Машинное вязание! - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 23:43
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #1991
Галочка5
Частый гость
 
Аватар для Галочка5
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 70


Бабочки чудные, здорово, вышло интересное платье. А бабочек тоже хочу, если это возможно.
Галочка5 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:33
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #1992
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


С ума сойти, какое платье!
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:53
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #1993
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Anurochka Какие веселые бабочки!!!



Я то ж не с пустыми руками
Все на ВЯЖИ.ру обитаю
ПУЛОВЕР DRAPE FRONT SWEATER, VOGUE WINTER 2011-2012

какая то бобинная шерсть, досталась при покупке машинки, в 2 нитки на плотности 10 ушло 240 грамм, 1 день работы... вязала часа полтора. дольше собирала
[img]http://img-fotki.**********/get/6100/110072053.1/0_6d7ae_951a117b_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.**********/get/58191/110072053.1/0_6d7ac_1ff5d79c_M.jpg[/img]
http://fotki.**********/users/gusi-ya/view/448430/
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:28
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #1994
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781



Спрошу у вас наверно 101 раз! Легко ли новичку научиться вязать на машине самостоятельно.или надо обязательно курсы закончить? Просто вязать на спицах я научилась самостоятельно.(по инструкции и рисункам) Очень уж мне тонкий трикотаж нравится. и какую машину рекомендуете для "чайника"?
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:36
ответ для kirik1929 , на сообщение « Спрошу у вас наверно 101 раз! Легко ли... »
  #1995
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
Спрошу у вас наверно 101 раз! Легко ли новичку научиться вязать на машине самостоятельно.или надо обязательно курсы закончить? Просто вязать на спицах я научилась самостоятельно.(по инструкции и рисункам) Очень уж мне тонкий трикотаж нравится. и какую машину рекомендуете для "чайника"?
Училась сама на Неве. На раз, если есть понимание самого процесса вязания, т.е. если есть опыт ручного вязания. Училась сразу на изделии - связала дочке свитер. Получилось. Так nxj не сложно. Чуть сложнее, как я поняла, на компьютерных - там надо еще с программами разбираться. Но когда разберешься - просто.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:45
ответ для kirik1929 , на сообщение « Спрошу у вас наверно 101 раз! Легко ли... »
  #1996
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
Спрошу у вас наверно 101 раз! Легко ли новичку научиться вязать на машине самостоятельно.или надо обязательно курсы закончить? Просто вязать на спицах я научилась самостоятельно.(по инструкции и рисункам) Очень уж мне тонкий трикотаж нравится. и какую машину рекомендуете для "чайника"?
Для тонкого трикотажа нужна машина 7 класса, их счас практически нет в продаже. На 5 классе прямо уж тонкий трикотаж не получится.Минимум 32/2 в две нити, кмк
Машина 5-класса считается универсальной.
Советовать можно только зная ваш бюджет. Подешевле Сильвер Рид ЛК-150 (4 класс) - но она для толстой пряжи, примено от 350 м в 100 г и меньше; подороже, но и с возможностями побольше - Сильвер Рид SK 280 - это 5 класс, узоры по перфокарте, а не руками как на ЛКшке. Если дело пойдет, к ней докупаете вторую фонтуру для ластичных пререплетений. К ЛК-шке не бывает второй фонтуры. Ну и самый дорогой компьютерный вариант Сильвер Рид SK 840 + программа.
Можно купить Бразер 5 класса, но это скорее всего б/у вариант от механика.
Можно на Авито подежурить и купить однофонтурную Тойоту KS 858 или сразу со второй фонтурой. У многих они лежат с советских времен, не использованные. Но с таикм вариантом сразу надо идти к механику, менять прижимную планку и чистить машину.
А можно купить Неву или Ладогу. Но тут возможен вариант ( но не обязателен), что вы так натрахаетесь (пардон,за мой хранцузский) с этими машинами, что отобъете себе всякое желание вязать на машинке вообще.
Научится можно - нет ничего невозможного для человека с интеллектом и желанием. Тем более, что счас много интернет-ресурсов,где можно получить большое кол-во информации и советов.К тому же есть диски обучающие по Сильвер Ридам
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:47
ответ для NatalyF , на сообщение « Девочки, у кого-нибудь получается... »
  #1997
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь получается нормальная резинка 1х1 на машине?
У меня рыхленькая какая-то, не совсем красивая. На спицах, правда, еще хуже.
Нитки ангора 50%,акрил 50% 400 м на 100гр.
Пробовать на 0 плотности?
Нормальная длину у нити для резинки. Просто нитка может не держать резинку в принципе.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:07
ответ для ScorpiK , на сообщение « Anurochka Какие веселые... »
  #1998
Anurochka
Старожил
 
Аватар для Anurochka
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Кировский Завод
Сообщений: 1 094


Цитата:
Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
Anurochka Какие веселые бабочки!!!



Я то ж не с пустыми руками
Все на ВЯЖИ.ру обитаю
ПУЛОВЕР DRAPE FRONT SWEATER, VOGUE WINTER 2011-2012

какая то бобинная шерсть, досталась при покупке машинки, в 2 нитки на плотности 10 ушло 240 грамм, 1 день работы... вязала часа полтора. дольше собирала

http://fotki.**********/users/gusi-ya/view/448430/
Спасибо за бабочек.


Встречный вопрос: на сколько деталь переда шире спинки делали, чтобы такую красоту в итоге получить? Это связано поперек? Рукав цельновязанный?
__________________
Aнюта+Олег=Стасик и Иринка
Anurochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:35
ответ для Anurochka , на сообщение « Спасибо за бабочек. Встречный... »
  #1999
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
Спрошу у вас наверно 101 раз! Легко ли новичку научиться вязать на машине самостоятельно.или надо обязательно курсы закончить? Просто вязать на спицах я научилась самостоятельно.(по инструкции и рисункам) Очень уж мне тонкий трикотаж нравится. и какую машину рекомендуете для "чайника"?
Считаю, что ничего особенно трудного нет.

Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Нормальная длину у нити для резинки. Просто нитка может не держать резинку в принципе.
Спасибо, я уже решила проблему.
Поставила плотность на 0--/0-- (оказывается, такая бывает).
И намотала рабочую нитку на штырек от двухфонтурного мостика. Кроме того, резинку вязала на "тугой петле" - II.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:14
ответ для Anurochka , на сообщение « Спасибо за бабочек. Встречный... »
  #2000
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Цитата:
Сообщение от Anurochka Посмотреть сообщение
Спасибо за бабочек.


Встречный вопрос: на сколько деталь переда шире спинки делали, чтобы такую красоту в итоге получить? Это связано поперек? Рукав цельновязанный?
Мой расклад:
спинка: рукав 50 петель 52 ряда, дальше добавить 70 петель на *120 рядов, закрыть 70 петель и вязать ещё 52 ряда второго рукава
перед: аналогично спинке, только * 240 рядов, и второй рукав делается на противоположной стороне, что бы деталь перекручивалась.
Детали вязала отдельно, т.к. машинка на 200 игл, а у меня каждая детали по 120 петель.
Ещё я сделала небольшой манжет на рукаве:резинкой 3/1 на 4 ряда, 5-ый ряд резинка 1/1 и закрыла петли трикотажным швом/
Все свои расчеты делала приблизительно "на глазок", т.к. нитки у меня не опознанной марки и метража.
__________________
Вот такая вот семья: я, муж и сыновья
В споре отцов и детей главное - на чьей стороне мать.(с)
ScorpiK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena