Убедите меня, пожалуйста, отправить дочку на дачу с садом! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: На моём месте (прочитав мои многабукФ), отправили бы ребёнка на садиковскую дачу?
Да, отправил(а) бы на всё лето (привыкнет) 23 5.50%
Да, отправил(а) бы, но готовая(-ый) в любой момент забрать 124 29.67%
Ни за что! 223 53.35%
Сам(а) не знаю. Я хочу ответы посмотреть. 48 11.48%
Голосовавшие: 418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 12:08   #231
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
С
Доводов про негатив, повторюсь, я знаю и сама немало. И отправлять не хочу! Совсем уже не хочу!!! Но вот только что, забирая дочку из сада, мы сней разговаривали, она твердит, что хочет на дачу, а в деж.сад не хочет. Я её не пыталась пока ещё настраивать ни на то, ни на другое, т.к. ещё сама совершенно не определилась...

.
Потому что у нее есть опыт дежурных садов, а дачи нет, вот она и хочет на дачу. Если вы все же решитесь ехать, то попробуйте дома проиграть ситуацию, проговорить, как вы приезжаете, оформляетесь, смотрите место, группу, и...оставляете ее одну. Не предете вечером, не придете завтра. Пусть она это поймет, представит. Если ее это не напугает, то уже лучше. Я просто помню своего сына, как он радовался, смотрел новую площадку, игрушки, и все время повторял "вот я сейчас поем, и МЫ с тобой пойдем смотреть" то-то и то-то. Хотя я сто раз ему говорила, что придется там жить одному, и вроде он соглашался и понимал. Но когда он пошел кушать, а я с ним попрощалась, он по-моему даже не понял, что я уехала действительно..
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:14   #232
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


по мне лучше выбрать дежурный сад
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:47   #233
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Я в похожей с вами ситуацией, бабушки работают, своей дачи нет, у папы своя жизнь, отпуск летом максимум 2 недели, и то не факт. Прошли и через дежурные садики и через дачу. Психологически мне намного тяжелее эта дача дается чем сыну, но плюсы дачи для меня важнее (5 больничных в осенне-зимний период после дежурного сада и один после дач существенно меняют и финансовую ситуация в моей семье и отношение работодателя ко мне). Я бы отправила с возможностью если что забрать, правда может возникнуть проблема с местами в дежурном садике.

Еще посмотрите вот эту тему, может там найдете ответ на свои вопросы - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2466463
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:55   #234
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Забирать на выходные, возможно, не получится, т.к. просто это ооочень много времени в дороге выйдет. Но, говорят, там какой-то пансионат есть по близости и некоторые мамы на выходные туда поселялись. Выходило недорого и все выходные с деткой (включая ночь)
Конечно нет не отправила бы ........
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:42   #235
Лунный лучик
Частый гость
 
Аватар для Лунный лучик
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 70


ни за что, исключение платный садик со своей дачей...
Лунный лучик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:04   #236
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Лунный лучик Посмотреть сообщение
исключение платный садик со своей дачей...
Интересно... Вы думаете, что ребенку в платном садике на даче веселее без мамы, чем в бесплатном?Вера людей в платные заведения меня всегда удивляет. В бесплатном априори злобные, безответственные воспиталки и пьяные няни, а в платном непременно исклчительно Мэри Поппинс, с которой можно ребенка отправить хоть куда
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:16   #237
Nastasia
Старожил
 
Аватар для Nastasia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 384


Здесь кто-то правильно написал, что для того, чтобы понять, как ребенок будет без мамы, нужен хотя бы аналогичный опыт. Почему бы не организовать его сейчас, ДО того, как принять решение о том, ехать или нет на эту дачу. Наверняка у дочки есть подружки, чьих мам Вы знаете и доверяете. Договоритесь, что Ваша дочка БЕЗ ВАС переночевала у подружки разок. Если получится, то может быть можно будет организовать потом выходные без Вас - у кого-нибудь еще? Можно предлагать "бартер" мамочкам подружек: сегодня вы к подружке, потом она к вам на ночь. Мне кажется, с таким опытом и Вы и дочь сможете тогда представить хоть немножко, как вам дастся эта дача, и надо ли туда хотя бы пробно ехать.
Nastasia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:40   #238
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
Здесь кто-то правильно написал, что для того, чтобы понять, как ребенок будет без мамы, нужен хотя бы аналогичный опыт. Почему бы не организовать его сейчас, ДО того, как принять решение о том, ехать или нет на эту дачу. Наверняка у дочки есть подружки, чьих мам Вы знаете и доверяете. Договоритесь, что Ваша дочка БЕЗ ВАС переночевала у подружки разок. Если получится, то может быть можно будет организовать потом выходные без Вас - у кого-нибудь еще? Можно предлагать "бартер" мамочкам подружек: сегодня вы к подружке, потом она к вам на ночь. Мне кажется, с таким опытом и Вы и дочь сможете тогда представить хоть немножко, как вам дастся эта дача, и надо ли туда хотя бы пробно ехать.
Нету таких подружек. Т.е. подружки-то есть, но я не особо общаюсь с их мамами. И с трудом представляю, что я подойду к малознакомой женщине и попрошу её пустить мою дочь переночевать. Родственников нет никаких, кроме мамы и сестры, которые живут там же, где и мы.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:29   #239
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
...ВОТ!!! Вот это меня и пугает больше всего, наверное!!! Я тут попыталась представить себе СВОИ вечера - разрыдалась! А когда пытаюсь представить дочкины вечера там... У меня даже не представляется - душа рвётся и всё...
Вот над собой, наверно, и надо "работать" Продумайте-распланируйте свой досуг на время отсутствия дочери. Вы, вроде, про ремонт писали - затейте его. Когда есть чем заняться, мысли о тоске ослабевают.
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:07
ответ для р424оу , на сообщение « Вот над собой, наверно, и надо... »
  #240
kor
Старожил
 
Аватар для kor
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 019


Отговаривать и уговаривать в данной ситуации,кмк, нельзя))
Есть такие "неделимые" пары родитель-ребенок! Плохо будет обеим! А смысл ? Свежий воздух, и бла-бла-бла? Говорят, привыкнет? Безусловно, она не будет рыдать сутками напролет. Это детям не свойственно. И друзья и подружки найдутся. Но детская психика немножко хитро устроено. Нельзя предсказать, как в дальнейшем этот стресс отразится на ваших взаимоотношениях в том числе. На формировании характера ребенка. И еще куча всяких приблуд из которых мы все в итоге и состоим Только вы, зная ее особенности, можете сделать правильный выбор. Ничьи советы особенно из серии "меня отправляли и ничего", " я своих отправляю и ничего" не помогут. Все разные. Вы свою дочь знаете лучше. Насколько сильна связь между вами, как тяжело она переживает расставания с вами и т.д. На это и ориентируйтесь, а не на советы, как у других.
Пы СыЯ бы свою ни за что не отправила
__________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Дин Кунц. Темные реки сердца
kor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena