Ультиматум учительнице - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 22:05
ответ для мвБ , на сообщение « Медпедкомиссия скажет однозначно -... »
  #151
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Медпедкомиссия скажет однозначно - воспитание или психиатрия.
Не всем удаётся выжить с такими особенностями, как это сделала Гай Германика и её родители. Один случай на миллион.

Выход - частная школа. За деньги и не то стерпят.
мне кажется, что терпеть особенно нечего. Никакой патологии в поведении - просто девочка еще маленькая, многого не понимает, насмотрелась на подписные листы и прочие проявления сегодняшней реальности. Ничего страшного не произошло. И учительница сумела выйти из ситуации, сохранив свое достоинство.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline  
Старый 23.02.2012, 22:06
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #152
irrenna
Участник
 
Аватар для irrenna
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 231


ваш учитель замечательный педагог!
irrenna is offline  
Старый 23.02.2012, 22:09
ответ для CHeli , на сообщение « К сожалению я наблюдаю в жизни,что не... »
  #153
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
К сожалению я наблюдаю в жизни,что не у всех получается воспитывать.Ребенок может быть более сильная личность,чем родитель.Я,например,все время пытаюсь воспитывать своего сына,но еще когда ему было 2,5 года мне иногда приходилось плакать от того,что было не справиться.Или,например,как приучать к аккуратности? Каждый день объясняю,показываю,требую складывать вещи и каждый день он их разбрасывает.Хотя знает и что такое полная уборка в комнате(с мытьем полов) и что такое стирка на руках.Я уверена,что только когда он сам поймет и захочет-тогда будет результат,а "воспитать" это невозможно.
можно приучить и к аккуратности, и к уважению к старшим, и.... только надо захотеть это сделать. А не разводить руками - он сильнее меня, она умнее меня... - втайне гордясь таким ребенком.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline  
Старый 23.02.2012, 22:12
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Уважаемая, mama Katya, умерьте уже свой... »
  #154
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Уважаемая, mama Katya, умерьте уже свой разоблачительно-обличительный пыл
Тут уж мне решать, а не вам.
А поощрение - это отсутствие наказания. Автор пишет, что не поощряет, я так не считаю.
Цитата:
P.S. От себя скажу, я вспомнила, что уже имела честь читать пост, созданный Автором в детективной манере (как и этот), когда Автор искала деньги, которые спрятали девочки, меня лично это по-доброму позабавило, возможно, Автор хотела продолжить эту детективную тему (вопрос Автора - "Как поступил учитель?...), но ее здесь приняли не так доброжелательно, как в прошлом топике
Ах, так это тоже автор была? Мне тогда показалось очень странным такое враньё ребёнка в 7 лет. Супер весело, конечно. Вопросов больше нет.
mama_katya is offline  
Старый 23.02.2012, 22:14
ответ для mama_katya , на сообщение « Тут уж мне решать, а не вам. А... »
  #155
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Ах, так это тоже автор была? Мне тогда показалось очень странным такое враньё ребёнка в 7 лет. Супер весело, конечно. Вопросов больше нет.
Почитайте темки ТС, вопросы вообще исчезнут.

И да, я считаю, что всё или почти всё идёт из семьи
Don&Magdalina is offline  
Старый 23.02.2012, 22:15
ответ для mamaolya , на сообщение « мне кажется, что терпеть особенно... »
  #156
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
мне кажется, что терпеть особенно нечего. Никакой патологии в поведении - просто девочка еще маленькая, многого не понимает, насмотрелась на подписные листы и прочие проявления сегодняшней реальности. Ничего страшного не произошло. И учительница сумела выйти из ситуации, сохранив свое достоинство.
Я знаю милую девочку из хорошей семьи. Она натолкла дома разных таблеток из маминой аптечки и подсыпала в суп одноклассникам. умная девочка, талантливая, но тоже маленькая и многого не понимала. Выперли по-тихому. Хотя вовремя увидели и суп никто не съел.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline  
Старый 23.02.2012, 22:16   #157
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
улыбнуло такое приглашение в реальность
в реале - зайдите в школу и посмотрите на реальных детей
зачем на сериалы время тратить?
Судя по тому, что вы улыбнулись от приглашения в реальность - тоже "не ушли" от просмотра

Сериал смотрела целенаправленно, даже самые "несмотрибельные" серии/моменты, очень хотелось знать/понять насколько изменилась "школа" со времени моего обучения в советской школе.
Специально ходила в несколько школ, наблюдала за обстановкой в/у/рядом со школами
Да..., особо время не тратила ни свое (разве, что у сна, но это сугубо мое личное...), ни семьи (уже все спали
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline  
Старый 23.02.2012, 22:16
ответ для CHeli , на сообщение « К сожалению я наблюдаю в жизни,что не... »
  #158
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Я уверена,что только когда он сам поймет и захочет-тогда будет результат,а "воспитать" это невозможно.
вы правильно поставили цель - нужно, чтобы ребенок понял необходимость выполнения того, что вы требуете. Собственно, это и есть воспитание
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 23.02.2012, 22:17
ответ для мвБ , на сообщение « Я знаю милую девочку из хорошей семьи.... »
  #159
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Я знаю милую девочку из хорошей семьи. Она натолкла дома разных таблеток из маминой аптечки и подсыпала в суп одноклассникам. умная девочка, талантливая, но тоже маленькая и многого не понимала. Выперли по-тихому. Хотя вовремя увидели и суп никто не съел.
а вот это - патология! Интересно, что же ей сделали одноклассники?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline  
Старый 23.02.2012, 22:18
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Судя по тому, что вы улыбнулись от... »
  #160
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


я не смотрю сериалы
мой непрерывный стаж общения со школой - с 1984 года и по сей день - позволяет получить достаточно хорошее представление о школьной реальности без шедевров киноискусства.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena