Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 02:03   #3811
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
почему химичить,повторюсь, что в вечер, когда нам должны были дать деньги,вечер перед сделкой(это когда надо иметь полную сумму и подписать все бумаги) мне дали лист бумаги и сказали -"пишите", я от руки и написала, ни печатей нотариуса, ни каких заверений не было, там даже ни слова о том что "обязуемся отдать", просто написано, мы такие-то такие получили столько от такого-то, дата и подпись.... просто грамотному человеку понятно, что правовой силы она не имеет... свекр мне потом сказал: "надо было с вами вместе ипотеку оформлять", ага, щас, чтобы он потом права качал на наше жилье
кстати, про то что "на зло", мне этой их квартирой мозг выедают уже 9 лет, трясутся все что сын к ним жить придет, вот знаете, я мужу сказала что порог переступлю только когда они там перемрут все, а так пусть делают что хотят, даже если звать будут- не пойду, свекр мужа настраивал, чтобы я пошла через натариуса написала, что в случае развода Я должна буду им деньги вернуть, ага , ЩАС , с их квартиры 700 тыс- это малая часть за долю моего сына, еще дешево отделались, сын у них единственный, внук тогда тоже единственный был, но не нужный, а я в первую очередь о своем сыне думать буду, а не о них
я им на зло могу дочку прописать, когда родится, а то не дай бог с нашим папой что случится и все, улетит трешка 80ти метровая государству
ну это вы пожестили, конечно
про перемрут и отделались легко....
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:10
ответ для Silly , на сообщение « Точно! При чем ребенком никто не... »
  #3812
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Точно! При чем ребенком никто не интересуется, вероятно мужу просто говорят дежурные фразы. Ну а еще я уверена, что он хочет сделать приятно маме при этом не думая обо мне и ребенке. Сам начинает злиться, когда я прошу его побыть немного с сыном или тороплю домой, потому что пора купать и спать. Вобщем бесит. Планирую сама сказать свекрови чтобы не ждала нас в гости на застолья и не выносила мозг мужу.
Я тоже предпочитаю с ребенком дома посидеть в таких случаях. В гостях больше устаешь. Но если мы все же куда то идем, то заранее оговариваю время возвращения. Чтоб без обид
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:12
ответ для Nessa , на сообщение « Ну моя свекровь какой-то период... »
  #3813
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Ну моя свекровь какой-то период искренне считала что я специально дочку по ночам бужу чтобы она плакала и спать ей мешала Конечно! я ведь саа вообще не сплю, ни днем , ни ночью- надо же как-то развлекаться!?
Да конечно, зачем маме спать? нужно свекруха помучать
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:29   #3814
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
я им на зло могу дочку прописать, когда родится, а то не дай бог с нашим папой что случится и все, улетит трешка 80ти метровая государству
Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
ну это вы пожестили, конечно
про перемрут и отделались легко....
ну а что такого? жизнь-есть жизнь.
далеко ходить не надо, в нашей семье именно так и было. родной брат мужа жил до 42 лет один, без семьи, в большой трёшке. на предложение прописать к себе (формально) одну из племянниц, он отказывался, думал, что ему ещё жить и жить, может семью создаст, своих детей родит... а потом дядю убили в своей квартире... помню, сколько папа ходил по судам, чтобы ему эта квартира в наследство перешла. НИ ФИГА! отошла государству. квартира, в которой прожили сначала свою жизнь родители моего папы и потом жил его брат. вот так.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:40
ответ для lika32 , на сообщение « ну а что такого? жизнь-есть жизнь. ... »
  #3815
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
ну а что такого? жизнь-есть жизнь.
далеко ходить не надо, в нашей семье именно так и было. родной брат мужа жил до 42 лет один, без семьи, в большой трёшке. на предложение прописать к себе (формально) одну из племянниц, он отказывался, думал, что ему ещё жить и жить, может семью создаст, своих детей родит... а потом дядю убили в своей квартире... помню, сколько папа ходил по судам, чтобы ему эта квартира в наследство перешла. НИ ФИГА! отошла государству. квартира, в которой прожили сначала свою жизнь родители моего папы и потом жил его брат. вот так.
Ну а что- справедливо вполне- квартира в соц. найме- собственность государства. Надо было приватизировать.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:40   #3816
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
почему химичить,повторюсь, что в вечер, когда нам должны были дать деньги,вечер перед сделкой(это когда надо иметь полную сумму и подписать все бумаги) мне дали лист бумаги и сказали -"пишите", я от руки и написала, ни печатей нотариуса, ни каких заверений не было, там даже ни слова о том что "обязуемся отдать", просто написано, мы такие-то такие получили столько от такого-то, дата и подпись.... просто грамотному человеку понятно, что правовой силы она не имеет... свекр мне потом сказал: "надо было с вами вместе ипотеку оформлять", ага, щас, чтобы он потом права качал на наше жилье
кстати, про то что "на зло", мне этой их квартирой мозг выедают уже 9 лет, трясутся все что сын к ним жить придет, вот знаете, я мужу сказала что порог переступлю только когда они там перемрут все, а так пусть делают что хотят, даже если звать будут- не пойду, свекр мужа настраивал, чтобы я пошла через натариуса написала, что в случае развода Я должна буду им деньги вернуть, ага , ЩАС , с их квартиры 700 тыс- это малая часть за долю моего сына, еще дешево отделались, сын у них единственный, внук тогда тоже единственный был, но не нужный, а я в первую очередь о своем сыне думать буду, а не о них
я им на зло могу дочку прописать, когда родится, а то не дай бог с нашим папой что случится и все, улетит трешка 80ти метровая государству
То есть вы взяли со свекровь 700 тыщ в счет доли ребенка в неприватизированной квартире??
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:42   #3817
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


А мне свекровь посоветовала дать ребёнку соску в мёде, это крохе пяти дней от роду, со словами, что на мёд аллергии не бывает.
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:05
ответ для iriwk , на сообщение « А мне свекровь посоветовала дать... »
  #3818
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от iriwk Посмотреть сообщение
А мне свекровь посоветовала дать ребёнку соску в мёде, это крохе пяти дней от роду, со словами, что на мёд аллергии не бывает.
ниче-ниче. это один из наиболее распространенных советов... пр игноре со стороны мамы, обычно соска с медом запихивается втихаря... Моя вообще не парилась на этот счет: по крошкам сахара в кроватке сына поняла, а потом и убедилась на практике, что наша соска побывала в сахарнице... При том, что СВ НЕ оставляли посидеть с ре - они просто в гости заехала, ре не капризил, к соске равнодушен - нафига было пихать пустышку, так и осталось загадкой....
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:09
ответ для iriwk , на сообщение « А мне свекровь посоветовала дать... »
  #3819
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от iriwk Посмотреть сообщение
А мне свекровь посоветовала дать ребёнку соску в мёде, это крохе пяти дней от роду, со словами, что на мёд аллергии не бывает.
Мне тоже советуют чем-нибудь вкусным помазать. Только зачем? Ребенок и так за соску душу продаст)
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:37
ответ для Fiamma , на сообщение « Ну а что- справедливо вполне- квартира... »
  #3820
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Ну а что- справедливо вполне- квартира в соц. найме- собственность государства. Надо было приватизировать.
ну во - первых, это было 20 лет назад - не помню, было ли тогда известно слово "приватизация"
во-вторых, никто в 42 года не собирался умирать. вполне возможно, брат папы, как это принято в России, думал, что всё ещё успеет: или приватизировать квартиру, или своих детей родить и прописать туда...
в-третьих, я вас уверяю, если, НЕ ДАЙ БОГ, такая ситуация коснётся вас, вы не будете считать, что это "вполне справедливо".
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena