Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 18:50   #3831
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
Утомитесь! А результат будет не в вашу пользу.
понятно
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:03   #3832
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


интересно, как они могут что-то трабовать, если не прописаны условия возврата, это можно интерпретировать и как дарение, а вообще интересно, в каком случае они могут потребовать возврата, ну передали сумму, сумму крупную, но где условия? не знаю, но мне кажется что они как раз таки ничего не получат
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:11   #3833
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


а про приватизацию уже говорила, они хотели всех повыписывать и потом приватизировать, но им сказали, что без выделения доли детю у них не выйдет, они и бросили, из раздела- пусть лучше гос-ву отойдет, но чтобы внук к ним потом жить и не думал прийти, а через 10-15 лет им будет уже к 80ти годам , ну я понимаю сейчас вроде более менее со здоровьем, но неужели не понятно, что вот такими методами они портят отношения? ведь в нашей семье многое решаю именно я и как они будут на пенсию жить? ведь все равно кроме как к нам обратиться будет не к кому, да и потом за 9 лет я поняла, что собака и квартира им дороже собственного сына и уж тем более внука.
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:17
ответ для Vika0108 , на сообщение « а про приватизацию уже говорила, они... »
  #3834
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
а про приватизацию уже говорила, они хотели всех повыписывать и потом приватизировать, но им сказали, что без выделения доли детю у них не выйдет, они и бросили, из раздела- пусть лучше гос-ву отойдет, но чтобы внук к ним потом жить и не думал прийти, а через 10-15 лет им будет уже к 80ти годам , ну я понимаю сейчас вроде более менее со здоровьем, но неужели не понятно, что вот такими методами они портят отношения? ведь в нашей семье многое решаю именно я и как они будут на пенсию жить? ведь все равно кроме как к нам обратиться будет не к кому, да и потом за 9 лет я поняла, что собака и квартира им дороже собственного сына и уж тем более внука.
это меня тоже удивляет. даже моя мама уже сказала свекрови, что ей и им надеяться в старости можно только на меня и на моего мужа-больше не на кого. но свекровь, похоже, свято верит, что никогда не заболеет.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:21
ответ для MamaKira , на сообщение « ниче-ниче. это один из наиболее... »
  #3835
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
ниче-ниче. это один из наиболее распространенных советов... пр игноре со стороны мамы, обычно соска с медом запихивается втихаря... Моя вообще не парилась на этот счет: по крошкам сахара в кроватке сына поняла, а потом и убедилась на практике, что наша соска побывала в сахарнице... При том, что СВ НЕ оставляли посидеть с ре - они просто в гости заехала, ре не капризил, к соске равнодушен - нафига было пихать пустышку, так и осталось загадкой....
Ну вы же молодая и не опытная! не знаете что ребенку надо! а у него прямо по глазам читалось "дайте сахарочку"
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:41   #3836
Lapetite
Активный участник
 
Аватар для Lapetite
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Непокорённых
Сообщений: 337


Мне свекровь весь первый месяц жизни ребёнка мозг выносила, что надо ему дать водички с сахаром, ведь молоко это еда, а надо ещё и воду, а сахар, чтобы вкуснее было. В итоге я ей предложила самостоятельно дать внуку водичку с сахаром из бутылки и она отстала , т.к. этот эксперимент закончился стиркой её одежды. Сынуля с очень недовольным видом выплюнул всё на неё
__________________

Lapetite is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:44   #3837
Lapetite
Активный участник
 
Аватар для Lapetite
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Непокорённых
Сообщений: 337


Ещё вспомнила, я и папа ребёнка не расписаны (вместе 10 лет на данный момент). Так когда мне уже пора было рожать, началась промывка мозга на тему: Ты будешь рожать как одинокая??? А ты знаешь, что часто одиноким мамам говорят в РД, что ребёнок умер и продают его?
Вот как раз перед родами мне это надо было слушать...
__________________

Lapetite is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:59
ответ для Lapetite , на сообщение « Ещё вспомнила, я и папа ребёнка не... »
  #3838
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


ну а как же, никто ведь не думает, что такие "положительные эмоции" и поучительные истории нам не нужны... а иногда они сами что-то услышат, начинают беспокоится, а это лучший способ снять стресс- переложить на другого, так сказать поделиться) а вообще, лучше бы сыну сказала это, что типа "подумай о женитьбе что ли"
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:01
ответ для Lapetite , на сообщение « Ещё вспомнила, я и папа ребёнка не... »
  #3839
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Lapetite Посмотреть сообщение
Ещё вспомнила, я и папа ребёнка не расписаны (вместе 10 лет на данный момент). Так когда мне уже пора было рожать, началась промывка мозга на тему: Ты будешь рожать как одинокая??? А ты знаешь, что часто одиноким мамам говорят в РД, что ребёнок умер и продают его?
Вот как раз перед родами мне это надо было слушать...
Мне дедушка мужа (мы вместе живем) тоже рассказывал, что его мама умерла при родах
А свекровь все не могла дождаться, когда же я рожу и каждый день приходила с новым рецептом ускорения родов. Спички поднимать, редиски наесться, клубники, шампанского сверху...
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:20   #3840
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Рыжая Душа Посмотреть сообщение
Мне дедушка мужа (мы вместе живем) тоже рассказывал, что его мама умерла при родах
А свекровь все не могла дождаться, когда же я рожу и каждый день приходила с новым рецептом ускорения родов. Спички поднимать, редиски наесться, клубники, шампанского сверху...:005:
а лучше все это перемешать до однородной массы и литра 3 выпить) и спичками закусить - чтобы наверняка))))
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena