Про вино - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 23:32
ответ для Nikitu , на сообщение « Может не уже писали, не все прочла. Но... »
  #1171
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Андрей, тож поздравляю вас и кстати. ло рислингах, присоветовали мне тут южноафриканский - Jordan stellenbosh 2009, что про него думаете?
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:16
ответ для Nikitu , на сообщение « Может не уже писали, не все прочла. Но... »
  #1172
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Nikitu Посмотреть сообщение
Может не уже писали, не все прочла. Но если вино попалось кислое, это еще не означает, что поддельное или само по себе плохое. Вино, как и любой продукт может испортиться от неправильного хранения. Бутылка должна храниться при средней температуре и лежа. Если бутылка стоит на полке с подсветкой и греется от лампы полсветки, большой шанс, что вино испортилось.
Ну и расскажите мне, пожалуйста, что такое "средняя температура"? Какова формула подсчета "средней температуры"? И насколько дольше будет храниться вино в горизонтальном положении, если оно закрыто винтовой пробкой? Кроме того, каковы шансы испортиться у вина в моем винном шкафу со светодиодной подсветкой?
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:20
ответ для shy , на сообщение « купила в Перекрестке Chianti Nobile... »
  #1173
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
купила в Перекрестке Chianti Nobile Rustiko 2009 пр-ля Casa Vinicola Caldirola по цене 519 р. имеет приятный, слегка фиалковый аромат и легкое послевкусие. я правильно понимаю, что это проще, чем Chianti Classico? на мой взгляд, хорошее вино на каждый день.
В общем случае Кьянти Классико - это более высококачественные вина, чем просто Кьянти. Но это всё из области "средних температур по больнице".
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:33   #1174
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
А можно подробней,какого производителя или его один производитель делает? Я готова рискнуть, тем более знаю, что с Вашим советом шанс на пролет практически равен нулю
В Эльзасе много производителей, часть из которых делают весьма качественные вина. Можно долго козырять дорогими марками, которые к тому же у нас не продают, но я посоветую начать с того, что продается в большинстве питерских винных магазинов - Hugel, Trimbach и Schoffit. Если это будет не просто рислинг, а с "приписками" на этикетке типа Jubilee, Vendange Tardive, Cuvee и т.п., то еще лучше.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:45
ответ для полонеzz , на сообщение « Андрей, тож поздравляю вас:flower: и... »
  #1175
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
Андрей, тож поздравляю вас и кстати. ло рислингах, присоветовали мне тут южноафриканский - Jordan stellenbosh 2009, что про него думаете?
Хорошая винодельня, хорошие белые вина (особенно шардоне "9 ярдов"), но вот с рислингами у них не сказать, что все Ок - делают в порядке эксперимента, но....
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:19
ответ для Foxlen , на сообщение « Здравствуйте. Спасибо. Вообще,... »
  #1176
MuumiAnna
Старожил
 
Аватар для MuumiAnna
 
Регистрация: 24.08.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Спасибо.
Вообще, изысканные рыбы требуют изящные вина - это может быть белое бургундское, эльзаский рислинг гранд клю (так же подойдутлучшие и австрийский, и швейцарский, и австралийский), вина долины Мозеля, белые вина Грава или даже выдержанное шампанское. Но я Вам бы предложил "смертельный удар" - что-нибудь из лучших новозеландских шардоне. В Вашу цену в принципе укладывается очень достойный кандидат: Elston, Te Mata 2007-2009 года (http://simplewine.ru/product_id/13225/)



новозеландское шард
Андрей, с опозданием поздравляю Вас с прошедшим праздником и багодарю за великолепный совет!
Вчера у моего мужа был юбилей, который в народе не принято широко отмечать, поэтому состялся семейный праздничный ужин. Муж сказал, что никогда еще ему недоводилось наслаждаться таким удачным сочетанием вина и блюда! Еще раз огромное Вам спасибо, если Вы не против обязательно обращусь к Вам за помощью в следующий раз!
__________________
С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)
MuumiAnna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:32   #1177
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Минеральностью в этом энкзепляре и не "пахнет"! Буду теперь знать порядок цен на Шабли и возможно рискну еще когда нибудь попробовать, но соотвественно теперь только с Вашей помощью. Эту бутылку оставлю для приготовления мяса, надеюсь не испортит.
Спасибо за ответ и пояснения!
я большая поклонница шабли - вам просто не повезло...
да, у него специфический, легко узнаваемый вкус - очень сухое, смягченное медовыми и фруктовыми нотками...

если ездите иногда в Финляндию, зайдите в Алко - замечательный Domaine Laroche Премьер Крю 25 евро...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:22
ответ для Foxlen , на сообщение « В Эльзасе много производителей, часть... »
  #1178
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
В Эльзасе много производителей, часть из которых делают весьма качественные вина. Можно долго козырять дорогими марками, которые к тому же у нас не продают, но я посоветую начать с того, что продается в большинстве питерских винных магазинов - Hugel, Trimbach и Schoffit. Если это будет не просто рислинг, а с "приписками" на этикетке типа Jubilee, Vendange Tardive, Cuvee и т.п., то еще лучше.
Все записала, буду пробовать, потом напишу результат


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
я большая поклонница шабли - вам просто не повезло...
да, у него специфический, легко узнаваемый вкус - очень сухое, смягченное медовыми и фруктовыми нотками...

если ездите иногда в Финляндию, зайдите в Алко - замечательный Domaine Laroche Премьер Крю 25 евро...
Спасибо, как раз собираемся 8-го марта, в списке у меня уже Гранд Коронас по 12 евро, добавлю ваше тоже.
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:29   #1179
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Андрей, с опозданием поздравляю Вас с прошедшим праздником и багодарю за великолепный совет!
Вчера у моего мужа был юбилей, который в народе не принято широко отмечать, поэтому состялся семейный праздничный ужин. Муж сказал, что никогда еще ему недоводилось наслаждаться таким удачным сочетанием вина и блюда! Еще раз огромное Вам спасибо, если Вы не против обязательно обращусь к Вам за помощью в следующий раз!
Всегда пожалуйста! Обращайтесь.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:38   #1180
Мария Ласковая
Гость
 
Аватар для Мария Ласковая
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 8


Андрей, огромное спасибо за развернутые ответы, как-то в голове стало все укладываться по полочкам.
Из линейки Antinori - этот вариант Antinori. Villa Antinori. Toscana - самый распространенный, тк чаще всего попадается на глаза. Что Вы о нем думаете? Именно про него ранее писала, что сильно подорожало.

И конечно, с прошедшим праздником!!
Мария Ласковая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena