не свой ребенок в семье - только мне хочется иногда прибить? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 12:12
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #61
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273


Мне кажется,что автору надо просто поговорить с мужем,чтобы он сам объяснил дочери что такое Хорошо и что такое Плохо!А самой в разборки с семилеткой не пускаться.
У моего мужа сын от первого брака,ему 9 лет,тоже приезжает к нам на каникулы(на неделю-две),так же у нас общая дочь(3,3 г),так я к чему веду,как только его сын пересекает порог нашего дома-он живёт по нашим правилам(все эти правила донёс до сына муж,а не я).
я иногда могу сделать замечание его сыну,но на этом ограничиваюсь,иногда даже мужу делаю замечание что он слишком строг с сыном.Зато дочь,когда приезжает Павлюха(сын),перестаёт слушаться всех,и вот с ней воюем иногда(характер у неё вообще Ангельский).
Millionova is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:12
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #62
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


кстати, может, она у вас от скуки мается? займите девочку чем-то полезным, научите чему-то тому, что умеете сами..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:13
ответ для dorris , на сообщение « ну вот до этого года все так и было.... »
  #63
гортенzия
Участник
 
Аватар для гортенzия
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от dorris Посмотреть сообщение
ну вот до этого года все так и было.
мы действительно были рады, нам было вместе интересно, мы все вместе ездили к родителям мужа,
еще переживали что дети ссорятся между собой, но вот даже разнимать их когда они ссорились, и то было проще, как теперь кажется.

но в прошлый приезд начались какие-то закидоны непонятные, а в этот приезд так и вовсе война, и ясное дело что у меня никакой радости по поводу ее приезда нет, потому что результат - изматывающий.

хорошо бы дать ей это понять, а еще лучше действительно начать интересоваться ее мнением.
вот только хорошо бы ее мнение было хоть чуть чуть более рациональным чем "я сама тут с усами и буду делать что хочу и никто тут мне не указ" (( с таким мнением считаться мне было бы легче.

потому что когда тебе это мнение в негативной форме высказывается в ответ на КАЖДОЕ слово - это реально тяжело воспринимать как МНЕНИЕ.
7 лет - это сложный возраст. У меня тоже сын был тихий, послушный,а сейчас - "и вечный бой, покой нам только снится"
И потом ТС, если бы ваш муж так себя вел по отношению к вашему ребенку - ваша реакция????
ИМХО, ГКА было бы без вариантов.
А если серьезно, читать вас было неприятно.
гортенzия is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:15   #64
гортенzия
Участник
 
Аватар для гортенzия
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Не всегда... Иногда это просто желание привлечь к себе внимание. Девочке тоже нелего в чужой семье...
гортенzия is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:17
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #65
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


А когда свой ребенок начинает на все говорить: нет? Не раздражает? Пытаемся справиться? Принимаем? У меня сейчас двое таких: 11 и 13. И не могу сослаться на чужое плохое воспитание... Сама растила и воспитывала...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:19   #66
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Возможно, все дело в том, что начал больше проявляться природный характер девочки. У меня родной ребенок, который по поводу любого вопроса устраивает "митинг на Болотной". Прибить и правда хочется часто. Но смысл? В пять лет - ребенок еще совсем не самостоятелен и очень послушен. Я бы сказала, 4-6 лет - это самый сладкий для родителей ребенкин возраст. Вот подождите, автор, ваш мальчик подрастет, и... тоже начнет качать права. Понять такого ребенка очень сложно, особенно на контрасте со своим - меньшим по возрасту и послушным. Я только одно могу сказать, если это действительно темперамент, как у моего сына, то бороться силой с этим невозможно. Единственный способ сохранить силы и родительское достоинство - набраться очень, очень большого терпения. Не втягиваться в споры и ничего не пытаться доказать - ваши взрослые доводы девочка не поймет. Выработать четкие правила того, чего НИКОГДА нельзя. Их очень немного, например, драться, ругаться, портить вещи, куролесить после десяти и т.п. По поводу остального - тренировать дзен. И изначально взять за основу, что недостойно взрослого воевать с ребенком, каким бы он ни был.
Как знакомо
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:20
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #67
Go-moku
Ветеран
 
Аватар для Go-moku
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 823


Простите, может я упустила - а кто эти 6 человек, которые ещё в квартире живут, кроме девочки? Понятно, что Вы, муж и Ваш сын. А ещё трое - кто? Чьи-то родители или соседи?
Go-moku is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:22
ответ для Go-moku , на сообщение « Простите, может я упустила - а кто эти... »
  #68
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
Простите, может я упустила - а кто эти 6 человек, которые ещё в квартире живут, кроме девочки? Понятно, что Вы, муж и Ваш сын. А ещё трое - кто? Чьи-то родители или соседи?
Ой! А я тоже упустила!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:23
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #69
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


а я просто поддержу автора, человек страдает, переживает, хочет поладить с ребенком.
ну не все же Макаренко от рождения...пусть первым бросит камень/помидор, кто не злился на своего ребенка, ни разу не повышал голос на него, не устраивал сцену мужу..а с чужим ребенком всегда непросто, у автора морально нет права наказать ребенка, но есть моральное обязательстсво перед мужем стараться наладить мир..автор,желаю вам удачи, дети в этом возрасте еще отзываются на доброту, внимание итп, сейчас шансы наладить мир велики, если бы дочка была подростком, все было бы куда сложнее, тем более по вашему описанию девочка-то хорошая, незлая, просто она вас испытывает на прочность, ищет границы дозволенного, терпение и персен вам в помощь!
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:25
ответ для dorris , на сообщение « кто с кем воюет большой вопрос я... »
  #70
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от dorris Посмотреть сообщение
кто с кем воюет большой вопрос

я пытаюсь сохранить в привычном виде функционирование моей семьи на эти две недели
Вы хотите невозможного. Невозможно также функционировать вчетвером, как и втроём.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena