (Ну меня, например, в Симферополе спросили точный адрес и при поездках в Финляндию иногда просят показать распечатку о брони места проживания) - в этом случае достаточно ли будет письма в свободной форме о том, что с такого-то по такое число мы будем проживать по такому адресу?
kreolka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:46
ответ для ZEBRA , на сообщение « подскажите про... »
  #27
Nuxa911
Частый гость
 
Аватар для Nuxa911
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 41


у нас ьыла аналогичная ситуация (правда пару лет назад) тогда хватило. Вроде как посольство должно все проверять, а там чисто формальные вопросы. К тому же рукописное приглашение можно и в консульство представлять, но как я уже сказала надо доходы показывать
Nuxa911 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:12
ответ для kreolka , на сообщение « В том то и дело, что официального... »
  #28
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от kreolka Посмотреть сообщение
В том то и дело, что официального приглашения нет. Едем по финской визе, жить будем у друзей. В аэропорту Мюнхена могут спросить какое-нибудь подтверждение места проживания ? (Ну меня, например, в Симферополе спросили точный адрес и при поездках в Финляндию иногда просят показать распечатку о брони места проживания) - в этом случае достаточно ли будет письма в свободной форме о том, что с такого-то по такое число мы будем проживать по такому адресу?
Как всегда, все напутано. Есть 2 разные бумаги: приглашение и поручительство. Поручительство делается приглашающей стороной в ведомстве по делам иностранцев, в таком случае в консульстве не надо подтверждать достаточный доход, ток справку с работы, если таковая имеется.
Приглашение пишется пришлашающей стороной в свободной форме, с ним можно получать немецкую визу, тогда нужно справку о доходах и прочее. Это же приглашение рекомендую брать, если лелите по финской, тогда к нему приложить копию немецкого удостоверения личности(с 2-х сторон) или копию русского заграна(личные данные и разрешение на жительство)+ копия регистрации по указанному адресу(мельдебешайнигунг).
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:53
ответ для ZEBRA , на сообщение « подскажите про... »
  #29
kreolka
Элита
 
Аватар для kreolka
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1 833


Спасибо, девочки!
kreolka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:31   #30
Несмеяна
Участник
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Nuxa911 Посмотреть сообщение
если есть приглашение (официальное на бланке от друзей/родственников) то ничего не надо, если нет подойдет в свободной форме, но надо доходы показать лучше 2ндфл. Если есть вопросы задавайте!! все это время от времени проходим и в понедельник иду в консульство
Подскажите, а в какие дни недели в консульстве выдают номерки на подачу документов? На сайте не нашла инфы об этом.
Несмеяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena