Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 21:38
ответ для Azel , на сообщение « Вы в Моск. районе ходите в сад? У меня... »
  #891
Ирония
Элита
 
Аватар для Ирония
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 2 246


Цитата:
Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
Вы в Моск. районе ходите в сад? У меня складывается впечатление, что только в нашем районе (моск.) не пускают в сады. В Пушкине например пускают без проблем (со слов знакомой мамочки).
У нас тоже ситуация неоднозначная: с 13го числа высадили из-за отсутсвтия прививки, мы сходили в конце прошлой неделе к зав сада, поговорили нормально, она сказала, все ок, их собирали, сказали можно пускать в сад. Мы решили выйти со вторника, в пн звонит воспитатель говорит, что опять никого без прививок в сад не пускают, не важно отказ или медотвод. сказала, что опять заведующих в роно собирали и дали им опять какое-то распоряжение в категоричной форме в сады не пускать непривитых. что за распоряжение, как оно выглядит - восп. ни сном ни духом
мы сходили в поликлинику, выписались (выписали в поликлинике в сад нас нормально, т.к. ребенок ЗДОРОВ), а в садике зав. сказала, что у нее распоряжение из РОНО, хотите идите туда, или в комитет по здравоохранению или еще куда-нибудь, письменный отказ не дает ни в какой форме, ни при каких условиях. нового распоряжения также не добились. я так поняла, что оно устное.

вот такие вести с полей... или это только нас не пускают?
и нас не пускают (приморский)
в понед. пойду с этим заявлением к заведуюшей
Ирония is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:55
ответ для Ayats , на сообщение « Решила поделиться продолжением нашей ... »
  #892
Natz
Участник
 
Аватар для Natz
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Решила поделиться продолжением нашей истории. Мы с 13 числа не ходили в садик, в прошлую пятницу в РОНО обещали устроить собрание для всей заведующих и разъяснить этот пункт про недопуск. В понедельник не удалось поймать заведующую, поэтому я опять позвонила в РОНО, там сказали, что Роспотребнадзор прояснил эту чудесную фразу, как не принимать новых детей, а тех, что уже ходят, допускать (интересно, а что еще они могли сказать?). В общем, мы долечили сопли, сходили в пол-ку, взяли справку, что ребенок здоров и сегодня пришли в садик, заведующей не было, поэтому мы как ни в чем не бывало пошли в группу, медсестра справку у нас приняла и вопросов ни у кого не возникло.
Но обидно во всем этом, что нам из садика так и не позвонили, не позвали. интересно, если бы я не привела ребенка, они бы до лета про нас не вспомнили?
Как так в каждом районе трактуют одну и ту же бумажку по разному??? Я сегодня у заведующей уточняла и она мне ответила что касается и новеньких деток и тех кто уже давно ходит.
Natz is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:36
ответ для Azel , на сообщение « Вы в Моск. районе ходите в сад? У меня... »
  #893
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
В Пушкине например пускают без проблем (со слов знакомой мамочки).
В Пушкине тоже по-разному. Нас пускают без всяких проблем, даже вопросов не возникало. А знакомая воспитатель, из другого сада, рассказала, что у них высадили всех непривитых до особого распоряжения.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:51   #894
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
В Пушкине тоже по-разному. Нас пускают без всяких проблем, даже вопросов не возникало. А знакомая воспитатель, из другого сада, рассказала, что у них высадили всех непривитых до особого распоряжения.

может все зависит от конкретной ситуации по районам, у нас например пока ходить позволяют, но у нас по району заболевших нет, только 12 контактных.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:37
ответ для olgamart , на сообщение « может все зависит от конкретной... »
  #895
МамаЁжка
Элита
 
Аватар для МамаЁжка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
может все зависит от конкретной ситуации по районам, у нас например пока ходить позволяют, но у нас по району заболевших нет, только 12 контактных.
нет, зависит от заведующей конкретного садика
у нас в Приморском районе почти два соседних сада, ни в том ни в другом нет ни заболевших ни контактных, в один пускают, в другой нет
МамаЁжка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:41
ответ для Олик_к , на сообщение « А чем так страшен карантин?? Про... »
  #896
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
А чем так страшен карантин??
Вы правда не догадываетесь??
Минус бассейн, муз занятия, физ-ра, побоку праздники... 25 человек сидят в одной комнате и еще неизвестно, поведут ли гулять. Вот счастие-то.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:43   #897
Ждущая
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Странная у Вас мама..почти у всех заведующих есть другие док-ты..во всяком случае почти всем разрешили посещать сад..предупредите маму что многие родители в прокуратору пишут и с подачи главного прокурора..
Постановление главного санитарного врача Ракитина №1 от 02.02.2012 г.( он ведь наверное с кем то повыше принимал это решение
P.S.А типа прокурор главный и слышать не слышал об этом постановлении.Плохо работает наверное.На самом деле для меня это игра в пинг- понг.Одни принимают, другие отменяют.Но как бы там ни было нарушают как раз те заведующие которые разрешают непривитым детям ходить сейчас в ДС.Это мое мнение и никому его не навязываю( Именно потому что мать заведующая и я немного болше других знаю всю эту "кухню" когда заведующие становятся крайними, а они все как бы ни при чем.
Ждущая is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:49
ответ для silk-73 , на сообщение « Если честно, то я не совсем корректно... »
  #898
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от silk-73 Посмотреть сообщение
Еще вопрос не совсем в тему: ежели привить ребенка (любая прививка), то для беременной мамы он опасен как переносчик или имеет значение - живая вакцина или нет (при условии, что мама не привита и, возможно, не болела данной болезнью).
Более всех опасна живая полиовакцина. Ребенок на 60 дней становится "заразным" для окружающих, даже если сам не заболевает вакциноассоциированным полиомиелитом. Остальные прививки "заражают" самого ребенка, болезнь как бы сидит внутри него.
Если мама не привита и не болела, ей страшны все вокруг, болеющие чем бы то ни было. Банальный грипп при беременности плох.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:10   #899
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Постановление главного санитарного врача Ракитина №1 от 02.02.2012 г.( он ведь наверное с кем то повыше принимал это решение
P.S.А типа прокурор главный и слышать не слышал об этом постановлении.Плохо работает наверное.На самом деле для меня это игра в пинг- понг.Одни принимают, другие отменяют.Но как бы там ни было нарушают как раз те заведующие которые разрешают непривитым детям ходить сейчас в ДС.Это мое мнение и никому его не навязываю( Именно потому что мать заведующая и я немного болше других знаю всю эту "кухню" когда заведующие становятся крайними, а они все как бы ни при чем.
А вот по-моему Вы тут неправы.
Постановление-то незаконно, рано или поздно произойдет констатация этого факта.

Вот, к примеру, если начальник ГИБДД завтра издаст приказ арестовывать и ставить на штрафстоянки все автомобили, номера которых оканчиваются на "6"? Исполнять кто будет? Рядовые гаишники. Они правы, исполняя незаконный приказ? Кто будет крайним, когды суды будут завалены исками возмущенных граждан?
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:43
ответ для svetlana1454 , на сообщение « А вот по-моему Вы тут неправы.... »
  #900
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Маленький принц вспомнился.
Цитата:
- Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я?
- Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.
- Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena