В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 01:19
ответ для Алеся , на сообщение « марию я бв не ела, там же состав... »
  #24101
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Здравствуйте, девочки
Давно не заглядывала к вам. у нас ттт только раз какая-то сыпь за всю зиму была ниже попы, но прошла быстро. что-то слизал видимо без моего ведома.


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
А ведь Маслица...у меня ребенок вовсю блинов просит....капец
Конечно нам немного кефира можно и желток, и пшеницу чуть-чуть. Но вед я зна., что 1 блином дело не обойдется.
Сама тоже хочу - уже год не ела
я делала сегодня оладушки на сильной газировке.
1 стакан газировки, 1 стакан муки, 1 стол.ложка раст.масла, 1,5 стол.ложки сахара, ( если можно - для запаха чуть ванильного сахара), 0,5 ч.ложечки соды. перемешать и оставить постоять в теплом месте часик. сковороду чуть смазываю тоже. можно еще натереть немножко банана, если любите сладкие, мы не очень любим сильно сладкое. я добавляю еще яблочко на терку.
ребенок был счастлив

в прошлом году, когда первые блинчики пробовали, в муку добавляла для вкуса немножко гречневой муки, или треть кукурузной. тоже ничего.



Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
марию я бв не ела, там же состав убойный, не понимаю почему все врачи его советуют
Девочки пеките в духовке блины, получается очень вкусно и не жаренное

лаваш на мой взгляд лучше
в финке есть семперовские 2х видов - без яиц, маргарина и молока. отличное печенье для разнообразия. Sma*folk кажется называются.
можно еще лаваш и если есть домашний конфитюр из яблок - вот и печенька.
еще делала из слоеного теста бездрожжевого - конвертики с яблоком. но это у нас по настроению.. больше с картошкой и укропом любит.

нам яйцо еще не разрешили, а куриную грудку уже попробовали, вроде ттт нормально идет. раз в неделю едим. на очереди рыба.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:33
ответ для Apa , на сообщение « А кто-нибудь знает, какие нормы... »
  #24102
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Не, я не осилила
Кстати, купила сегодня масло льняное в окее. Дочка просто в восторге от него. Мажу на хлеб. И сама с квашенной капустой его поела. Фирма DIAL EXPORT. Совсем не горькое.

Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
Мы тоже льняное едим и с кашей и в пюре , оно горчить и пахнуть рыбой потом начинает , по-этому стараюсь покупать в маленьких бутылках
свежее не горькое (если конечно хорошее), оно потом начинает горчить, когда постоит. я беру сибирскую компанию с селеном. в утреннюю кашу добавляю немножко в основном.
льняное масло - хорошая профилактика бронхо-легочных заболеваний, как раз для аллергиков. но его надо понемножку, чтобы не переесть. постоянно не даю.


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Девочки, чем убираются наружно сухие пятна?
Попробовали вводить безалктозное молоко, 1 ч.л. в кашу и появилось пятно на попке(( уже 2 недели не сходит. Зостерин попили, не помог, бепантен+цинковая мазь тоже (хотя раньше на ура помогало), мустелой всякой мазала, тоже как то не особо... надо бы пробовать вводить что то еще пока курс гомео пьем, но с пятном стремно
узнавала как-то про безлактозное, тоже хотела дать.. ГА сказала что не нужно лучше. пользы нет, а реакцию может дать. мусте*лка увлажняющая не снимет сухое пятно, если это реакция. она просто сухость обычную снимает. стела*трия может снять, или целитель вот очень помог нам и практически сразу. до сих добавляю масло для ванны когда купаю. или обливаю водичкой с маслом в конце или в ванну немножко лью, для профилактики.


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, какие нормы потребления растительного масла для ребёнка в день? При условии отсутствия молочки и сливочного масла?
для 3х лет около 10 гр.
я не отмеряю прямо по граммам, добавляла в зависимости от возраста. когда только начинали кашу есть - то капельками добавляла, а сейчас - смотря какая каша, где поменьше, где чуть больше.
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:55
ответ для Alice34 , на сообщение « свежее не горькое (если конечно... »
  #24103
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
узнавала как-то про безлактозное, тоже хотела дать.. ГА сказала что не нужно лучше. пользы нет, а реакцию может дать. мусте*лка увлажняющая не снимет сухое пятно, если это реакция. она просто сухость обычную снимает. стела*трия может снять, или целитель вот очень помог нам и практически сразу. до сих добавляю масло для ванны когда купаю. или обливаю водичкой с маслом в конце или в ванну немножко лью, для профилактики.
Спасибо. Пока из всего, что мазали лучше всего эффект от бепантен+цинковая мазь.. но полностью не убрать пятно((( еще в четверг резинкой от трусиков это пятно натерлось, так оно покраснело сначала, а на след. день краснота спала, но оно увеличилось
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:55
ответ для GaZelka , на сообщение « Спасибо. Пока из всего, что мазали... »
  #24104
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Жесть девочки,у меня проснулась экзема,которая молчала лет 13 наверное,на нервной почве.Долго думала,что ж я такое сьела необычное,а потом дошло,что от нервов(стрессую последнее время).Несколько овальных красных блямб по телу,всё чешется.Ничего не помогает из обычного "аллерго-арсенала".Мажу и элидел и элоком,жру супрастин и новопассит(при нервных дерматозах помогает пишут),но мне ничего не помогает.
Как же я понимаю наших деток!
А тот факт,что от нервов всё это очередной раз меня убедил,что и у сына не без этого.Нужно оберегать от стрессов и самой не нервничать- всё считывают детки.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:59
ответ для GatoNegro , на сообщение « Жесть девочки,у меня проснулась... »
  #24105
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Жесть девочки,у меня проснулась экзема,которая молчала лет 13 наверное,на нервной почве.Долго думала,что ж я такое сьела необычное,а потом дошло,что от нервов(стрессую последнее время).Несколько овальных красных блямб по телу,всё чешется.Ничего не помогает из обычного "аллерго-арсенала".Мажу и элидел и элоком,жру супрастин и новопассит(при нервных дерматозах помогает пишут),но мне ничего не помогает.
Как же я понимаю наших деток!
А тот факт,что от нервов всё это очередной раз меня убедил,что и у сына не без этого.Нужно оберегать от стрессов и самой не нервничать- всё считывают детки.
И у меня экзема периодами вылезает Сейчас в вялотекущей ремиссии с небольшими обострениями... в основном, на лице Во время ОРВИ страшно к зеркалу подойти К гастроэнтерологу наведайтесь. Экзема изнутри идёт, не только от нервов. Они лишь обостряют имеющуюся патологию.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:23
ответ для Apa , на сообщение « И у меня экзема периодами вылезает :(... »
  #24106
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
И у меня экзема периодами вылезает Сейчас в вялотекущей ремиссии с небольшими обострениями... в основном, на лице Во время ОРВИ страшно к зеркалу подойти К гастроэнтерологу наведайтесь. Экзема изнутри идёт, не только от нервов. Они лишь обостряют имеющуюся патологию.
У меня в подростковом возрасте всё началось(не считая младенческого диатеза).С животом проблем вообще-то не было,да и сейчас не жалуюсь.Да и не до меня пока,сейчас ребёнка в стационар на обследование определяем,да и всякое другое,так что будет некогда.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:23
ответ для GatoNegro , на сообщение « У меня в подростковом возрасте всё... »
  #24107
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
нам яйцо еще не разрешили, а куриную грудку уже попробовали, вроде ттт нормально идет. раз в неделю едим. на очереди рыба.
Везёт вам, уже курочку начали.. А про рыбу ГА сказала, или вы сами решили, что пора попробовать?
В январе были в ВМА, а нам скоро три года (по программе до трех наблюдает), спрашиваю её, что вот мол, так и так, это наша последняя встреча? Нет, говорит,я таких "противных" детей не бросаю, приезжайте, как приспичит. Интересный случай, видимо ( Но, конечно, я рада возможности наблюдаться там.

Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
сейчас ребёнка в стационар на обследование определяем
А куда? На дневной стационар или ложитесь?
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:57
ответ для Marble , на сообщение « Везёт вам, уже курочку начали.. А про... »
  #24108
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение

А куда? На дневной стационар или ложитесь?
На Гладкова 4 (ДКДЦ № 2) на Нарвской в гастро на дневной стационар на обследование.Нам врач там понравилась,были у неё на консультации.Попробуем.Гомеопатия нам не помогла.В четвёртый раз не хочу пробовать.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:02
ответ для GatoNegro , на сообщение « На Гладкова 4 (ДКДЦ № 2) на Нарвской в... »
  #24109
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
На Гладкова 4 (ДКДЦ № 2) на Нарвской в гастро на дневной стационар на обследование.Нам врач там понравилась,были у неё на консультации.Попробуем.Гомеопатия нам не помогла.В четвёртый раз не хочу пробовать.
А кто был гомеопат. Можно в личку
Что-то я уже сама начала сомневаться
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:03
ответ для GatoNegro , на сообщение « На Гладкова 4 (ДКДЦ № 2) на Нарвской в... »
  #24110
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
На Гладкова 4 (ДКДЦ № 2) на Нарвской в гастро на дневной стационар на обследование.Нам врач там понравилась,были у неё на консультации.Попробуем.Гомеопатия нам не помогла.В четвёртый раз не хочу пробовать.
мне тут некую Мора-терапию нахваливали не слышали ничего про этот метод?
вот, нашла в закладках: http://www.centralhospital.ru/ind01vmc_mora00.shtml
сама ещё не изучала.
nastq is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena