Вы всё ещё получаете пенсию на своё имя??? Тогда ПФ идёт к Вам! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 11:59
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #491
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


а у меня очередной суд намечается. самое смешное даже судья, пенсионный фонд и органы опеки про это разрешение не знают, так как мне уже 2 раза в иске отказали, и так наз. разрешение-постановление от органов опеки необходимо! при чем на любые суммы!!! вообще класс что в стране творится, так и хочется собрать все бумажки, и послать в "что, где, когда" или вокруг смеха, кстати юмористы все ищут темы- такую даже больное воображение не придумает.....
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:26
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #492
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


А мне мой папа (!!!) заявил сегодня, что понимает власти, потому что "многие же пропивают эти деньги". Я в шоке. Вот так люди думают??? Я его спрашиваю, а потом что? Ребёнок умирает с голоду???? Ты думаешь, что одеть-прокормить ребёнка в Питере стоит меньше, чем эти несчастные деньги? Я про лечение даже не говорю.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:32
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #493
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Ладно,мы хоть ещё здесь с бумажками шуршим,а взять тётку в разорённом колхозе,дети,плюс ребёнок-инвалид .Это куда ей надо съездить,сколько пешком протопать,чтобы получить денежку,не в пример питерской.А вообще, конечно, бардак - всёж слово опека раньше не относилась к родителям своего ребёнка,а имела несколько другое значение.........
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:32
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #494
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Вчера в Сбере что-то краем уха слышала, как маме с дочкой объясняли, что мама может дать письменное разрешение дочери (у которой уже есть паспорт) на снятие денег со сберкнижки, на которую перечисляется пенсия. Три ха-ха! Маразм в стране крепчает! Вот не было времени распросить про это письменное разрешение: у нотариуса его делать или прям в сбере накатать... Ж..а.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:40
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #495
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Меня из опеки послали на почту за номером счета. Принесла. Попросили письмо от отца, проживающего в другой стране. Отослала. Перезвонили, что номер счета неправильный - 13 цифр, а надо 20!!!!!!!!!!!!
Пошла на почту, прошу номер. Номер дать не могут, потому что у меня с собой нет свидетельства о рождении ребенка, а войти можно только по номеру свидетельства. Надо идти снова.
Чесслово, палку бы разбила о башку того, кто это придумал.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:47
ответ для vessnadi , на сообщение « А мне мой папа (!!!) заявил сегодня,... »
  #496
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
А мне мой папа (!!!) заявил сегодня, что понимает власти, потому что "многие же пропивают эти деньги". Я в шоке. Вот так люди думают??? Я его спрашиваю, а потом что? Ребёнок умирает с голоду???? Ты думаешь, что одеть-прокормить ребёнка в Питере стоит меньше, чем эти несчастные деньги? Я про лечение даже не говорю.
Вот так и думают Я на почте встретила маму своей подруги. Стою говорю - вот каждый раз не знаю, дадут деньги или в опеку отправят. И она мне отвечает - так ведь многие же пропивают детские пособия.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:56
ответ для isidora , на сообщение « Вот так и думают ;) Я на почте... »
  #497
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Вот так и думают Я на почте встретила маму своей подруги. Стою говорю - вот каждый раз не знаю, дадут деньги или в опеку отправят. И она мне отвечает - так ведь многие же пропивают детские пособия.
А вот для этого и есть гос.органы,которые должны не по бумажкам следить за проблемными семьями,а приходить,помогать детям и в конце концов хоть супы им варить на эти деньги.А получается,что алкаши безработные сто раз могут за справками сходить ,ведь времени у них вагон,а нормальных родителей туда же,под одну гребёнку
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:23
ответ для Mashysik , на сообщение « А вот для этого и есть... »
  #498
kugishok
Ветеран
 
Аватар для kugishok
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
А вот для этого и есть гос.органы,которые должны не по бумажкам следить за проблемными семьями,а приходить,помогать детям и в конце концов хоть супы им варить на эти деньги.А получается,что алкаши безработные сто раз могут за справками сходить ,ведь времени у них вагон,а нормальных родителей туда же,под одну гребёнку
+1000
__________________
kugishok is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:39
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #499
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Еще мне вот что выдали на почте... Пусть дочь хоть какую-нибудь закорючку поставит, мы её (закорючку) тут же заверим... т е любой стоящий в очереди... и деньги в 6 тыс мои. Все бы ничего. Но не поставит моя закорючку...не поймет что требуют. Получается вот так деньги можно снять (а дочке еще 11 лет) а просто маме - нужна доверенность от папы... Вот сижу перевариваю и не понимаю: то ли лыжи не едут, то ли я .... дура?
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:43   #500
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Очень обнадеживающий ответ! Т.е. получается, незаконно требуют разрешения только выплатные предприятия, а то что ПФ они незаконно принудительно открывают счета на детей - по этому вопросу они запрос не хотят направить?! Оля, а можно на текст Вашего запроса посмотреть? Я бы у них спросила, происходит ли такое в Москве?
mashapak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нарушения, пенсионный фонд, пенсия, почта, сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena