Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 15:50
ответ для selena555 , на сообщение « Глупые мысли вам приходят, разве не... »
  #1261
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Глупые мысли вам приходят, разве не ясно?

Вот вам бы дали сад, вы бы отказались или пошли бы? Конечно пошли...
Многие встали в сад на очередь как только ребенок родился, прогнозировать на 2 года вперед, нет возможности, мы же не провидцы.
Потом оказалось бы (не дай бог, конечно), что начал очень много ребенок болеть. Или плакать. Или еще чего. Короче рано ему еще - не привык.
Ну или за 2 года, вам временно пришлось переехать в другой район, но с очень большой вероятностью вернуться в этот через год - полтора.

Вы бы забрали заявление, снова пошли в РОНО, заново встали бы в очередь?
Нет конечно
. Еще раз пройти через "выбивание места в садике" никому не хочется. Поэтому вы идете к заведующей и пишите заявление: "Прошу сохранить место в садике за моим ребенком ФИО. Ходить не может по семейным обстоятельствам...." И место сохраняется до 6 месяцев вроде. Все просто.
Во-первых, Начнем с того, что даже в этом топе не раз читали, что заведующие не стремятся держать детей, которые не ходят. Даже частоболеющих! Я не знаю какие у них правила на этот счет, тут писали - 2 месяца.
Мамы и выкручиваются - то больничный, то отпуск, то еще что.
Во-вторых, речь шла не об этом. А о том, что мамы ВООБЩЕ не пытаются водить в сад детей!
Ну подошла очередь и ты не ведешь ребенка. Так что мешает сказать, что в этом году мы не идем, пойдем в следующем!!! Какое заново в РОНО? Очередь сохраняется на след. год, только уже в первых рядах.
Вот у вас всё просто - написал заявление и не води ребенка.
А по мне так это просто бессовестно в свете отсутствия мест в детских садах и изнервничавшихся мамах, которым надо на работу, а ребенка не устроить.
По поводу выделенного. Если бы случилось, что в сад у меня ребенок был бы не готов идти, то я бы в РОНО пошла и написала заявление, что в этом году ходить не будет, а начнем со следующего. И за очередь совершенно бы не опасалась.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:57   #1262
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Во-первых, Начнем с того, что даже в этом топе не раз читали, что заведующие не стремятся держать детей, которые не ходят. Даже частоболеющих! Я не знаю какие у них правила на этот счет, тут писали - 2 месяца.
Мамы и выкручиваются - то больничный, то отпуск, то еще что.
Во-вторых, речь шла не об этом. А о том, что мамы ВООБЩЕ не пытаются водить в сад детей!
Ну подошла очередь и ты не ведешь ребенка. Так что мешает сказать, что в этом году мы не идем, пойдем в следующем!!! Какое заново в РОНО? Очередь сохраняется на след. год, только уже в первых рядах.
Вот у вас всё просто - написал заявление и не води ребенка.
А по мне так это просто бессовестно в свете отсутствия мест в детских садах и изнервничавшихся мамах, которым надо на работу, а ребенка не устроить.
Я слышала 2 версии. По одной - сохраняется, по-другой - надо заново вставать

Я честно пыталась водить, но в итоге сидим дома.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:00
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Я слышала 2 версии. По одной -... »
  #1263
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Я слышала 2 версии. По одной - сохраняется, по-другой - надо заново вставать

Я честно пыталась водить, но в итоге сидим дома.
То, что сохраняется на след. год если сразу отказываешься - это точно.

И у вас совсем другая ситуация.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:22   #1264
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Во-первых, Начнем с того, что даже в этом топе не раз читали, что заведующие не стремятся держать детей, которые не ходят. Даже частоболеющих! Я не знаю какие у них правила на этот счет, тут писали - 2 месяца.
Мамы и выкручиваются - то больничный, то отпуск, то еще что.
Во-вторых, речь шла не об этом. А о том, что мамы ВООБЩЕ не пытаются водить в сад детей!
Ну подошла очередь и ты не ведешь ребенка. Так что мешает сказать, что в этом году мы не идем, пойдем в следующем!!! Какое заново в РОНО? Очередь сохраняется на след. год, только уже в первых рядах.
Вот у вас всё просто - написал заявление и не води ребенка.
А по мне так это просто бессовестно в свете отсутствия мест в детских садах и изнервничавшихся мамах, которым надо на работу, а ребенка не устроить.
По поводу выделенного. Если бы случилось, что в сад у меня ребенок был бы не готов идти, то я бы в РОНО пошла и написала заявление, что в этом году ходить не будет, а начнем со следующего. И за очередь совершенно бы не опасалась.
У вас в голове такая мешанина, разу видно, что ребенок еще не ходил в детский сад . Вы все-все перепутали.
Если то, что я выделила, то в таком случае место не предоставляется, очередь сохраняется и ты. пы. Никакого заявления писать не нужно.

А вы изначально пишите, про уже выделенные места в детском саду, а детки туда не ходят.
Так вот это происходит ТОЛЬКО в том случае, если вы сейчас соглашаетесь на место, оформляете мед. карту, либо в мае, либо в августе (в разных садах по разному) пишите заявление на имя заведующей :"Прошу зачислить моего ребенка ФИО в дс №....". Все. Тогда вас снимают с очереди и вы официально зачислены в данный дет. сад. Под вашего ребенка ТОЛЬКО ТОГДА ВЫДЕЛЯЮТ МЕСТО.
Но вы же не знаете, как у вашего ребенка сложатся отношения в детском саду, и вот если ребенок начал ходить, но не пошло (или другие обстоятельства), но ВЫ УЖЕ ПРИПИСАНЫ к САДУ и ВАС СНЯЛИ с очереди. Вот тогда и оформляется заявление "Прошу разрешить не приводить ребенка по семейным обстоятельствам...." И место сохраняется. Так как ребенок ОФИЦИАЛЬНО в этот сад поступил.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:25   #1265
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


На самом дее у нас в яслях 1 человек из 20 вот так не смог ходить, что родители его забрали. Он стал опять с нами ходить через год, уже в младшую группу. (причем это был младший ребенок, его сестра ходила в этот же садик без проблем. так что мама опытная была. А вот не пошло.)

Другой вопрос, что очень много в яслях болеют. Помню, в ноябре подсчитала, что к тому моменту ребенок у меня 4 недели болел и 4 недели ходил в дет. сад. Поэтому и получается мало народу.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:34   #1266
insignia
Участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 278


Девушки, а кто с сентября в 58 садик ходить собирается? Нам оттуда позвонили, вот ищу компанию)) может хотя бы кто-нибудь что-нибудь про него слышал( интересуют обычные, не логопедические группы). Спасибо.
insignia is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:04
ответ для insignia , на сообщение « Девушки, а кто с сентября в 58 садик... »
  #1267
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от insignia Посмотреть сообщение
Девушки, а кто с сентября в 58 садик ходить собирается? Нам оттуда позвонили, вот ищу компанию)) может хотя бы кто-нибудь что-нибудь про него слышал( интересуют обычные, не логопедические группы). Спасибо.
А у вас какой номер в очереди был?
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:09   #1268
delfin7812
Ветеран
 
Аватар для delfin7812
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Теперь Оптиков!
Сообщений: 600


Девочки, а из 77 еще не звонили никому? Мы стоим в 3-й филиал - Оптиков 49/3. Уже хочется ясности какой то. Наверное пойдем к заведующей. Звонить говорят бесполезно, она только на личное общение настроена)
__________________
delfin7812 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:41   #1269
Amerty
Гость
 
Аватар для Amerty
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Долгоозерная улица
Сообщений: 26


Хочу посоветоваться.
Я ребенка поставила через инет в очередь на сентябрь 2013 года, к тому времени нам уже будет 2 года. Но обстоятельства сейчас так складываются, что мне надо будет в январе 2013 года выйти на работу, ребенку уже будет 1,5 года.
Мне необходимо ехать в РОНО и как-то вносить изменения или проще отправить вторую электронную заявку уже на январь? И держаться таким образом в двух очередях.
Amerty is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:16
ответ для Silly , на сообщение « А у вас какой номер в очереди был? »
  #1270
insignia
Участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 278


10061, вставали в августе 2010
insignia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena