Прививка ребенку, мама беременна - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 13:11
ответ для KseniaG , на сообщение « Прививка ребенку, мама беременна »
  #31
ubushka
Ветеран
 
Аватар для ubushka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 612


Мне в ЕЦВ отказались делать вакцину приорикс, т.к. у меня шла только 16-я неделя беременности. Сказали, лучше сделать после 26 недели. Я дочке собиралась делать.
ubushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:18
ответ для KseniaG , на сообщение « Прививка ребенку, мама беременна »
  #32
oxano4ka
Участник
 
Аватар для oxano4ka
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 157


Когда была беременна, сделала ребенку прививку от кори и паротита. Краснуху отложили на после родов. Так сделать сказала мне наша врач-педиатр.
__________________
oxano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:29   #33
асюля
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 273


[QUOTE=Макарина мама;76154793
Если б это было опасно для окружающих, у нас бы эпидемии среди непривитых начались бы.


точно!!!
асюля is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:07   #34
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Ерунда полная.
Если б это было опасно для окружающих, у нас бы эпидемии среди непривитых начались бы.
Никакими ЖИВЫМИ вакцинами никто не прививает. Вакцина конечно инактивирована и не способна развиваться в инфекцию.
Спросите любого иммунолога - все вакцины от кори-краснухи-паротита содежат живой ослабленный вирус. Ну или хотя бы инструкции к вакцинам почитайте, там об этом чёрным по белому написано...

[QUOTE=асюля;76174993][QUOTE=Макарина мама;76154793
Если б это было опасно для окружающих, у нас бы эпидемии среди непривитых начались бы.
точно!!![/QUOTE]

Тем не менее, непривитых детей высаживают из дет.сада при вакцинации опв. В связи с опасностью заражения
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:45   #35
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


вообщем, узнала - вакцина живая.
медсестра сегодня его вдруг (ребенок ходит в этот сад с сентября) решила осмотреть и обнаружила увеличенный лимфоузел на шее. Дала направление к педиатру (мы и так у него бываем раз в 2 недели), я так понимаю что прививку ставить из-за этого пока не будет. Ничего так, что этот лимфоузел увеличен у него с 6 или 9 мес. и ни один врач не смог сказать точно что и отчего.
Цитата:
Сообщение от Козырная Дама Посмотреть сообщение
Тоже делали ревакцинацию дочке пару недель назад. У меня 22 недели беременности. Спрашивала и у гинеколога, и у педиатра, и в инете сама информацию искала. Все говорит о том,что заразится нельзя. Правда я все таки решила без краснухи делать. Сделали корь-паротит,перенесла нормально дочка.
моя А-Г сегодня сказала, что для меня в принципе не опасно, но такие прививки лучше не делать в пик заболеваемости и предложила отложить до апреля.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:58   #36
Козырная Дама
Участник
 
Аватар для Козырная Дама
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: пр просвещения
Сообщений: 299


Тем не менее, непривитых детей высаживают из дет.сада при вакцинации опв. В связи с опасностью заражения [/QUOTE]


У нас в группе есть 2 ребенка вообще без единой прививки. Ни разу их не высаживали. Вот 2 недели назад корь-краснуха-паротит делали в саду, эти дети ходили и ходят.А до этого прививку ККП делали в ноябре, я тогда своей решила не делать,отказ писала,тоже ни слова было не сказано,что дома надо посидеть.
Козырная Дама is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:01
ответ для ubushka , на сообщение « Мне в ЕЦВ отказались делать вакцину... »
  #37
федорова катарина
Элита
 
Аватар для федорова катарина
 
Регистрация: 25.12.2004
Адрес: Приморский р-н,Юбилейный квартал
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от ubushka Посмотреть сообщение
Мне в ЕЦВ отказались делать вакцину приорикс, т.к. у меня шла только 16-я неделя беременности. Сказали, лучше сделать после 26 недели. Я дочке собиралась делать.
Именно так и мне сказали грамотные врачи, а некоторые мычали и не знали вообще что сказать(((
Я сделала своему в мои 38 недель (ждала с 18 недель) , температура на прививку у него была как раз когда я родила и была в РД. Врачи РД 2 сказали что для малышки он уже не опасен!
__________________
Ко мне можно на " ТЫ" -я Катя)))
Сыночки Ванечка-7 лет и Виталя-1 годик и доча Ксюня)

федорова катарина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:40   #38
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Во-первых, вакцина живая. То, что она содержит ослабленный вирус, этого не отменяет.
Мне на 8-ом месяце беременности в 21 веке сказали, что старшей дочке приорикс не сделают, хотя у меня на тот момент была прививка от краснухи (сделала перед первой беременностью). В поликлиниках от врачей ничего не добьешься, у них и реакции на прививки быть не может
Недавно сделали-таки старшей приорикс и у врача спросила про младшую дочь (она по возрасту не привита), так вот врач ответила, что производитель вакцины описывает теоретическую возможность выделения привитым возбудителя в окружающую среду.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:46   #39
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
что производитель вакцины описывает теоретическую возможность выделения привитым возбудителя в окружающую среду.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:16
ответ для KseniaG , на сообщение « Прививка ребенку, мама беременна »
  #40
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Сегодня повела дочу на прививку,врач увидев мое пузо,сразу сказала,что краснуху не будем делать пока вы не родите,потому как вакцина живая.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena