Алименты - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 00:20
ответ для Salena , на сообщение « Он у вас алименты на каком основании... »
  #1071
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Он у вас алименты на каком основании платит? Было решение суда? Назначены в долях к заработку? вы исполнительный предъявляли приставам или в бухгалтерию?
.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:25
ответ для natalishka , на сообщение « . »
  #1072
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Пока никак еще не платит, только начинаем процесс. Пытаюсь понять, как правильно сделать все.
Правильным будет почитать семейный Кодекс в части об алиментах http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p682 и как-то определиться
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:27   #1073
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
спасибо. К вопросу об отмене алиментов по мировому соглашению в одностороннем порядке:
-суд осуществляет так же мировой судья или обычный районный?
- приглашаются ли на суд обе стороны?
- если имеется долг по алиментам, должен ли он гаситься после вынесения решения об отмене алиментов?
В районный
Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов
1. К заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок.
2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.
4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

если долг доказан, то он подлежит взысканию.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:29
ответ для al_mas , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
  #1074
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от al_mas Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации (прошу прощения за многобукофф)
Я получала алименты от БМ, бухгалтерия организации, где он работает, все исправно перечисляла. 26.12.11 узнаю от сотрудников этой организации, что БМ не вышел на работу 23.12.11 (и до сих пор неизвестно, где он). Заявлению в полицию подала служба безопасности . Еще важный момент – это заявление подали по месту регистрации БМ (это Ленобласть). 06.01.2012 дело о розыске пересылается в Центральный район (по месту работы) – письмо идет почти месяц. Сотрудники полиции Центрального района, подержав у себя это дело несколько дней, радостно переправляют его обратно в Ленобласть. И туда письмо будет идти еще месяц. (Ниже я поясню, зачем привожу такие подробности).
По данным, которые удалось узнать мне самой (шутка ли, пропал человек) – БМ просто решил удариться в бега (в том числе , чтобы не платить эти алименты).Но эта информация, конечно, неофициальная.
Вот сейчас начинается самое сложное.
Исполнительный лист находится на работе у БМ. Уволить они его просто так не могут, так как должны от полиции получить подтверждение, что он пропал (учитывая, что пока полиция «играет в футбол», получить это подтверждение в ближайшее будет проблематично ).
Я хочу подать в розыск как на должника по алиментам.
-Могу ли я сделать это, пока БМ официально не уволен и исполнительный лист находится в бухгалтерии?
-Если могу, то возможно обратиться в тот же отдел, который и направил исп. лист на работу? Просто это было сделано по месту фактического проживания БМ .
Заранее спасибо
вы можете забрать ИЛ в бухгалтерии( если сами его туда отдавали) и предъявить его приставам и пусть они его ищут
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:07
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1075
масюлька
Участник
 
Аватар для масюлька
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 102


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем в разводе, есть исполнительный лист по алиментам, но он сейчас официально не работает, соответственно официальных выплат нет. Можем ли мы оформить алиментное соглашение самостоятельно на ту сумму, которую я получала до его увольнения, и просто заверить у натариуса? Или это нужно решать через суд? Мне это надо для социальных выплат.
масюлька is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:02
ответ для Salena , на сообщение « вы можете забрать ИЛ в бухгалтерии(... »
  #1076
al_mas
Участник
 
Аватар для al_mas
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
вы можете забрать ИЛ в бухгалтерии( если сами его туда отдавали) и предъявить его приставам и пусть они его ищут
Спасибо!
al_mas is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:03
ответ для Salena , на сообщение « вы можете забрать ИЛ в бухгалтерии(... »
  #1077
al_mas
Участник
 
Аватар для al_mas
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
вы можете забрать ИЛ в бухгалтерии( если сами его туда отдавали) и предъявить его приставам и пусть они его ищут
Исполнительный лист отправляли приставы, я только сообщила им место работы..Как быть в этом случае?
al_mas is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:45   #1078
Зоя-81
Участник
 
Аватар для Зоя-81
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Зоя-81 Посмотреть сообщение
Я разведена с мужем с 2009 года, подала на алименты. Т.к. муж не работает, алименты обязали выплачивать 25% от среднего заработка по РФ. Алименты не платит, ребенка не навещает, от меня и от приставов прячется, хамит им же по телефону. Были приводы - дверь не открывал. Один раз его в марте 2010 поймали приводом. Вынудили выплатить 2000 алиментов и 1000 штраф какой-то (в пользу государства, не мне разумеется). Далее он скрывался еще тщательней. В сентябре 2010 я подала в суд на лишение его родительских прав, суд выиграла. Соответственно его обязали еще и госпошлину за суд мне компенсировать (чего он не сделал, разумеется). Ребенок много болеет, требует спец. лечения, но на компенсацию этих расходов я уже и не рассчитываю.
На данный момент ребенку 3.5 года, долг по алиментам около 200 000. Мужа подали в розыск (т.к. двери не открывает, на телефоны не отвечает). Дело приставы передали в ОВД (т.к. в розыске).
Позвонила в ОВД - сказали, что он дверь не открывает, на телефон не отвечает. Вот и весь розыск. Если найдут, привезут приставу и только тогда я смогу подать в суд по поводу уклонения от выплаты алиментов (так мне объяснили).
Живет в неприватизированной двухкомнатной квартире с матерью. В этой квартире прописана его мама, его брат, он и моя дочь. Дом - 5-и этажная хрущевка под снос (когда - не известно, но сносить планируют). В собственности у него ничего нет (вообще). Официально ни на какой работе не числится. Он в розыске, найти его не могут, но он точно живетдома, иногда я вижу его на улице (мельком), его регулярно видят наши совместные друзья. Т.Е. он не в подполье, но найти наши органы его не могут.
Вопросы
1. Что будет, если его так и не найдут??? Я так и не могу подать на него в суд и никогда не получу алименты??? Его так и не обяжут работать, не смогут посадить? т.е. он остается безнаказанным?
2. Когда-нибудь будет снос дома. Семьи будут распределяться в новые квартиры. Значит, дадут им всем 2 квартиры. Он с ребенком - это одна квартира, причем двухкомнатная, т.к. у нас с ним ДОЧЬ, мама его и брат его - это вторая квартира и тоже двухкомнатная. Правильно? (может я не права, точно не знаю всего этого). Эти квартира будет уже собственностью мужа или нет? Смогут ли ее конфисковать в пользу моей дочери за алименты или конфискация всегда идет государству, а потом мне выплатят долг? Или этот вариант вообще пустой??? Могут ли его розыскать именно в момент оформлений?
3. Если случится чудо и я получу алименты, как оформить неустойку, проценты за просрочки в выплатах по алиментам???
Спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от Зоя-81 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Разумеется, буду работать совместно с адвокатом, но когда пойму, что это не будет пустой тратой денег.
Про жилье - если он лишен РП, мою дочь поселят с его братом или его мамой? А мое мнение при этом учтут?
Про собственность - у него нет в собственности ничего, арест на имущество нереален, получается. Выезд за границу прикрыт давно.
Пристав сказала, что у нас против лодырей закона нет! А он лодырь (это и была причина развода!). Он не работает, на маминой шее, полеживает на диване и перед компьютером. За границу ему не надо, все необходимое для счастья у него дома - компьютер, телевизор, еда.
Вставила цитаты, чтобы напомнить ситуацию.
Сейчас все радикально изменилось. Вчера по телевизору показали как в аэропорту отловили мужчину-алиментщика..))) Это был мой бывший муж Я в шоке!!! Он подписал бумаги. Что мне теперь можно делать с ним и когда? Я не могла на него в суд подать, так как эти бумаги не вручены. Во вторник еду на прием к приставу, а сейчас решила сама поработать над этим делом. Муж на видео пообещал 5 марта выполнить свой отцовский долг. До какого времени мне ждать ничего не делая? Что будет, если он выплатит 100 рублей? Его уже не смогут посадить??
Вот ссылка на видео с задержанием http://www.5-tv.ru/news/51333/
__________________

_____________________________________
Подрастает непоседа-дочка уже 3 года 5 месяцев!!!
Зоя-81 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:52
ответ для al_mas , на сообщение « Исполнительный лист отправляли... »
  #1079
Галка-84
Активный участник
 
Аватар для Галка-84
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Парк победы
Сообщений: 319


Добрый день!
ситуация такова: бывший муж поменял работу 3 месяца назад, исполнительные листы (на меня и ребенка) у судебных приставов. Работа командировочная (по 1,5 мес. отсутствует, иногда приезжает на выходные). Судебные приставы ищут его, звонят, единственное, чего они добились от него по телефону - узнали место работы. Сказали ему принести ксерокопии нужные, на что он ответил - я не буду заниматься этой тягомотиной. И дал нам 15 тысяч. Что нас не устраивает. Т.к. по исполнительным листам примерно 10 тысяч на двоих в месяц должно выходить. Говорит, потом расписку напишешь, что давал 15 тысяч, когда надо будет. Вот думаю - вернуть эти деньги и не писать никакие расписки и он тогда вообще ничего давать не будет пока что-нибудь не решится (а это годами может решаться) и что тогда делать? или оставить, написать потом расписку и ждать, что судебные приставы сами разберутся в этом деле?
__________________
Галка-84 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:34
ответ для Salena , на сообщение « В районный Статья 101. Порядок... »
  #1080
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

если долг доказан, то он подлежит взысканию.

спасибо за важные пояснения
Marisabla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena