В Москве в детском саду погиб ребенок. Виноват ли воспитатель? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 15:35   #51
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Когда старшая дочка ходила в садик, на территории была горка. Во время прогулки им не разрешалось и близко к ней подходить.
На мой взгляд, горок на территории садика быть не должно.
Pink Panther is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:55   #52
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
как мама я вместе с ребенком на горку лезу (у нас такая же труба во дворе), сажаю, потом спрыгиваю и ловлю
хотела бы я посмотреть на такую воспитательницу-акробатку с 20-ю детьми, пенсионного возраста. запрыгнула на горку, ребёнок скатывается, спрыгивает, страхует внизу и сразу прыгает наверх, чтоб следующий скатился
непонятно только, кто на лесенке их страхует, когда они на горку лезут
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:14
ответ для Тайка , на сообщение « Противная тема, зачем это обсуждать... »
  #53
Киргуду
Частый гость
 
Аватар для Киргуду
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Тайка Посмотреть сообщение
Противная тема, зачем это обсуждать
Ребеночка и родителей очень жалко
Да и воспитателя тоже
+ 1
Киргуду is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:53   #54
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Раньше на территории дс практически не было детских развлечений.
А потом мамы стали нервничать и требовать - детям скучно.
Теперь думают, как бы обратно все вернуть.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:24   #55
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Очень жаль, дорогие мамочки, что вы так реагируете.
Не собиралась ничего смаковать. Вчера вечером увидела новость и полночи спрашивала себя "почему?".
Погиб ребенок, не на улице болтался, а в детском саду, где все должно быть для безопасности наших детей. А никто ни за что не отвечает: ни чиновники, которые отмывают деньги и вместо добротных деревянных горок ставят нашим детям пластмассовое китайское...., собранное безграмотными гастерами, ни воспитатели и заведующие садов, задача которых и состоит в обеспечении той самой безопасности. В любой другой стране бы осудили и посадили, а у нас спишут на пресловутый несчастный случай.
И пока мы будем так относится к чужому горю и со всех вокруг снимать ответственность, в нашей стране будут гибнуть люди: в детских садах, под мусоровозами, от сосулек, при пожарах в кафе, при падении самолетов, от рук доблестной полиции... И все несчастный случай!
Очень жаль, что такое происходит, и больше всего жаль родителей и загубленную маленькую жизнь!
Тему прошу закрыть
Вот ЛИЧНО Вы готовы себя поставить на место воспитателя?
А вот лично Вы дадите гарантию, что завтра (тьфу-тьфу!) Вам под колеса машины не попадется ребенок, который неожиданно вырвался из рук мамы или быстро вылез из припаркованной машины. или что на льду не подскользнетесь и не свалитесь на проходящую мимо коляску/санки и не пораните ребенка? категоричным надо быть прежде всего в отношении себя, а уж потом других обвинять.
понятно, что вина воспитателя была б грубой, если бы она была б не с детьми на площадке, а в холле сада пиво с друзьями пила бы.
а что хорошего от наших старых "добротных" горок?!! у нас на площадке есть такая- там уже половина детей (прошу замеить -гуляющих с РОДИТЕЛЯМИ) себе травмы наставила - от банального рассечения губы до перелома руки. как говорится - "от сумы и чумы не зарекайся"

ps работала с детьми (правда более старший возраст) и знаю как это сложно. и помню как ноги по уши стоптала, когда впотьмах бегала искала пропавшего ребенка (а он просто в медпункт пошел, тк у него живот заболел), а еще помню, как в соседней группе погиб ребенок, а там девчонка-воспитатель совсем молоденькая - я как мама понимаю, что безумно жалко и родетелей и ребенка, а как воспитатель - воспитателей, тк реально чисто физически невозможно охватить ВСЕХ детей (вот буквально вчера спорила со своей тетушкой-учителем с 30 летним стажем на эту тему. Она мне сказала, что если не можешь соорганизовать всех детей так, чтобы ВСЕ были в поле зрения, то не надо и браться. Ну так аналогию можно провести к любой профессии, соприкасаемой с людьми - врачи, диспетчера и т.д..)
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:07   #56
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Девочки, я работала в саду воспитателем. На прогулке девочка из моей группы получила сильный удар качелями по голове - она стояла рядом, ждала своей очереди и поскользнулась буквально на ровном месте (даже не поскользнулась, а скорее запуталась в ногах и упала). Я находилась в 2-х метрах и при всём желании НИЧЕГО не смогла бы сделать - всё случилось за какие-то секунды. Сразу же позвонила родителям, а малышку отвезла в травму - делали рентген и накладывали швы. До сих пор благодарна маме этой девочки за то, что отнеслась с пониманием и не стала раздувать скандал. Так что всякие ситуации бывают - очень сложно уследить одновременно за 20-ю детьми.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:22
ответ для Dellia , на сообщение « вот по мне если наказывать то... »
  #57
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
вот по мне если наказывать то заведующую,а потом разбираться с фирмой кто устанавливал горку
но проще же с воспитателем,они всегда во всем
А при чем здесь заведующая и горка и воспитатель? Если ребенка задушили шарфом...Не надо завязывать шарфы ны шее ребенка, тем более снаружи. Можно зацепиться за что угодно и повиснуть...
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:33
ответ для Kamea , на сообщение « Девочки, я работала в саду... »
  #58
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Девочки, я работала в саду воспитателем. На прогулке девочка из моей группы получила сильный удар качелями по голове - она стояла рядом, ждала своей очереди и поскользнулась буквально на ровном месте (даже не поскользнулась, а скорее запуталась в ногах и упала). Я находилась в 2-х метрах и при всём желании НИЧЕГО не смогла бы сделать - всё случилось за какие-то секунды. Сразу же позвонила родителям, а малышку отвезла в травму - делали рентген и накладывали швы. До сих пор благодарна маме этой девочки за то, что отнеслась с пониманием и не стала раздувать скандал. Так что всякие ситуации бывают - очень сложно уследить одновременно за 20-ю детьми.
Вот на месте заве дующей я бы требовала убрать качели, потому что, если на площадке качели, то воспитатель должен безотзывно стоять около качелей и безотрывно смотреть на них и забить на других детей
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:54   #59
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
ну извините если шарф зацепился за болт и задушил девочку,то какая вина всоспитателя,на этом месте могла и мама ребенка оказаться
другой вопрс тогда не надо устанавливать конструкции или заведующей лично следить за содержанием имущества
А длина шарфа имеет значение? А особенность сосудов у данной конкретной девочки?
Я бы вообще все ГОРКИ на территории садов ликвидировала как класс-это мое личное мнение.
Ужасно,что дети гибнут в последнее время очень часто по недосмотру ВЗРОСЛЫХ -3-х летняя в саду,5-летний мальчик в аквапарке.
ПО ЗАКОНУ,ответственность за ребенка ,который находится в садике несет ПЕРСОНАЛ сада,но будут разбираться компетентные органы кто в чем виноват.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:01   #60
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Вот на месте заве дующей я бы требовала убрать качели, потому что, если на площадке качели, то воспитатель должен безотзывно стоять около качелей и безотрывно смотреть на них и забить на других детей
а другие пусть тем временем идут по домам и попадают под машины? воспитатель должет видеть всех детей и для этого ему нужно обеспечить условия для работы - обзор 100%
любые кусты, горки, лазалки, ДОМИКИ закрывают детей от глаз воспитателя.
так что либо группы должны быть меньше - 6 чел. максимум при плохом обзоре, либо площадки полупрозрачные - песочницы, карусельки, прозрачные навесы, качельки на пружинках.

недавно гуляла со своим детсадом на площадке, все 6-ро на карусельке катаются, я рядом стою, на них смотрю. тут прибегает полуторагодовалый шилопоп, врезается в карусель и падает. Его мама, которая с компанией других мам что-то живо обсуждала, подбегает и орёт! что же вы делаете? смотреть надо? я в ступоре...... так и не поняла, к кому она обращалась - кому надо было смотреть и за кем?

а шарф - это и правда никто не знает, ЗА ЧТО ЗАЦЕПИТСЯ, на ту же карусельку намотаться может. правда, если иск. дыхание сразу попробовать, МОЖ И можно спасти

как я поняла про ту девочку, у неё кроме удушения был ещё перелом шейных позвонков. т.е. она видимо зацепилась, А СЛЕДУЮЩИЙ ПОЕХАЛ и довершил
кошмар конечно, никогда не знаешь, где ожидать........
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena