Женщины потерявшие мужей - Страница 618 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 18:32
ответ для Tais978 , на сообщение « Привет! Подскажите, никто не... »
  #6171
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Цитата:
Сообщение от Tais978 Посмотреть сообщение
Привет! Подскажите, никто не сталкивался с проблемой постановки автомобиля на учет, если собственником являются мать и малоолетний сын. Я тут уже 3 недели, как вступила в наследство на авто мужа и никак его не могу зарегистрировать. МРЭО требует разрешение с опеки, опека что-то мутит, то КАСКО требуют оформить, то часть стоимость машины на счет сына положить. Фигня какая-то. ОВ опеке мне вообще заявили, что я с таким желанием первая, а до этого все продавали только. Я уже начинаю, понимать, почем так. Потому, что проще было бы его кому-то продать и обратно купить или по доверке ездить. Видимо все с юристами перед этим консультируются, а я по наивность напрямую пошла, вот и увязла. Теперь не знаю, что делать.
Опека должна выдать Вам разрешение, что она не возражает против переоформления машины на Вас и несовершеннолетнего наследника.
Для продажи опека выдает отдельное разрешение.

Машина снималась с учета? если нет, Вам нужно переофомить ее на новых собственников, а это не постановка на учет заново, а изменение данных в ПТС и СТС, и новое ОСАГО, оформленное на Вас (прежнее ОСАГО прекратило свое действие, как Вы сами понимаете....)
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:00   #6172
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Опека должна выдать Вам разрешение, что она не возражает против переоформления машины на Вас и несовершеннолетнего наследника.
Для продажи опека выдает отдельное разрешение.
Вы точно уверены?
У автора есть на руках документы на ребенкину долю в машине выданные нотариусам, как опека может возражать натариусу? Разве кто-нибудь при вступлении в наследство на детские доли брал разрешение в опеке что на ребенка можно оформить дачу, квартиру, фирму, деньги на счете? И машина не исключение.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:01   #6173
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Машина снималась с учета? если нет, Вам нужно переофомить ее на новых собственников, а это не постановка на учет заново, а изменение данных в ПТС и СТС, и новое ОСАГО, оформленное на Вас (прежнее ОСАГО прекратило свое действие, как Вы сами понимаете....)
тут полностью согласно, но для оформления нового ОСАГО не нужно разрежение опеки
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:19
ответ для Tais978 , на сообщение « Привет! Подскажите, никто не... »
  #6174
cbe4a
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Tais978 Посмотреть сообщение
Привет! Подскажите, никто не сталкивался с проблемой постановки автомобиля на учет, если собственником являются мать и малоолетний сын. Я тут уже 3 недели, как вступила в наследство на авто мужа и никак его не могу зарегистрировать. МРЭО требует разрешение с опеки, опека что-то мутит, то КАСКО требуют оформить, то часть стоимость машины на счет сына положить. Фигня какая-то. ОВ опеке мне вообще заявили, что я с таким желанием первая, а до этого все продавали только. Я уже начинаю, понимать, почем так. Потому, что проще было бы его кому-то продать и обратно купить или по доверке ездить. Видимо все с юристами перед этим консультируются, а я по наивность напрямую пошла, вот и увязла. Теперь не знаю, что делать.
Очень странно! Муж умер в июне 2009, в феврале 2010 с доками от нотариуса поехала в МРЭО перерегистрировать машины (2 штуки и обе были на муже). Начальник МРЭО долго не мог понять как это 1\2 от 1\2 машины принадлежит ребенку, после долгой дискуссии я его уговорила, чтобы он в ПТС и в свидетельстве о регистрации ТС просто вписал ребенка. В итоге они все перевели на меня, а в особых отметках написали, что 1\2 от1/2 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Но при этом должно быть новое ОСАГО оформленное на вас. А если машина кредитная, то еще и КАСКО.

Летом 2010 года одну машину решила продать, взяла разрешение в опеки, а в ГАИ стала снимать машину с учета, опять пришлось долго уговаривать, чтобы они ее сняли, потому что они очень хотели, чтобы я сначала положила деньги на счет ребенка, а потом только снимала ее с учета, а откуда мне было взять эти деньги, пока я ее не продала. Короче заколдованный круг получается, хорошо, что нашелся человек со связями и они пошли мне навстречу.
cbe4a is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:40
ответ для cbe4a , на сообщение « Очень странно! Муж умер в июне 2009, в... »
  #6175
ane4ka_net@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для ane4ka_net@mail.ru
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от cbe4a Посмотреть сообщение
Очень странно! Муж умер в июне 2009, в феврале 2010 с доками от нотариуса поехала в МРЭО перерегистрировать машины (2 штуки и обе были на муже). Начальник МРЭО долго не мог понять как это 1\2 от 1\2 машины принадлежит ребенку, после долгой дискуссии я его уговорила, чтобы он в ПТС и в свидетельстве о регистрации ТС просто вписал ребенка. В итоге они все перевели на меня, а в особых отметках написали, что 1\2 от1/2 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Но при этом должно быть новое ОСАГО оформленное на вас. А если машина кредитная, то еще и КАСКО.

Летом 2010 года одну машину решила продать, взяла разрешение в опеки, а в ГАИ стала снимать машину с учета, опять пришлось долго уговаривать, чтобы они ее сняли, потому что они очень хотели, чтобы я сначала положила деньги на счет ребенка, а потом только снимала ее с учета, а откуда мне было взять эти деньги, пока я ее не продала. Короче заколдованный круг получается, хорошо, что нашелся человек со связями и они пошли мне навстречу.
Связи решают все!
ane4ka_net@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:59
ответ для lisitsa , на сообщение « Вы точно уверены? У автора есть на... »
  #6176
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Вы точно уверены?
У автора есть на руках документы на ребенкину долю в машине выданные нотариусам, как опека может возражать натариусу? Разве кто-нибудь при вступлении в наследство на детские доли брал разрешение в опеке что на ребенка можно оформить дачу, квартиру, фирму, деньги на счете? И машина не исключение.
Собственником ТС может быть только совершеннолетний, а детей отмечают в "особых отметках", с указанием основания на это.

А чтобы его интересы не проигнорировали, МРЭО требует подтверждение опеки о том, что они в курсе такого переоформления.
На самом деле МРЭО, только увидев, что есть несовершеннолетние наследники, отправляет в опеку. Для них это малознакомая и "скользкая" тема и потому они предпочитают по максимуму перестраховаться....
Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
тут полностью согласно, но для оформления нового ОСАГО не нужно разрежение опеки
это понятно, новое ОСАГО нужно из-за нового владельца ТС.
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:04
ответ для cbe4a , на сообщение « Очень странно! Муж умер в июне 2009, в... »
  #6177
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Цитата:
Сообщение от cbe4a Посмотреть сообщение
Летом 2010 года одну машину решила продать, взяла разрешение в опеки, а в ГАИ стала снимать машину с учета, опять пришлось долго уговаривать, чтобы они ее сняли, потому что они очень хотели, чтобы я сначала положила деньги на счет ребенка, а потом только снимала ее с учета, а откуда мне было взять эти деньги, пока я ее не продала. Короче заколдованный круг получается, хорошо, что нашелся человек со связями и они пошли мне навстречу.
в разрешении опеки на проажу указывается, что если в течении 1 мес. после продажи не предоставить копии выписок с десткого счета о переведенной ему доле - сделка будет признана недействительной...Для МРЭО этого достаточно...
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:08
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6178
Tais978
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Комендатский пр-т
Сообщений: 89


Понятно. Я тут уже со знакомым судьей проконсультировалась. Тоже говорит, что ситуация бредовая и если я машину не продаю, то опека тут не причем. Сейчас ребенок болеет, подожду может само как-то решится. Если нет, то буду уже требовать письменных ответов с указанием законодательных актов, почему они это требуют.
Tais978 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:12   #6179
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Собственником ТС может быть только совершеннолетний,
а это где написано?
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:18   #6180
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
А чтобы его интересы не проигнорировали, МРЭО требует подтверждение опеки о том, что они в курсе такого переоформления.
Согласна с вами в том, что такие случаи очень редки и МРЭО не знает как правильно зарегистрировать, вот и отсылает на всякий случай

Опека не должна быть в курсе или не в курсе детской собственности, пока интересы ребенка не нарушаются. Опека защищает интересы ребенка только при отчуждении любого принадлежащего ребенку имущества и контроль за расходование детских средств от продажи детской доли.
Согласитесь ребенку в долях по наследству может много чего достаться: дачи, квартиры, машины, заводы, пароходы... никто в опеку ничего не сообщает и никакие разрешения в ГБР, МРЭО , МИФНС требовать от опеки не должны. Надеюсь автору наши советы помогут.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena