652 китайская гимназия. - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 14:57
ответ для mir@cle , на сообщение « почему в таком случае вы не защищали... »
  #3961
albinaluk
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
почему в таком случае вы не защищали преподавателя восточного, недовольных мам учеников школы, других родителей?
Топ давно пора переименовать "Какие хорошие кружки в 652 школе ! Кто хочет узнать что-то кроме этого пусть идет далеко и надолго. "
Если преподаватель восточного факультета пишет в топике, что ей не нравиться уровень китайского в школе, чье мнение вам хотелось бы узнать еще ? Мнение родителей или детей? Искренне не понимаю. Все , что вы хотите знать в топике неоднократно описано.
albinaluk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:58
ответ для kselin , на сообщение « правильно. »
  #3962
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от kselin Посмотреть сообщение
правильно.
еще лучше прикрепить топик в начале раздела форума как рекламный, самое ему место
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:02
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3963
Nutik
Старожил
 
Аватар для Nutik
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 274


Что вы хотите узнать??? Конкретно??? Уровень китайского - как Вам ответят люди, китайский не изучающие??? Зачем Вы тут находитесь?? Что ищите??? Школу ребенку - так это не в интернете надо делать
Nutik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:03
ответ для albinaluk , на сообщение « Если преподаватель восточного... »
  #3964
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от albinaluk Посмотреть сообщение
чье мнение вам хотелось бы узнать еще ? Мнение родителей или детей? Искренне не понимаю. .
На форуме есть поиск. Этим поиском выдаются сообщения участников топа, в том числе и педагога из театрального, где они не очень-то довольны школой. Почему об этом не написать в топ, где спрашивают родители поступающих детей? Прихожу к выводу, что "работа у нас такая" .
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:04
ответ для Nutik , на сообщение « Что вы хотите узнать??? Конкретно???... »
  #3965
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
Школу ребенку - так это не в интернете надо делать
К чему тогда все эти обсуждения на ЛВ?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:04
ответ для mir@cle , на сообщение « еще лучше прикрепить топик в начале... »
  #3966
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
еще лучше прикрепить топик в начале раздела форума как рекламный, самое ему место
Учитывая количество негативных мнений в этом топике, странная получится реклама.
Некоторые из них, наверняка, имеют под собой основание. Ибо идеала в природе нет.
Или негативные отзывы тоже видят не все?
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:07
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3967
Nutik
Старожил
 
Аватар для Nutik
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 274


Ну реально, взрослые же люди. То что мне например не подходит и чем я не довольна может вызвать у Вас восторг и массу положительных эмоций.Вы сами для себя определили главные критерии при выборе начальной школы для ребенка??? Если этот критерий - китайский язык, то Ваши вопросы понятны. Если нет - то для чего все это.Я довольна учительницей, для меня приемлемо то как организована продленка ( это далеко не последний критерий для работающих родителей)
Nutik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:08   #3968
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Учитывая количество негативных мнений в этом топике, странная получится реклама.
Некоторые из них, наверняка, имеют под собой основание. Ибо идеала в природе нет.
Или негативные отзывы тоже видят не все?
то, что для одних негатив, для других может быть огромным плюсом школе. Рекламный топ, это когда одни эмоции и : , скандалы тоже работают на пиар, поддерживают интерес, именно поэтому хозяйка топа защищает только своих, когда совсем обидно становится .
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:18
ответ для mir@cle , на сообщение « то, что для одних негатив, для других... »
  #3969
albinaluk
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
то, что для одних негатив, для других может быть огромным плюсом школе. Рекламный топ, это когда одни эмоции и : , скандалы тоже работают на пиар, поддерживают интерес, именно поэтому хозяйка топа защищает только своих, когда совсем обидно становится .
на мой взляд-это какой-то абсолютно антирекламный топик, один негатив читаешь, надоело, а на самом деле школа лучше, просто мы все это умело скрываем


пойду лучше топит про вязание почитаю, там спокойнее))))
albinaluk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:33
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3970
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Почему я отдала своего ребенка в 652 гимназию.
часть первая
В 652 я пришла работать за полтора года до того, как отдавать дочку в 1 класс. Решила присмотреться «изнутри». И сделать выводы. С ними я и хочу познакомить родителей, которые «выбирают» сейчас.
Изначально шли на китайский язык. В первом классе на факультатив ходить не стали – были сложности с основными предметами, плюс спортшкола, так что решили пока не нагружать. В конце первого класса встал вопрос - к какому преподавателю отдавать свое чадо? Завуч Вера Николаевна – интеллигентная, грамотная, требовательная. Людмила Николаевна – носитель языка, тактичная, мудрая. Или энергичная Светлана Михайловна, которая умеет «зажечь» детей? Или Варвара Михайловна – молодая, мягкая, владеющая новейшими компьютерными технологиями? Или Александра Александровна, о чьих учениках я слышала положительные отзывы, в том числе от преподавателей восточного факультета? Мне не хватит листа, чтобы описать все качества наших китаистов. Я каждый день вижу их работу. То кусочек фильма о Китае второклашкам покажут, то на интерактивной доске игру затеят(моя морковки собирала при сопоставлении иероглифов), то карточки с иероглифами, то работа проверочная – кто больше иероглифов запомнил – и это помимо обычных «рядовых» моментов урока. И я вижу, что многие дети уроки китайского любят. Что тяжело? К каждому уроку надо учить новое – слова на латинице или иероглифы. И периодически повторять старый материал. Я специально подсчитала – 57 иероглифов – «ключей» мы выучили с начала сентября. Плюс буквы и слова на латинице. Письменные принадлежности, родственников, цвета и пр. Лично моей китайский дается не так легко – учить не любит. И мне терпения не хватает с ней каждый вечер повторять. Купили в Икее доску-мольберт, теперь на нем китайских пауков рисует (это так бабушка шутит). А, вот еще сложность. Иероглифы с карточки считывает хорошо ( например, ей показываешь знак «топор» или «злак» или «голова», и она по-русски их называет), а вот записать по памяти – у-у-у! Но не у всех так. Подружкам дается легче, может, память лучше, и они столько не сидят ( ну это я так думаю).
Что ждет в старшей школе? Знаю, ребята ездят в Китай, не только на экскурсии, но и на учебу. Практикуются в языке. Через Посольство и по льготным ценам. Увы, бесплатно сейчас, сами понимаете…Учителя постоянно стажируются в Китае. Вот Вера Николаевна только вернулась. Семинар проводился для учителей из многих стран, в тч и России. Что-то про учебники и пособия. Ну и практика, опять же. Слышала от детей, что общаются со сверстниками в Китае, могут в магазинах объяснить, что им надо, поддержать разговор, пели вместе с китайцами песни.
Вывод: кто хочет учить и учит – язык будет знать на приличном уровне. Детям – интересно. Память – развивает. Часть выпускников связывают свою дальнейшую жизнь и профессию с Китаем и китайский языком. В олимпиадах и конкурсах активное принимаем участие, занимаем места. Вот только что прошла олимпиада, из моего класса принимали участие 6 чел., второклашки – пока маленькие)))
Буде время, напишу остальные впечатления по школе. Китайскому языку ставлю жирный «плюс».
likiika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena