Первый класс в 2013 г. Фрунзенский район. - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 19:44
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #411
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


В 363 гимназии снят карантин по кори. Собрание для родителей будущих первоклассников 28.02.12 в 18.30
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:34   #412
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
В 363 гимназии снят карантин по кори. Собрание для родителей будущих первоклассников 28.02.12 в 18.30
Бааааалин, ну что за время...но все равно припрусь
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:26
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « вообще я конечно в шоке, чтобы в... »
  #413
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
вообще я конечно в шоке, чтобы в начаолтной школе делали дети уроки с родителями.... в наше время такого вроде бы не было ) у меня родители ни разу мне не помогали, насколько я помню, за весь период обучения.. может, были этизоды, конечно.. но раза 2-3 максимум... никто не проверял дз, потому что это был вполне детский уровень. Говорят, с этого года программа несколько упростилась... Но я своих чад лучше отдам в самую простую дворовую школу, чем лишать детства...
понимаете, я бы тоже отдала в дворовую - но вот только с кем и чему они там будут учиться? для меня очень важно окружение и вообще уровень культуры в школе. Насколько я понимаю, в простых дворовых школах культуры уже давно не водится - буду рада, если кто меня переубедит, т.к. с новыми правилами зачисления попасть в приличную школу нам уже будет сложно
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:48
ответ для GVM , на сообщение « понимаете, я бы тоже отдала в дворовую... »
  #414
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
понимаете, я бы тоже отдала в дворовую - но вот только с кем и чему они там будут учиться? для меня очень важно окружение и вообще уровень культуры в школе. Насколько я понимаю, в простых дворовых школах культуры уже давно не водится - буду рада, если кто меня переубедит, т.к. с новыми правилами зачисления попасть в приличную школу нам уже будет сложно
Мне кажется, что уровень культуры зависит не от статуса школы. Я еще год назад доказывала мужу, что сын не пойдет в обычную школу, потому как ему нужно нормальное окружение, нормальное образование и т. д А потом как-то поуспокилась и поняла, что все это ерунда. Везде люди почти одинаковые, а от семьи зависит намного больше. Что вложили в ребенка, то он и пронесет через всю жизнь
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:08
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #415
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


не помню сейчас точного распределния по процентам, но вот на то, какими вырастают люди влияют разные факторы - есть генетика, а есть вопитание и соц окружение, причем доля последнего фактора как-то достаточно значима. При том, что я вижу у моей старшей дочки унаследованные черты со стороны семьи отца (как позитивные, так и не очень), я понимаю что роль окружения для нее очень важна. Так вот, мы сейчас ходим в садик - садик не супер-пупер, но достаточно приличный, и туда был в некотором роде отбор - я вот я вижу, что с нами в группе ВСЕ дети из очень приличных семей, ну есть может быть 1-2 ребенка неадекватных, но не более того. В то время, как в нашем дворовом садике обретаются дети из социально ущербных семей и гастарбайтеров - не имея ничего против гастарбайтеров, я все же предпочитаю, чтобы дети мои общались с равными себе по уровню и образованию. Теперь про уровень воспитателей и учителей - разве вы не согласитесь с тем, что в более котируемых заведениях может работать больший процент лучших специалистов, чем в тех , у которых низкий рейтинг? в общем, как-то так я думаю. Поубеждайте меня еще в обратном, пожалуйста!!:-))
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 09:13
ответ для GVM , на сообщение « понимаете, я бы тоже отдала в дворовую... »
  #416
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
понимаете, я бы тоже отдала в дворовую - но вот только с кем и чему они там будут учиться? для меня очень важно окружение и вообще уровень культуры в школе. Насколько я понимаю, в простых дворовых школах культуры уже давно не водится - буду рада, если кто меня переубедит, т.к. с новыми правилами зачисления попасть в приличную школу нам уже будет сложно
Мой ребенок учится в 1 классе обычной дворовой школы. Правда, это не наша дворовая школа. Мы до нее на транспорте добираемся, ну или пешком с переходом 2х дорог около 20-30 минут (20 - если без тяжелого ранца ). На общий уровень школы мне, честно говоря, наплевать. Да, там и учителя старшей параллели могут покурить на крыльце. Но я уверена, что мой ребенок не сочтет это для себя примером, который стоит перенимать , все же воспитание по большей части идет из семьи. А пошли мы в эту школу на конкретного учителя, который, к тому же, преподает по сильной и подходящей лично моей дочери программе. И класс именно у нас подобрался чудесный, и в плане детей, и в плане родителей, если говорить об общей культуре воспитания. Да, есть дети, которые не тянут программу, но это уже другой разговор, такие будут везде и всегда, особенно, если ваш ребенок хорошо подготовлен к школе и программа выбрана осознанно. А вот другой 1 класс в нашей параллели совсем друой получился , оттуда рвутся к нам. Плюс из языковой школы перешел в этой четверти мальчик, она считается как бы лучше, типа не просто дворовая, но знаний - ноль, а уж про поведение вообще молчу. Правильно Вам тут написали, что люди - они везде одинаковые. Да и с этой припиской тоже... У нас сейчас столько приезжих в Купчино , что в любой даже самой распальцованной гимназии вполне вероятен их высокий процент, детей ведь не тестируют при поступлении. То, в каком окружении окажется ребенок в школе - это лотерея, которая никак не зависит от статуса школы. ИМХО!
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:52
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #417
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Sarang_Song™, а вы в какую школу ходите?
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:53   #418
Savolga
Старожил
 
Аватар для Savolga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Софийская ул
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Правильно Вам тут написали, что люди - они везде одинаковые. Да и с этой припиской тоже... У нас сейчас столько приезжих в Купчино , что в любой даже самой распальцованной гимназии вполне вероятен их высокий процент, детей ведь не тестируют при поступлении. То, в каком окружении окажется ребенок в школе - это лотерея, которая никак не зависит от статуса школы. ИМХО!
Плюс много!
__________________
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
Savolga is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:54   #419
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Мой ребенок учится в 1 классе обычной дворовой школы. Правда, это не наша дворовая школа. Мы до нее на транспорте добираемся, ну или пешком с переходом 2х дорог около 20-30 минут (20 - если без тяжелого ранца ). На общий уровень школы мне, честно говоря, наплевать. Да, там и учителя старшей параллели могут покурить на крыльце. Но я уверена, что мой ребенок не сочтет это для себя примером, который стоит перенимать , все же воспитание по большей части идет из семьи. А пошли мы в эту школу на конкретного учителя, который, к тому же, преподает по сильной и подходящей лично моей дочери программе. И класс именно у нас подобрался чудесный, и в плане детей, и в плане родителей, если говорить об общей культуре воспитания. Да, есть дети, которые не тянут программу, но это уже другой разговор, такие будут везде и всегда, особенно, если ваш ребенок хорошо подготовлен к школе и программа выбрана осознанно. А вот другой 1 класс в нашей параллели совсем друой получился , оттуда рвутся к нам. Плюс из языковой школы перешел в этой четверти мальчик, она считается как бы лучше, типа не просто дворовая, но знаний - ноль, а уж про поведение вообще молчу. Правильно Вам тут написали, что люди - они везде одинаковые. Да и с этой припиской тоже... У нас сейчас столько приезжих в Купчино , что в любой даже самой распальцованной гимназии вполне вероятен их высокий процент, детей ведь не тестируют при поступлении. То, в каком окружении окажется ребенок в школе - это лотерея, которая никак не зависит от статуса школы. ИМХО!
Мне кажется тут большой процент везения. Уверена, что в гимназии процент везения, что подберутся адекватные дети, с адекватными родителями несколько выше . Хотя я рассматривала вариант вашей школы
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:28   #420
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
не помню сейчас точного распределния по процентам, но вот на то, какими вырастают люди влияют разные факторы - есть генетика, а есть вопитание и соц окружение, причем доля последнего фактора как-то достаточно значима. При том, что я вижу у моей старшей дочки унаследованные черты со стороны семьи отца (как позитивные, так и не очень), я понимаю что роль окружения для нее очень важна. Так вот, мы сейчас ходим в садик - садик не супер-пупер, но достаточно приличный, и туда был в некотором роде отбор - я вот я вижу, что с нами в группе ВСЕ дети из очень приличных семей, ну есть может быть 1-2 ребенка неадекватных, но не более того. В то время, как в нашем дворовом садике обретаются дети из социально ущербных семей и гастарбайтеров - не имея ничего против гастарбайтеров, я все же предпочитаю, чтобы дети мои общались с равными себе по уровню и образованию. Теперь про уровень воспитателей и учителей - разве вы не согласитесь с тем, что в более котируемых заведениях может работать больший процент лучших специалистов, чем в тех , у которых низкий рейтинг? в общем, как-то так я думаю. Поубеждайте меня еще в обратном, пожалуйста!!:-))
С этим вообще не соглашусь никак. Педагогический талант и искренняя любовь к детям встречается везде очень редко и не зависят от статуса заведения, а вот желание заработать побольше (в гимназиях и лицеях з\пл выше, ровно как и в частных садах и центрах развития), а от этого желание поскорее получить категории, натаскать детей по ЕГЭ для галочки и проч. встречаются чаще. И многим педагогам плевать на внутренний мир ребенка, его переживания, его особенности. К сожалению, это тенденция.
Иногда дети гастарбайтеров и из "ущербных" семей адекватнее и человечнее, чем сверстники, родители которых с детства внушают уникальность своих чад, что приводит к презрительному отношению к людям "не своего круга", черствости, эгоистичности, не умении сопереживать. Зря Вы так о людях рассуждаете. Везде они одинаковые. "Неадекватов" хватает и в гимназиях.
И повторюсь, все зависит от воспитания в семье и заинтересованности родителей внутренним миром ребенка . Есть костяк, есть дело по душе, вряд ли свернет на плохую дорожку, а нет, то дети-мажоры будут лишь соучастниками.
kotopss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena