Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 18:51   #4681
Камилла09
Гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Д И Н А Посмотреть сообщение
Не могла найти топ, создала отдельную тему, попрошу совета и здесь....

Сегодня выяснила, что Сбер принимает справки о доходах по форме банка. В чем собственно вопрос, справку по форме банка, будем делать для мужа, я участник зарплатного проекта, в справке необходимо указать:
1. среднемесячный доход за последние 6 месяцев (тут все понятно, указываем реальную зп)
2. среднемесячные удержания за последние 6 мес....КАК БЫТЬ ТУТ????? Ведь удержания производятся с суммы, которая меньше реальной зп......ЧТО указать? Как есть, согласно 2 НДФЛ или посчитать что должно быть?
Сейчас мне и самой интересно как быть? Могу одно сказать...когда моя мама брала кредит потребительский, она участница зп проекта и ещё пенсию получает на карточку сбербанка, её справку не требовали вообще, более того, она неоднократно брала потребкредиты в сбере и была в качестве поручителя... Так вот отец был её созаёмщиком, но т.к. он раньше вышел на пенсию, то до реального пенсионного возраста ему оставалось около года и его пенсия могла не пройти по программе. Ему делали справку с нашей компании по форме банка, где указывались отчисления как с 2НДФЛ, кредит был одобрен. Мы подали реальный заработок по форме банка с нереальными отчислениями, нам отказали, но у нас конечно совокупность факторов, повлекших за собой отказ((( В итоге никак не угадать... в других банках брали кредиты по форме банка, даже крупный автокредит, с нереальными отчислениями, всё прокатывало... Сейчас, если так и не возьмём ипотеку в коммерческом банке, будем опять в сбер подаваться, и уже справку будем делать с реальным заработком и с отчислениями как с 2НДФЛ...

А кто нибудь подскажет сколько времени должно пройти с момента отказа сбером, чтобы опять туда попытаться подать?

Я вообще конечно в дикой обиде на банк...как они рассматривают вообще? Я уже больше года как оформила у них дебетовую карту, там у меня суммы проходят не только мои, а так же зп по моим сотрудникам...Наверное они не так уж тщательно рассматривают(((
Камилла09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:55   #4682
Д И Н А
Наш человек
 
Аватар для Д И Н А
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: окраина любимого города - Ветеранов
Сообщений: 5 524


Цитата:
Сообщение от Камилла09 Посмотреть сообщение
Сейчас мне и самой интересно как быть? Могу одно сказать...когда моя мама брала кредит потребительский, она участница зп проекта и ещё пенсию получает на карточку сбербанка, её справку не требовали вообще, более того, она неоднократно брала потребкредиты в сбере и была в качестве поручителя... Так вот отец был её созаёмщиком, но т.к. он раньше вышел на пенсию, то до реального пенсионного возраста ему оставалось около года и его пенсия могла не пройти по программе. Ему делали справку с нашей компании по форме банка, где указывались отчисления как с 2НДФЛ, кредит был одобрен. Мы подали реальный заработок по форме банка с нереальными отчислениями, нам отказали, но у нас конечно совокупность факторов, повлекших за собой отказ((( В итоге никак не угадать... в других банках брали кредиты по форме банка, даже крупный автокредит, с нереальными отчислениями, всё прокатывало... Сейчас, если так и не возьмём ипотеку в коммерческом банке, будем опять в сбер подаваться, и уже справку будем делать с реальным заработком и с отчислениями как с 2НДФЛ...

А кто нибудь подскажет сколько времени должно пройти с момента отказа сбером, чтобы опять туда попытаться подать?

Я вообще конечно в дикой обиде на банк...как они рассматривают вообще? Я уже больше года как оформила у них дебетовую карту, там у меня суммы проходят не только мои, а так же зп по моим сотрудникам...Наверное они не так уж тщательно рассматривают(((
прихожу к выводу, что надо писать зарплату больше чем в 2НДФЛ, а отчисления реальные...
Д И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:53
ответ для Д И Н А , на сообщение « прихожу к выводу, что надо писать... »
  #4683
Камилла09
Гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Д И Н А Посмотреть сообщение
прихожу к выводу, что надо писать зарплату больше чем в 2НДФЛ, а отчисления реальные...
На 466 странице девушка пишет, что им одобрили 3млн по форме банка, с реальными налоговыми отчислениями... Наверное так и нужно...Я сама не понимала всю суть этих справок, т.к. когда нам наш бухгалтер заполняла эти справки, указывала там неправильные отчисления...Когда нас проверяли, нам позвонили со службы безопасности, муж возил им платёжки с отметкой банка с реальными отчислениями...думаю если бы мы указали реальные отчисления, то они бы и не дёргали нас, а всё было бы понятно...
Камилла09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:29   #4684
Д И Н А
Наш человек
 
Аватар для Д И Н А
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: окраина любимого города - Ветеранов
Сообщений: 5 524


Цитата:
Сообщение от Камилла09 Посмотреть сообщение
На 466 странице девушка пишет, что им одобрили 3млн по форме банка, с реальными налоговыми отчислениями... Наверное так и нужно...Я сама не понимала всю суть этих справок, т.к. когда нам наш бухгалтер заполняла эти справки, указывала там неправильные отчисления...Когда нас проверяли, нам позвонили со службы безопасности, муж возил им платёжки с отметкой банка с реальными отчислениями...думаю если бы мы указали реальные отчисления, то они бы и не дёргали нас, а всё было бы понятно...
Спасибо, тоже нашла - прочитала...будем писать реальную зп, ту что в конверте и реальные отчисления, что по 2НДФЛ и надеяться.....
__________________
мама двух принцессок 2004 и 2007 г.р.
__________________________________
Я уже в том возрасте, когда надо делать выводы, но еще можно изменить планы (с)
Д И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:47   #4685
Камилла09
Гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Д И Н А Посмотреть сообщение
Спасибо, тоже нашла - прочитала...будем писать реальную зп, ту что в конверте и реальные отчисления, что по 2НДФЛ и надеяться.....
Не за что))) Я думаю, что если Вы по всем остальным параметрам будете подходить, то отчисления не важны... У нас ситуация немного другая...мой муж владелец бизнеса... Все банки требуют, чтобы фирма была на рынке не менее 2 лет. Другие банки, кто рассматривают его как наёмного работника требуют 2НДФЛ, которую мы не можем им предъявить...Сбер исключение, рассматривал нас как наёмников, по форме банка, но всё равно платёжки по налогам затребовал...смысл тогда в справке по форме банка, не понимаю что они ожидали увидеть, если отчисления реальные, то мы им их предъявили, если они должны были со справкой совпасть, то мы наверное 2НДФЛ им предъявили...С наёмного работника они такие платёжки просить не станут...им остаётся только поверить этой справке или нет...
Камилла09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:50   #4686
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Камилла09 Посмотреть сообщение
Сейчас мне и самой интересно как быть? Могу одно сказать...когда моя мама брала кредит потребительский, она участница зп проекта и ещё пенсию получает на карточку сбербанка, её справку не требовали вообще, более того, она неоднократно брала потребкредиты в сбере и была в качестве поручителя... Так вот отец был её созаёмщиком, но т.к. он раньше вышел на пенсию, то до реального пенсионного возраста ему оставалось около года и его пенсия могла не пройти по программе. Ему делали справку с нашей компании по форме банка, где указывались отчисления как с 2НДФЛ, кредит был одобрен. Мы подали реальный заработок по форме банка с нереальными отчислениями, нам отказали, но у нас конечно совокупность факторов, повлекших за собой отказ((( В итоге никак не угадать... в других банках брали кредиты по форме банка, даже крупный автокредит, с нереальными отчислениями, всё прокатывало... Сейчас, если так и не возьмём ипотеку в коммерческом банке, будем опять в сбер подаваться, и уже справку будем делать с реальным заработком и с отчислениями как с 2НДФЛ...

А кто нибудь подскажет сколько времени должно пройти с момента отказа сбером, чтобы опять туда попытаться подать?

Я вообще конечно в дикой обиде на банк...как они рассматривают вообще? Я уже больше года как оформила у них дебетовую карту, там у меня суммы проходят не только мои, а так же зп по моим сотрудникам...Наверное они не так уж тщательно рассматривают(((
60 дней должно пройти. зря Вы нереальные отчисления показывали. лучше бы правдивые-маленькие указали
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:53
ответ для Karuda , на сообщение « 60 дней должно пройти. зря Вы... »
  #4687
Камилла09
Гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
60 дней должно пройти. зря Вы нереальные отчисления показывали. лучше бы правдивые-маленькие указали
Теперь то и понимаем всё, никто не объяснил просто, да и всегда так прокатывало...хотя неоднократно задавалась вопросом: зачем в справке по форме банка ставить отчисления как были бы в 2НДФЛ, если бы зп была полностью белой... Спасибо за ответ)
Камилла09 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:29   #4688
mount
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 95


а не подскажете, кому сколько сбербанк рассматривал заявление на ипотеку в строящемся доме?
Что-то обещали в течение 3-5 дней сообщить, но уже прошло 9 дней, а заявка все еще "на проверке".
mount is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 08:44
ответ для mount , на сообщение « а не подскажете, кому сколько сбербанк... »
  #4689
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от mount Посмотреть сообщение
а не подскажете, кому сколько сбербанк рассматривал заявление на ипотеку в строящемся доме?
Что-то обещали в течение 3-5 дней сообщить, но уже прошло 9 дней, а заявка все еще "на проверке".
здравствуйте, а подскажите в стройке, банк требует залог другой собственной недвижимости, а то вот думаем об ипотеч. кредите на кв-ру в стройке.
__________________

люблю и любима
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:10   #4690
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


А где можно посмотреть компании,которые делают оценку? Есть какой-то список?
GTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena