как отучить сосать палец - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:16
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #41
vanill@
Ветеран
 
Аватар для vanill@
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 656


Моя никогда руки в рот не тянула, пока не исполнилось нам 4 года... И тут все пять пальцев постоянно во рту или одежду сосет! Никаких стрессов нет, почему вдруг это началось? Зубы в этом возрасте могут какие-нибудь идти или нет???
vanill@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:38
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #42
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


У меня с рождения пальцы сосут оба: и сын (5,5) и дочка (2,5). Но сын ОТУЧИЛСЯ в 5 лет и вот как: были мы на комиссии с направлением в логопедическую группу. Специалисты, посмотрев ребенка, засомневались а всё ли у него нормально с прикусом и порекомендовали обратиться к ортодонтологу. У ортодонтолога (это был мужчина) мы были через пол-часа, он, посмотрев, про прикус ничего не сказал, т.к. ребенок еще маленький для лечения прикуса. А на счет сосания пальца так искренне сокрушался, понимая что для речевого аппарата - это очень плохо и понимая что сложно отучится от этой вредной привычки, что мой сын как-то проникся. Когда мы вышли, мы еще раз это серъезно обсудили, я предложила выбрать одно между сосанием пальца и игрушками, машинками, аттракционами и прочими удовольствиями, что с тех пор он палец не сосет. Поначалу по привычке пробовал, но когда я напоминала, то говорил : "Мама, да я просто забыл!".
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:40
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #43
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


нам помог мануальный терапевт, была серьезная проблема, перестала сосать палец в 6 лет, прикус нормальный, пальцы то же
lory is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:46
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #44
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


нам 5,5 лет, сосет палец с рождения! что мы только не делали... и бинтовали ручки, и носки одевали и рукава у пижамы зашивали, и горьким лаком против обгрызания ногтей мазали пальцы... вот был перерыв месяц не сосала, а тут опять начала. При всем при этом у нас выпали нижние зубы, сейчас новые лезут, боюсь что криво новые вырастут((( ортодонт уже сказала, что прикус не правильный и зубы не смыкаются, верхняя челюсть должна быть больше нижней, а у нас одинаковые((( сказали, что нужна пластинка специальная, чтобы пробовать все исправить - а стоит она около 15 тыс и не факт, что ребенок будет с ней спать каждую ночь в течение лет 2.... вот что делать?
Да кстати, когда не сосала палец стала очень сильно сгрызать ногти
Есть положительные опыты отлучения от пальца? и есть ли у кого был плохой прикус и как вы его исправляли?
Еще из-за того что детка сосет палец с рождения, у нас очень высокое небо, из-за этого еще и проблемы с логопедией(((
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:17
ответ для Аглая777 , на сообщение « нам 5,5 лет, сосет палец с рождения!... »
  #45
Мамавкубе
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 45


По моему опыту - никак не отучить, только если сам захочет ((. У меня старший сосал палец месяцев с 2-х до 5 лет, и делал это всегда, если руки не заняты делом (игрой или едой). За это время и объяснять, и лечить невроз медикаментозно, и мазать всякими "горечами" пробовали - бессмысленно! В 5 лет он вдруг, почему-то, слава Богу, прекратил сам. Причем озвучил это, как осознанное желание: "Мама, я не буду больше палец сосать." Как сказал - так и сделал, больше никогда. Теперь у ортодонта прикус исправляем, у логопеда речь, а ноготь и кожа на том пальце так и остаются тонкими и дистрофичными, но это уже мелочи )).
__________________
Мамавкубе is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:36
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #46
УтиПутин
Участник
 
Аватар для УтиПутин
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 264


Сосала палец лет до 12.
Как меня только не отучали, и кнутом и пряником. А потом само прошло, как отрезало. Я не могла уснуть, пока палец в рот не засуну. Было и стыдно и тяжело, ведь меня постоянно контролировали, стыдили...
Зубы передние выросли широкие и чуть вперёд, прикус не ахти.
УтиПутин is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:15   #47
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от Мамавкубе Посмотреть сообщение
По моему опыту - никак не отучить, только если сам захочет ((. У меня старший сосал палец месяцев с 2-х до 5 лет, и делал это всегда, если руки не заняты делом (игрой или едой). За это время и объяснять, и лечить невроз медикаментозно, и мазать всякими "горечами" пробовали - бессмысленно! В 5 лет он вдруг, почему-то, слава Богу, прекратил сам. Причем озвучил это, как осознанное желание: "Мама, я не буду больше палец сосать." Как сказал - так и сделал, больше никогда. Теперь у ортодонта прикус исправляем, у логопеда речь, а ноготь и кожа на том пальце так и остаются тонкими и дистрофичными, но это уже мелочи )).
а как вы исправляете прикус? ребетенок дается?
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:16
ответ для УтиПутин , на сообщение « Сосала палец лет до 12. :( Как меня... »
  #48
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от УтиПутин Посмотреть сообщение
Сосала палец лет до 12.
Как меня только не отучали, и кнутом и пряником. А потом само прошло, как отрезало. Я не могла уснуть, пока палец в рот не засуну. Было и стыдно и тяжело, ведь меня постоянно контролировали, стыдили...
Зубы передние выросли широкие и чуть вперёд, прикус не ахти.
моя научилась засыпать без пальца, но ночью по привычке засовывает ну хоть днем осознанно перестала это делать
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:12   #49
Мамавкубе
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Аглая777 Посмотреть сообщение
а как вы исправляете прикус? ребетенок дается?
У ортодонтов - носит аппарат Френкеля (это съемный аппаратик - на ночь и иногда днем). Как ни странно, не сопротивляется совсем. А сейчас уже и ему самому видно, что щель между верхними единичками уменьшилась, верхние зубы не так вперед выступают, как год назад. Правда перспектива брекетов всё равно остается реальной - нарушения довольно выраженные.
__________________
Мамавкубе is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:02   #50
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от Мамавкубе Посмотреть сообщение
У ортодонтов - носит аппарат Френкеля (это съемный аппаратик - на ночь и иногда днем). Как ни странно, не сопротивляется совсем. А сейчас уже и ему самому видно, что щель между верхними единичками уменьшилась, верхние зубы не так вперед выступают, как год назад. Правда перспектива брекетов всё равно остается реальной - нарушения довольно выраженные.
нам тоже этот аппарат сказали сделать и одевать на ночь в течение 1,5 лет... но он такой огромный и железный сказали что стоить будет 14-15 тысяч и брекеты нам тоже светят, т.к в 3 года еще и верхние единицы выбили придется остальные верхние зубы назад стягивать, иначе места уже не хватает коренным
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena