Что для вас понятие "Хороший отец"? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 13:39
ответ для Mamyr , на сообщение « Я вообще не понимаю, при чем тут... »
  #11
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, при чем тут добытчики. Какое это имеет отношение к отцовству? Зарабатывать деньги - одно, быть отцом - совершенно другое. Это вообще разные области.
Я тоже наверное как-то так думаю. У меня такие мысли наверное, потому что я тоже работаю не меньше.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:42
ответ для Mamyr , на сообщение « Для меня пожалуй тот, для которого... »
  #12
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Для меня пожалуй тот, для которого ребенок важен и интересен. В этом случае будут попытки понять ребенка, а не загнать под собственное я. Будут поиски совместных занятий и увлечений.
Да, это и есть основное....да, ребенок папу любит, и папа говорит, что любит его, но.....попыток понять ребенка - маловато(( с ребенком мало бывает, и как следствие плохо его знает. Один с ребенком не оставался дольше чем на пару часов - а как я с ним буду, а что с ним делать.....и эта пара часов его дико утомляет - какой кошмар! - он не сидит на месте, он везде бегает, он все хочет посмотреть, он все время говорит, он не слушается с первого(!) раза.
А ребенок растет, у него уже сложились определенные "традиции" - как ест, как играет и т.д. - т.е. сложившаяся картина мира из многих мелочей(что можно, что нельзя и т.п.), а папа этих подробностей не знает и часто попадает "мимо" решив повоспитывать + еще девиз "я папа, я всегда прав"(а часто не прав) и попытка "давить" авторитетом.
Может сходить с ребенком в театр, на елки(не всегда), но если я сама куплю билеты и поставлю перед фактом, а личной инициативы - нет. Поиск совместных увлечений видимо отложен до того момента, когда ребенка можно будет привлекать к починке машины или ездить на зимнюю рыбалку.
И работа это не оправдание, и я работаю и на содержании семьи вкладываюсь не меньше...даже сказала бы, что больше.
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:45   #13
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Хороший отец должен давать ребенку чувство защищенности. Знаю, потому что у меня после 7 лет отца, считай, не было. И именно этого чувства защищенности мне не хватало все детство.

В этом плане мой муж - супер отец. Хотя с ребенком он не играет, и уж, конечно, не любитель посещать детские мероприятия (хотя, перед 23-им пришлось ему пойти в садик )
А как мужа этому можно научить? По сути его воспитывала бабушка и я так думаю, что он не знает "как быть отцом". Хочу ему хорошу книгу купить. Вижу же в нем потенциал.

Я помню, что у меня с папой были только наши совместные дела. Печь торт по выходным. Это было традицией только я и папа. И я это помню. Спросила у ребенка, что ей нравится больше всего, как они с папой играют. Она ничего не смогла ответить.
Правда про меня тоже не много сказала
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:58
ответ для vaver , на сообщение « Да, это и есть основное....да, ребенок... »
  #14
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
И работа это не оправдание, и я работаю и на содержании семьи вкладываюсь не меньше...даже сказала бы, что больше.
Работа может и не оправдание, но увы, необходимость. Наш папа работает с 1м выходным 1 раз в две недели. Работа с утра и до позднего вечера. Мы в будний день редко его видим.
Но если уж видим, то счастливы все.
Моя работа даже рядом не стояла, так, баловство.

У вас еще маленький ребенок, вашему мужу с ним неинтересно пока, подрастет - будут больше времени вместе проводить.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:01
ответ для Mamyr , на сообщение « Я вообще не понимаю, при чем тут... »
  #15
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, при чем тут добытчики. Какое это имеет отношение к отцовству? Зарабатывать деньги - одно, быть отцом - совершенно другое. Это вообще разные области.
Если отец стремится зарабатывать деньги для того, чтобы улучшить качество жизни ребенка - очень даже причем.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:08
ответ для mama sofika , на сообщение « Что для вас понятие "Хороший... »
  #16
Yanusik
Участник
 
Аватар для Yanusik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 273


Мне кажется быть хорошим отцом не научить. Все идет из семьи и конечно от желания самого человека. Если у него есть желание играть гулять и заниматься с ребенком, то найдется и время.
__________________
Yanusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:13
ответ для mama sofika , на сообщение « Что для вас понятие "Хороший... »
  #17
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


мой муж
гуляет, читает, играет, купает - обоих.
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:25   #18
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Если отец стремится зарабатывать деньги для того, чтобы улучшить качество жизни ребенка - очень даже причем.
Для меня это было бы оправданием, если бы я не работала, а он работал с одним выходным. Я бы поняла.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:26
ответ для mama sofika , на сообщение « Что для вас понятие "Хороший... »
  #19
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


У моих детей очень хороший папа. Он просто любит их и балует. Может остаться с ними хоть на месяц - и все будет у них хорошо.

Про книги, да много что пыталась подсунуть - все без толку, не читает он это. Даже, простите, удаляла всю литературу из туалета, оставляла эти книги, но все равно, не читает.

А еще, как я сейчас поняла, мой отец - тоже хороший папа. Он всегда на моей стороне, он меня любит просто так, а не за "спортивные успехи".
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:34
ответ для Lyuba_n , на сообщение « мой муж :004: гуляет, читает, играет,... »
  #20
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
мой муж
гуляет, читает, играет, купает - обоих.
У него наверное был хороший пример в детстве?
mama sofika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena