Помогите разобраться, пожалуйста! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 01:48   #11
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


У нас в том году нечто подобное было, ужас, очень сочувствую... Мы 4 месяца болели, на улицу не выходили, 3 раза в больницах лежали за эти 4 месяца... даже на фоне ант-ков не выходили, капельницы в сочетании с антибиотиками спасали. Температуры бешанные, в общем ужас... После этих 4х месяцев тоже болели, но уже с передыхами, летом восстановились и в этом году болеем в нормальном режиме и не так тяжело. Детям тогда было 2 года и 6 месяцев. Мелкий за первые 6 месяцев жизни 5 курсов ант-ков... В итоге инфекционный мононуклеоз выявили, а все остальное уже как следствие и осложнения.
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:52   #12
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Поищите лямблий и других паразитов, они зачастую иммунитет ослабляют.
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:55   #13
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


а/б "убивают иммунитет и любой сквознячок может закончиться болезнью. От бассейна я бы отказалась, пока не восстановится иммунитет, до осени например.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:33   #14
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


быть может бассейн сменить,а не отказываться от него.поискать где темп-ра воды повыше.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 09:28   #15
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Нас ведет гомеопат, но она активноиспользует и обычные препараты, старается до а\б не доводить. В этом году мы болеем 3й раз, пока обходились беза\б на стандартных условиях - главное, как я поняла, минимум парацетамола, только может на ночь, а просто не лениться бегать с мокрой тряпкойи обтирать ребенка. Лично проверено - на уровне 38,7 тряпочкой полдня удерживала, свечку нан ночь только ставила. На 4 день т. уходила сама.

Еще из полезного -как т. полезла за 37,5 - укол в попу ампулой эхинацеи, 3 дня подряд. Реально, и мне помогало, и детям всегда. пРАВДА, ОНА НЕ ДЕШЕВАЯ.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:05
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Нас ведет гомеопат, но она... »
  #16
Добрый эльф
Ветеран
 
Аватар для Добрый эльф
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Комендантский пр-т
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Нас ведет гомеопат, но она активноиспользует и обычные препараты, старается до а\б не доводить. В этом году мы болеем 3й раз, пока обходились беза\б на стандартных условиях - главное, как я поняла, минимум парацетамола, только может на ночь, а просто не лениться бегать с мокрой тряпкойи обтирать ребенка. Лично проверено - на уровне 38,7 тряпочкой полдня удерживала, свечку нан ночь только ставила. На 4 день т. уходила сама.

Еще из полезного -как т. полезла за 37,5 - укол в попу ампулой эхинацеи, 3 дня подряд. Реально, и мне помогало, и детям всегда. пРАВДА, ОНА НЕ ДЕШЕВАЯ.
а какого действие этого препарата?
__________________
Добрый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:45   #17
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Анна Умничка Посмотреть сообщение
конечно, врач назначает.От бассейна мы никак не можем отказаться, у нас по показаниям.Еще раз повторю, в прошлом и позапрошлом году такого не было, а в бассейн тоже ходили.
Я имела в виду - анализы на чувствительность к антибиотикам врач назначал? моей племяннице антибиотики неоднократно назначали, оказались бесполезными - не реагировала на них инфекция, а иммунитет ими "пришибли", результат был только после анализа и подбора соответствующих антибиотиков
Мой болео очень часто, спасением стал как раз бассейн
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:55
ответ для NIKA-A , на сообщение « Я имела в виду - анализы на... »
  #18
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Сдайте кровь на наличие в организме в спящем состоянии вируса Эпштейна-Барра и ЦМВ. Их наличие, как мне объяснил врач на любое ослабление иммунитета начинают активно работать, могут вызывать и хронические ангины, коньюктивиты и т.п.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:49   #19
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


а\б надо принимать не только по назначению врача, но и после анализа крови. 4-ре дня температуры, это не показания к а\б.
Если вы не сдавали кровь перед приемом а\б, то советую принять к сведению.
У нас так бронхит был, врач выписала а\б, но кровь показала чисто вирусную инфекцию и мы вылечились без а\б.
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:40
ответ для Kid , на сообщение « Поищите лямблий и других паразитов, они... »
  #20
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Поищите лямблий и других паразитов, они зачастую иммунитет ослабляют.
По-моему, все наоборот. Лямблии (которые живут в организме очень многих людей) активизируются при пониженном иммунитете.
Руфь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena