Наша любимая ГГ Владимирова( гинеколог-энокринолог-гомеопат, на Пражской) - Страница 524 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 18:15   #5231
Yamayka
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Mrs Smith Посмотреть сообщение
Да, меня тоже смущает, что ГГ всем одно и тоже назначает..Я очень долго сомневалась, сдавать ли мне дорогущие анализы, жаба сильно душила, тем более, что нарушения свертывания крови (которые можно выявить по коагулограмме и генодиагностике) влияют не на способность зачатия, а на возможные осложнения уже при наступившей Б (выкидыши), а у меня ведь уже есть ребенок - все нормально было при Б. Короче, думаю, ГГ просто сильно перестраховывается, назначая все это, чтобы потом при Б не было проблем. Ну и 2-я причина - направляет она всех на анализы эти в Медлаб, а там спрашивают, кто направил, думаю какой-то процент ГГ с этого имеет...
Решила сдать эти анализы для себя, ну чтобы самой как-то спокойней было. Кроме того, мне уже 32, пила ОК полтора года - это тоже на свертывание крови влияет. И еще у меня кесарево было...
Насколько я знаю, гомоцистеин как раз влияет на зачатие, а по поводу Медлаба хочу сказать, что ГГ не настаивает на сдаче анализов именно там (мне сказала сдавать там, где удобно), Медлаб от меня далеко, сдаю в других местах. Коагулограмму сдавала в НИИ Гематологии, там дешевле к тому же. Насчет лишних анализов назначенных ГГ, не считаю, что они лишние. У нас, у пациентов ГГ, действительно сейчас похожие проблемы (сидячий образ жизни, плохое питание, экология...все откладывает свой отпечаток на репродуктивную систему, у каждого, правда, в разной степени). Параллельно консультируюсь с другими врачами гинекологами, пока больше доверяю ГГ, насчет гомеопатии немного сомневаюсь, что она на меня действует, да еще и муж у меня скептик в этом плане.
Yamayka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:30
ответ для Yamayka , на сообщение « Насколько я знаю, гомоцистеин как раз... »
  #5232
Mrs Smith
Участник
 
Аватар для Mrs Smith
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Yamayka Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, гомоцистеин как раз влияет на зачатие, а по поводу Медлаба хочу сказать, что ГГ не настаивает на сдаче анализов именно там (мне сказала сдавать там, где удобно), Медлаб от меня далеко, сдаю в других местах. Коагулограмму сдавала в НИИ Гематологии, там дешевле к тому же. Насчет лишних анализов назначенных ГГ, не считаю, что они лишние. У нас, у пациентов ГГ, действительно сейчас похожие проблемы (сидячий образ жизни, плохое питание, экология...все откладывает свой отпечаток на репродуктивную систему, у каждого, правда, в разной степени). Параллельно консультируюсь с другими врачами гинекологами, пока больше доверяю ГГ, насчет гомеопатии немного сомневаюсь, что она на меня действует, да еще и муж у меня скептик в этом плане.
Я ГГ тоже доверяю больше, чем другим врачам, поэтому и хожу к ней, и анализы все сдаю...

А как уровень гомоцистеина влияет на зачатие?

А вам генодиагностику тоже назначала ГГ? Я искала альтернативу Медлабу - смотрела другие лаборатории, но тот набор генов, которые ГГ назначила, делают только в Медлабе, даже в Инвитро не все гены исследуют.
__________________
Mrs Smith is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:40   #5233
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Mrs Smith Посмотреть сообщение
Да, меня тоже смущает, что ГГ всем одно и тоже назначает..Я очень долго сомневалась, сдавать ли мне дорогущие анализы, жаба сильно душила, тем более, что нарушения свертывания крови (которые можно выявить по коагулограмме и генодиагностике) влияют не на способность зачатия, а на возможные осложнения уже при наступившей Б (выкидыши), а у меня ведь уже есть ребенок - все нормально было при Б. Короче, думаю, ГГ просто сильно перестраховывается, назначая все это, чтобы потом при Б не было проблем. Ну и 2-я причина - направляет она всех на анализы эти в Медлаб, а там спрашивают, кто направил, думаю какой-то процент ГГ с этого имеет...
Решила сдать эти анализы для себя, ну чтобы самой как-то спокойней было. Кроме того, мне уже 32, пила ОК полтора года - это тоже на свертывание крови влияет. И еще у меня кесарево было...
То,что ГГ имеет какой-то процент с анализов в Медлабе,мы уже обсуждали.Она Вас заставляет именно в Медлабе сдавать?Не верит результатам анализов,если Вы сдавали где-то в другом месте и заставляет пересдавать в Медлабе?Я думаю,что нет.То,что врачи сотрудничают с лабораториями - это нормальная практика сейчас.Я в прошлом году делала операцию,мне лор выдал список анализов для операции и где их можно сдать,я сдала в другом месте,и никто на меня не обиделся из-за этого.Я часть анализов сдала в Медлабе на Костюшко и поехала туда из Пушкина только из-за того,что мне анализы в моём районе обошлись бы на 2 тысячи дороже и даже в более ближних лабораториях в Московском и Фрунзенском районах анализы обошлись бы мне тоже дороже.

Обвинять доктора в том,что он хочет заработать денег на пациенте надо тогда,когда он настойчиво отправляет пациента в какую-то определённую лабораторию или когда отправляет в определённую аптеку или фирму за лекарством с рецептом,где написаны его фамилия и номер рецепта.Многие врачи сейчас сотрудничают с фирмами,которые продают БАДы.У ГГ я этого не заметила.
Если Вам очень жалко,что ГГ может получить деньги не только в поликлинике,а ещё и в Медлабе,то просто сдавайте анализы тогда в других местах.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:52
ответ для malgosya , на сообщение « То,что ГГ имеет какой-то процент с... »
  #5234
Mrs Smith
Участник
 
Аватар для Mrs Smith
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
То,что ГГ имеет какой-то процент с анализов в Медлабе,мы уже обсуждали.Она Вас заставляет именно в Медлабе сдавать?Не верит результатам анализов,если Вы сдавали где-то в другом месте и заставляет пересдавать в Медлабе?Я думаю,что нет.То,что врачи сотрудничают с лабораториями - это нормальная практика сейчас.Я в прошлом году делала операцию,мне лор выдал список анализов для операции и где их можно сдать,я сдала в другом месте,и никто на меня не обиделся из-за этого.Я часть анализов сдала в Медлабе на Костюшко и поехала туда из Пушкина только из-за того,что мне анализы в моём районе обошлись бы на 2 тысячи дороже и даже в более ближних лабораториях в Московском и Фрунзенском районах анализы обошлись бы мне тоже дороже.

Обвинять доктора в том,что он хочет заработать денег на пациенте надо тогда,когда он настойчиво отправляет пациента в какую-то определённую лабораторию или когда отправляет в определённую аптеку или фирму за лекарством с рецептом,где написаны его фамилия и номер рецепта.Многие врачи сейчас сотрудничают с фирмами,которые продают БАДы.У ГГ я этого не заметила.
Если Вам очень жалко,что ГГ может получить деньги не только в поликлинике,а ещё и в Медлабе,то просто сдавайте анализы тогда в других местах.
Спасибо, я в курсе, что врачи сотрудничают с лабораториями и что это нормальная практика. Перечитайте мои посты внимательнее. Разве я обвиняла или осуждала ГГ? Еще раз повторю, что я верю ГГ, поэтому делаю все назначенные обследования и лечусь у нее. Я просто пыталась понять, почему она назначает коагулограмму и генодиагностику, которые стоят 8 тыс., при гомоцистеине 5,86. И получение процента с Медлаба - одна из причин, пусть и не главная, на мой взгляд. Не думаю, что это высказывание оскорбительно.
По поводу генодиагностики - см. мой ответ Yamayka - альтернативную лабораторию, где можно исследовать тот же набор генов, я не нашла.
__________________
Mrs Smith is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:54
ответ для КсенияСПб , на сообщение « Наша любимая ГГ Владимирова(... »
  #5235
Жили_Были
Старожил
 
Аватар для Жили_Были
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1 437


у меня ГГ настаивала на сдаче анализов именно в Медлабе. типа только они коагулограмму и генодиагностику делают хорошо и что-то ещё такое смотрят, больше нигде такого нет. насильно не заставляла, так что не могу ничего плохого сказать.
я тупо удивляюсь почему надо снижать как показатель в 11, но также и 5,8.
и влияет как раз на вынашивание. это точно. потому что ГГ мне лично сказала, что зачать я смогу с такими результатами свёртываемости. а дальше-одному Богу известно.
Жили_Были is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:57
ответ для Mrs Smith , на сообщение « Я ГГ тоже доверяю больше, чем другим... »
  #5236
Yamayka
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 30


Гомоцистеин влияет на имплантацию, подробнее вам не скажу, т.к. сама до конца не понимаю, я не врач, хоть и не раз уже об этом жалела.
Гены мне тоже ГГ назначала сдать, но на последней консультации сказала, что это не обязательно сейчас, этим уже будут заниматься гематологи во время беременности. У меня просто хорошо снизился гомоцистеин за 2 месяца, почти в 2 раза. Сейчас другие проблемы надо решать.
Yamayka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:58
ответ для Mrs Smith , на сообщение « Спасибо, я в курсе, что врачи... »
  #5237
Жили_Были
Старожил
 
Аватар для Жили_Были
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от Mrs Smith Посмотреть сообщение
которые стоят 8 тыс.
скока скока????
не, я не готова я плохой пациент
Жили_Были is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:02
ответ для Yamayka , на сообщение « Гомоцистеин влияет на имплантацию,... »
  #5238
Mrs Smith
Участник
 
Аватар для Mrs Smith
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Yamayka Посмотреть сообщение
Гомоцистеин влияет на имплантацию, подробнее вам не скажу, т.к. сама до конца не понимаю, я не врач, хоть и не раз уже об этом жалела.
Гены мне тоже ГГ назначала сдать, но на последней консультации сказала, что это не обязательно сейчас, этим уже будут заниматься гематологи во время беременности. У меня просто хорошо снизился гомоцистеин за 2 месяца, почти в 2 раза. Сейчас другие проблемы надо решать.
А какой у вас был гомоцистеин и до какого уровня снизился?
Mrs Smith is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:06
ответ для КсенияСПб , на сообщение « Наша любимая ГГ Владимирова(... »
  #5239
Жили_Были
Старожил
 
Аватар для Жили_Были
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1 437


иногда мне кажется, что топику бы больше подошло название "Наша любимая ГГ Владимирова ..... и гомоцистеин"
так часто это тут обсуждается
Жили_Были is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:07   #5240
Yamayka
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Жили_Были Посмотреть сообщение
я тупо удивляюсь почему надо снижать как показатель в 11, но также и 5,8.
Я кстати, тоже удивлена, что вам назначили еще снижать гомоцистеин, куда уж ниже? ГГ бывает тоже что-то путает, мне про антифосфолипидные, когда просматривала анализы говорила что высокий, надо снижать, норма до 10, у меня 2.7 (последний анализ), я переспросила куда еще ниже, она как-то замяла этот вопрос, больше мы к нему не возвращаемся.)
Yamayka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena