Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 01:26   #841
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Допустим, не хочется на карантине безвылазно в группе сидеть, пока идейно не привитые дети не переболеют всеми детскими болезнями
Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Нет, я так не считаю =) вакцинация канеш не панацея, но хоть какая-то защита. Я считаю, что если он заболеет, то на карантин посадят всю группу. Одно дело если медотвод у ребенка, а если нет, то почему я и мой ребенок должны страдать от сознательного (?) ВЫБОРА родителей непривитых детей?
А чем так страшен карантин??

Про сознательный выбор - даже писать ничего не буду. Если некоторые врачи считают, что ребенка аллергика можно прививать в стадии ремиссии - это их проблемы. Мне проще написать добровольный отказ, чем бегать искать доктора, который даст медотвод.

Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Ужастиков в тырнете начитались, теперь людей пугаете?
Ну в этом топе, да и в других уже достаточно РЕАЛЬНЫХ историй про РЕАЛЬНЫХ детей, которым прививки принесли вред, так что про "ужастики в тырнете" Вы бы поаккуратней...
Если Вас это не коснулось в жизни - слава богу.
А у меня вот у старшего сына на всю жизнь хроническое заболевание после прививки
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:27   #842
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Аргументирую.У меня маман заведующая, еще на прошлой неделе родители непривитых детей у нее писали заявления о том , что несут ответственность за своего ребенка в случае заболевания корью.Но уже во вторник пришел документ с № по которому Категорически запрещается заведующим принимать детей без прививок.У нее в среду был разговор с одним папашей , который кричал что ребенку не с кем сидеть дома и требовал принять в сад.На что она совершенно спокойно дала ему почитать этот приказ,дала все телефоны которые только можно( РОНО, Здравотдела иеще чей то) и сказала звоните.Но это пока не поможет.
Странная у Вас мама..почти у всех заведующих есть другие док-ты..во всяком случае почти всем разрешили посещать сад..предупредите маму что многие родители в прокуратору пишут и с подачи главного прокурора..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:26   #843
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Уже есть официальное распоряжение по которому непривитых детей в сад не возьмут.Скорее всего и вас не примут в пятницу.Можно жаловаться хоть куда, но ничего не поделать.
и до какого это счастье продлится?
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 03:22
ответ для самамама , на сообщение « и до какого это счастье продлится? »
  #844
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Сообщение от Ждущая
Уже есть официальное распоряжение по которому непривитых детей в сад не возьмут.Скорее всего и вас не примут в пятницу.Можно жаловаться хоть куда, но ничего не поделать.

Мне вот интересно так какой это такой приказ то мы ещё не видели по которому всех не привитых высаживать будут ??Постановление от которого у Юристов волосы дыбом !! Хватит тут мамочек пугать !!Как почитаешь чего новенького узнаешь вы покажите приказик а не на словах хочу видеть его
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 08:06   #845
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Карантин по кори в подъезде...это как? всех жильцов заперли дома? не пускали на работу? или наоборот выселили? Опять же, грубо говоря, можно заткнуть рот врачам (теоретически), но как это сделать тем же жильцам, больным корью?
Ну, если я правильно помню, им звонили из детской поликлиники, что в подъезде случай кори, а они непривитые, надо привиться срочно. А ребенок - атопик в обострении или типа того.
А зачем рот затыкать? Вы что, сразу к журналюгам побежите? Так еще попробуйте этот материал в эфир дать! Не больно то выпустят. А то, что на ЛВ пишете - это ОБС. Опять же, корь на ОРВИ похожа, а сыпь - ну так аллергия на жаропонижающие. Даже если бабушка, болевшая корью в детстве, засомневается - как вы проверите? Это ж не коклюш у привитых, когда кашель 3 месяца, и мама всех профессоров за это время обежит.
А в 2006 году у нас на работе женщина была вообще в контакте с брюшным тифом Его завезли в хирургию одной из больниц, неделю чувак лежал, потом анализы пришли и Тоже отделение на карантин закрывали. Говорили, что 8 случаев по городу. Где это было в прессе? Хотя тиф вообще какой-то особо опасный, а корь - нет. Сотрудница, кстати, все 21 день карантина на работу ходила, никто больничный не давал.
алина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 08:13
ответ для Spiritenok , на сообщение « Выход всегда можно найти. Если не... »
  #846
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Выход всегда можно найти. Если не удается взять больничный (хотя считаю, что в такой ситуации его просто обязаны давать родителям) можно взять отпуск или за свой счет, взять часть работы на дом, нанять няню. Здоровье ребенка дороже. Но это мое ИМХО, конечно
Больничный потому и не дают, что ЭПИДЕМИИ НЕТ, ЕСТЬ ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ. Ну не на что объявлять эпидемию!!!!
Я пыталась по личным причинам (связанных именно со здоровьем) недавно взять за свой счет на длительный срок. Мне предложили написать по собственному желанию. А в условиях незаконного отстранения от сада мамочек вообще могут по статье уволить.
Кстати, непривитых сотрудников Д/с, школ и медучреждений никто пока с работы не снимал (ну, те, кто с отводами).
алина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 08:20
ответ для Spiritenok , на сообщение « Нет, я так не считаю =) вакцинация... »
  #847
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Нет, я так не считаю =) вакцинация канеш не панацея, но хоть какая-то защита. Я считаю, что если он заболеет, то на карантин посадят всю группу. Одно дело если медотвод у ребенка, а если нет, то почему я и мой ребенок должны страдать от сознательного (?) ВЫБОРА родителей непривитых детей?
Потому что ПВО регистрируют также неохотно, как и болезни. У знакомой во дворе после ревакцинации в 6 месяцев ребенок полгода по больницам, в реанимации лежал, реабилитация дорогущая. На словах ей сказали, что реакция на прививку, в карте НЕ ЗАПИСАЛИ. К году выправился,так тут же из поликлиники - тук-тук-тук. Прививаться будем? ОНа типа - а если помрет? Типа, ну вам же официально медотвода не дали? ВОт такйой осознанный выбор
алина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 08:51   #848
Elen777
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 294


У нас тоже у знакомого мальчика после прививки были проблемы, все врачи говорили что от прививки, но в карту конечно же не написали, но медотводы теперь постоянно
Elen777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 08:52   #849
Elen777
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Аргументирую.У меня маман заведующая, еще на прошлой неделе родители непривитых детей у нее писали заявления о том , что несут ответственность за своего ребенка в случае заболевания корью.Но уже во вторник пришел документ с № по которому Категорически запрещается заведующим принимать детей без прививок.У нее в среду был разговор с одним папашей , который кричал что ребенку не с кем сидеть дома и требовал принять в сад.На что она совершенно спокойно дала ему почитать этот приказ,дала все телефоны которые только можно( РОНО, Здравотдела иеще чей то) и сказала звоните.Но это пока не поможет.

Мы как ходили в садик так и ходим без прививки, нас высадили на той недели в понедельник, но пошла в садик поговорила и сказала что приду с юристом, так днем перезвонила заведующая и сказала приходите в садик, и что они не так поняли это распоряжение. И во все садики у нас пускают. Не знаю где у Вас там мама работает,распоряжение пришло по всем районам и в наш тоже пришло, но как пускали так и пускают, так как это незаконно не пускать в садик, показала бы мне Ваши заведующая это распоряжение, ну не дала бы она мне справку не растроилась бы, дали бы другие справку но в садик бы пошла.Кстати сегодня с медсестрой разговаривала, так она сказала что все тихо.
И вообще если пишите про мифическое распоряжение, то выложите сюда, а то как то без почвенно вводите в заблуждение народ.
Elen777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:15
ответ для алина , на сообщение « Потому что ПВО регистрируют также... »
  #850
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Потому что ПВО регистрируют также неохотно, как и болезни. У знакомой во дворе после ревакцинации в 6 месяцев ребенок полгода по больницам, в реанимации лежал, реабилитация дорогущая. На словах ей сказали, что реакция на прививку, в карте НЕ ЗАПИСАЛИ. К году выправился,так тут же из поликлиники - тук-тук-тук. Прививаться будем? ОНа типа - а если помрет? Типа, ну вам же официально медотвода не дали? ВОт такйой осознанный выбор
Обследовать надо ребенка перед вакцинацией, тогда и риск будет минимальным. А многие даже элементарно кровь с мочой умудряются не сдавать, не говоря уже о более тщательном обследовании.
Я видела как умирают маленькие дети от туберкулезного менингита, сталкивалась с последствиями краснушного менингита и коревого энцефалита. Все они были по тем или иным причинам не привиты либо привиты без соблюдения сроков. Для меня это аргумент. Не хочу ввязываться в спор, все равно каждый останется при своем
Spiritenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena