Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 17:16   #13511
lalalaka
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Две недели назад писала по эл. почте в ИКЕЮ-Новосибирск по поводу Лильестад. Ответили - СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА, распродают остатки.
По поводу ТИДАХОЛЬМ - они же ответили, что нет информации о снятии, такие фасады продаются.
О, как жаль, такие красивые фасады теперь всю идею кухни надо передумывать.
lalalaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:47
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13512
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


девочки, а ни у кого нет лишнего выдвижного ящика ратионель шириной 50см, а то они только в комплекте 3шт. продаются, а нужен один %) , если есть, то купила бы
alia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:30
ответ для Fangy , на сообщение « я правильно поняла, что вы хотите ПММ,... »
  #13513
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что вы хотите ПММ, сверху ДШ и СВЧ встроить в один шкаф?

меня смущает один момент, что от ПММ при открытии наверно пары влажного воздуха будут выходить, а сверху техника, ей наверно не очень хорошо от этого будет
Если не открывать ПММ сразу после сигнала завершения цикла мойки - пара нет уже.
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:37   #13514
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Попробуйте, так удобней, мне кажется, вот только что так сделала!
Получилось, спасибо
SAAN is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:42
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13515
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Подскажите еще как в планировщике Икеи двигать ящики, что б их границы выходили за границы стен (мне вот надо к примеру только фасад использовать от ящика).
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:51
ответ для SAAN , на сообщение « Получилось, спасибо:flower: »
  #13516
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


Вот и я к вам за коллективным разумом, может кто-нибудь подскажет чего умного, а то уже все голову сломала. Кухня 5 м, по факту меньше, вроде бы нарисовала что хочу, но ничего толкового не выходит с углом, какой шкаф туда можно впихнуть и как? Вверху в углу висит колонка Стена с холодильником по факту всего 2 м. из-за газовой трубы, стена где духовка 1,5 м, соответственно идет шкаф 40 (30) см, 50 см - мойка, дальше 50-60 см свободны, потом 60 см духовка и ящик 30 см. Т.к. места мало, оставлять угол пустым это расточительство. Что делать? (покупать новую квартиру не советуйте)


SAAN is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:52
ответ для SAAN , на сообщение « Вот и я к вам за коллективным разумом,... »
  #13517
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от SAAN Посмотреть сообщение
Вот и я к вам за коллективным разумом, может кто-нибудь подскажет чего умного, а то уже все голову сломала. Кухня 5 м, по факту меньше, вроде бы нарисовала что хочу, но ничего толкового не выходит с углом, какой шкаф туда можно впихнуть и как? Вверху в углу висит колонка Стена с холодильником по факту всего 2 м. из-за газовой трубы, стена где духовка 1,5 м, соответственно идет шкаф 40 (30) см, 50 см - мойка, дальше 50-60 см свободны, потом 60 см духовка и ящик 30 см. Т.к. места мало, оставлять угол пустым это расточительство. Что делать? (покупать новую квартиру не советуйте)
может по стене с холодильником сделать секцию на 40 и каркас углового шкаф с полками (упилить его на 20 см)+фасад на 40 см. и врезать мойку в него. конечно все равно останется темный угол, но можно туда положить посуду, которой редко пользуетесь очень.
мы так делать будем.
а холодильник вам из кухни некуда убрать? у родственников кухня тоже 5 метров, так холодильник стоит в комнате, некоторые в коридор передвигают.
если бы его не было, можно было бы придумать что-то более удобное.
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:53
ответ для SAAN , на сообщение « Вот и я к вам за коллективным разумом,... »
  #13518
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от SAAN Посмотреть сообщение
Вот и я к вам за коллективным разумом, может кто-нибудь подскажет чего умного, а то уже все голову сломала. Кухня 5 м, по факту меньше, вроде бы нарисовала что хочу, но ничего толкового не выходит с углом, какой шкаф туда можно впихнуть и как? Вверху в углу висит колонка Стена с холодильником по факту всего 2 м. из-за газовой трубы, стена где духовка 1,5 м, соответственно идет шкаф 40 (30) см, 50 см - мойка, дальше 50-60 см свободны, потом 60 см духовка и ящик 30 см. Т.к. места мало, оставлять угол пустым это расточительство. Что делать? (покупать новую квартиру не советуйте)
Все поняла кроме одного, как газовая труба расположена и почему ее расположение влияет на длину стены с холодильником.
Вопросы: высота подоконника, расоложение окна, там где хол-к, не перекрывает ли он окно.
Моя кухня ровно такая же по площади и вариантов расстановки мульон и моих планов и тех, что советовали... Свой окончательный вариант уже готовой не предлагаю, т.к. он не стандартный и длек от того, что Вы нарисовали и скорее всего Вы его видели...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 04:17
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13519
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Вчера мне в Икее нарисовали окончательный план кухни. Завтра еду покупать.
Но только сейчас задумался о ручках. Я выбрал Тида как самые удобные. Как считаете, правильное ли у меня сочетание широких и узких ручек? Не будут ли широкие мешать, особенно около мойки? Все дверцы - шириной 40 или 60 см.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/31/27315086.3/0_83d69_5c3077d6_orig[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/58191/27315086.3/0_83d6a_5c9b7499_orig[/IMG]

Подскажите также, как можно разделить пространство в выдвижном ящике неглубокого шкафа (37 см). В Икее разделители только для ящиков глубоких шкафов.

Ну, и покритикуйте мой план Пока есть время исправить, если что.
- В правом углу пусто, потому что там газовая колонка.
- Навесные шкафы невысокие, т.к. над ними будет проходить дымоход (на мой вкус, красивый, из полированной нержавейки).
- Холодильник - напротив входа, дверцей к духовке.
- У окна - сидячее место для одного человека.

Кстати, правая створка окна не будет открываться полностью из-за навесного ящика. Сильно ли это плохо? Надо будет приклеить что-нибудь аккуратное и незаметное на боковину дверцы, чтобы створка её не оббила.
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 08:41
ответ для theftp , на сообщение « Вчера мне в Икее нарисовали... »
  #13520
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Подскажите также, как можно разделить пространство в выдвижном ящике неглубокого шкафа (37 см). В Икее разделители только для ящиков глубоких шкафов.
Разделители можно укоротить. Если есть лобзик, то это дело на 5 минут.
Funky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena